Блюда на скорую руку

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Блюда на скорую руку

Поделитесь рецептами, которые вы делаете, когда нет времени готовить. Часто такое бывает, что прихожу с работы, устала, времени мало, но однако все хотят есть

Marsha

Re: Блюда на скорую руку

Можете заранее допустим бульон сварить, на следующий день уже проще будет. Полуфабрикаты берите, они быстро готовятся. Я в таких случаях люблю Роллтон готовить. Салат, пирог или супчик - все быстро получается и вкусно.

kpravina

Свой

Покупаю пельмени или другие полуфабрикаты

Antoninna

Стараюсь самостоятельно делать заготовки, но если не получается выкроить на это время, тогда обычный перекус или салат какой-нибудь нарежу

Lorochka-ya

А я считаю, все блюда из макарон быстрые в приготовлении. Я вот допустим люблю макароны роллтон, они варятся немного быстрее и на вкус нежнее обычных рожек. А если к ним еще использовать готовый соус болоньезе от роллтон, то вкусный ужин будет готов еще быстрее

Klar-Netta

Омлет на скорую руку, котлеты тоже быстро готовятся, если фарш оттаял

Anna-Mariya

Свой

Самое быстрое, когда приходится готовить - это с утра, потому что ни на что времени нет.я обычно в мультиварке отложенный старт ставлю, часов на 6 утра, как раз к подъему каша готова, и стараюсь пить утром не кофе, а актимель, поэтому времени вообще минимум уходит.

pitstsa

Свой

Раньше думала, что на скорую руку может быть только омлет или салат из овощей. Сейчас понимаю, что с мультиваркой можно приготовить, что хочешь и очень быстро. Даже выпечку можно делать не тратя много сил. Шарлотку пеку быстро, вкусно получается и очень сытно. Что бы быстрее было, покупаю готовые мучные смеси Пудов. Беру смесь, воду, яблоки и все. Разлетается такая вкусняшка очень быстро.

Galiana

Первый раз о такой смеси слышу, про хлебные знаю, но что есть еще и мучные не в курсе. По поводу мультиварки, тут конечно точно подмечено, с этой штукой можно что хочешь приготовить.

FainaMama

Берем банку тунца. Перекладываем ее в салатник. Разминаем вилкой. Добавляем томатную пасту,соль,майонез. Перемешиваем,чтобы получилась однородная масса. Мажем на свежий белый хлеб и... Приятного аппетита!

Inessa

Новичок

FainaMama, да потому что эти смеси недавно появились, не все о них знают. Сама когда увидела, решила попробовать, так и застряла на них. Пока не приелись, буду покупать. Чувствую, моя семья на них подсела серьезно, в неделю по два раза пеку такую шарлотку и почти сразу она разлетается.

Galiana

У меня на скорую руку только яичница с беконом и получается)))

Greika

Новичок

Я готовлю пиццу. Нашла вкусный и быстрый рецепт в Интернете, занимает 15 минут.
Ингредиенты:

4 ст.л. сметаны
4 ст.л. майонеза
2 яйца
9 ст.л. муки (без горки, в ущерб)
сыр

Приготовление:

1. Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду смазаную маслом и уже сверху положить любую начинку (томат, колбаса, солёные огурчики, оливки, помидоры и др.)

2. Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.
Рекомендуем толстый слой сыра.

3. Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте

4. Сковороду сразу накрываем крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова.
Подарите Вашему Ребенку Сказку http://domhozka.ru/skazki

Евгения

пельмени-мои спасители, либо пицца

zvezdochkina

Свой

Я замораживаю самодельные пельмени, манты и котлеты, если срочно надо что-то приготовить - они идут в расход.

drooppygirl

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...