Блюда на скорую руку

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Re: Блюда на скорую руку

Marsha писал(а):
Поделитесь рецептами, которые вы делаете, когда нет времени готовить. Часто такое бывает, что прихожу с работы, устала, времени мало, но однако все хотят есть

Меня всегда этот рецепт выручает http://webspoon.ru/receipt/picca-na-skovorode. Получается и быстро и вкусно. Вот и сегодня этот рецептик меня выручил, с работы прибежала, а дома приготовленного ничего нет. А в гости кумовья прийти должны. Так я по-быстрому пиццу забацала. Вот, уже приготовилась, даже время осталось свободное [smilie=girl_wink.gif]

vodoley-777

Для меня на скорую руку только омлет на ум приходит. Ну еще можно макароны по-флотски приготовить, запеканка тоже недолго

Ларис-КА

На скорую руку я могу только салатики стругать овощные. Там делов-то: овощи помыть, порезать, да заправить оливковым маслом. Теперь только его в салаты добавляю, нашла для себя вкусное и ароматное масло, покупаю испанское itlv extra virgin. Даже мужу оно понравилось ;) а раньше все вкуса понять не мог

Кукузя

Кукузя, скажите, а жарить на нем можно?

Мельник Алена

Для жарки есть itlv 100% натуральное, там смесь рафинированного и не рафинированного масла, вот на нем и жарю

Кукузя

Нет, itlv как раз-таки не вонючее масло, сама очень долго выбирала, столько масел перепробовала. Здесь именно за счет того, что там смешанное масло, оно при жарке и не пахнет, и не теряет своих полезных свойств

Кукузя

На скорую руку омлет можно приготовить, простенький салатик, ну а если в духовке что-то, так ведь возле нее не стоишь, закинул и занимайся делами

xoroschja.devo4ka

Новичок

На скорую руку варю супчик на курином бульоне с яичной лапшой роллтон. Параллельно варю пару яиц, потом режу пополам в тарелку и добавляю зелень свежую

kpravina

Свой

certinka писал(а):
Кукузя, а нет запаха вонючего? Я на подсолнечном жарю. Хочу перейти на оливковое, но вот недавно с подругами обсуждали, что невкусно на нем получается.

я как худеть стала, все с оливковым маслом делаю. только люблю больше светлое покупать

Наталька

Да любая крупа + мультиварка-скороварка (как моя например, rmc-190). Готовится каша за 15 минут. Я думаю, это можна спокойно отнести к блюдам на скорую руку.
Про полуфабрикаты уже упоминали. еще вариант - яишница.

rebaddon

Летний рецепт на скорую руку: берем большие огурцы, нарезаем вдоль на пласты, солим , обваливаем в муке и жарим....Это ооочень вкусно. Мне нравится больше, чем кабачок
Жить надо на полную!

Qwertuchka

Отдельно макароны, отдельно куриный фарш с помидорами

Anna-Mariya

Свой

кордон блю из куриного филе или свинины - очень быстро готовится - все что нужно само филе, сыр, ветчина, сухари для панировки и яйцо. Как приготовить подсмотрите в инете. Честно говоря после работы приползаю, вот эту штуку готовлю минут 10-15 на все про все и салат постружить.

oltsen

Старожил

быстро и вкусно)

Куриные крокеты
ИНГРЕДИЕНТЫ
400 г нежирного куриного фарша
1/2 стакана очищенных фисташек
1/2 стакана очищенного миндаля
3/4 стакана хороших панировочных сухарей или крошек белого хлеба
1 ст. л. лимонного сока
1 яйцо
соль, свежемолотый черный перец
150 мл куриного бульона - для соуса
250 г сливочного сыра - для соуса
1 ст. л. лимонного сока - для соуса
2–3 веточки петрушки
2 пера зеленого лука
соль, свежемолотый черный перец
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1

Порубите по отдельности фисташки и миндаль в крошку. Смешайте фисташки с лимонным соком, 1 яйцом, солью и перцем.
Шаг 2

Куриный фарш смешайте с миндалем, разделите массу на 16 частей. Скатайте каждую в небольшой шарик, прижмите его слегка руками, чтобы придать форму крокета.
Шаг 3

Обмакните каждый крокет сначала в фисташковую смесь, затем в панировочные сухари (хлебные крошки).
Шаг 4

Выложите крокеты на накрытый пергаментом противень и поставьте в разогретую до 200 °С духовку на 15 мин. За это время один раз переверните.
Шаг 5

Пока запекаются крокеты, приготовьте соус. Измельчите петрушку и зеленый лук. В сотейнике разогрейте, постоянно помешивая, бульон вместе со сливочным сыром. Добавьте лимонный сок, петрушку и лук. Приправьте солью и перцем. Подавайте с горячими крокетами.

olyaaa

Свой

Пицца на сковороде за 10 минут

Рецепт:
Сметана – 4 ст.л.
Майонез – 4 ст.л.
Яйца – 2 шт.
Мука – 9 ст.л.
Твердый сыр
Колбаса, помидоры, грибы (все что вы любите в начинке для пиццы)

Приготовление:
Подготовить тесто для пиццы
Смешать сметану, майонез, яйца, муку. Тесто получается достаточно жидкое, как густая сметана.
Холодную сковороду смазать маслом и вылить на нее тесто. Если у вас сковорода маленькая, то теста должно быть вылито меньше (и соответственно готовить его можно меньше). Слой теста на сковороде около 1 сантиметра. Если толще, то пицца будет готовиться чуть дольше.
Начинка для пиццы на сковороде
Сверху на тесто выложить любую начинку по вкусу, например: нарезанную колбасу или сосиски, помидоры, оливки. Сверху посыпать тертым сыром.
Приготовление пиццы на сковороде
Сковороду поставить на плиту на небольшой огонь. Оставить на несколько минут. Затем накрыть крышкой и готовить на маленьком огне еще в среднем 10 минут. Зависит от слоя теста, которое вы вылили на сковороду.
Как только сыр расплавился, пицца готова. Приятного аппетита!

olyaaa

Свой
Новости партнеров
Загрузка...