Быстрые блюда, помогите!

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Быстрые блюда, помогите!

Я обращаюсь к Вам с такой просьбой: нужны рецепты блюд быстрого приготовления и желательно не очень дорогие. Меня интересует буквально все, начиная с повседневных блюд (супы, гарниры, мясо, салаты…) заканчивая рецептами для праздничного стола. Буду, рада любым Вашим советам и предложениям, т.к. я молодая хозяйка и нахожусь в полной растерянности, как и чем, кормить супруга. А очень хочется научиться быстро и вкусно готовить.

Gasia

Новичок

Сварите яйца ,остудите ,почистите и порежьте кубиками.Затем потрите
сыр на терке,туда положите нарез.яйца и добавьте майонеза.Перемешайте.(По желанию можно добавить давленный чеснок).ООчень вкусно. :D

ььь

Старожил

Последнее время сама этим интересуюсь и вот что изобрела
Кусок мяса (лучше свинину)надрезаю на порции обмазываю Солью,майонезом,горчицей,аджикой,чесночной солью - кому что нравиться все вкусно.Заворачиваю в фольгу и в духовку(или засовываю в "рукав" вместе с квашеной капустой, была темка про рукав).Можно есть как горячим так и холодным.

helencik

Super VIP

Re: Быстрые блюда, помогите!

Gasia писал(а):
Я обращаюсь к Вам с такой просьбой: нужны рецепты блюд быстрого приготовления и желательно не очень дорогие. Меня интересует буквально все, начиная с повседневных блюд (супы, гарниры, мясо, салаты…) заканчивая рецептами для праздничного стола. Буду, рада любым Вашим советам и предложениям, т.к. я молодая хозяйка и нахожусь в полной растерянности, как и чем, кормить супруга. А очень хочется научиться быстро и вкусно готовить.

Вы бы хоть писали, по конкретней, что вас интересует: супы, закуска, салаты и т.п. из каких продуктов. Потому как рецептов очень много и всё выкладывать не имеет смысла.

Gentle

Guru

очень простой, быстрый, вкусный салат (недорогой :wink: ): фасоль красная из банки, сухарики с чесноком (я покупаю готовые), сыр режете мелкими кубиками, майонез и всё! вуаля! салат готов! 8)
Кирилл 28.03.2009
Артем 28.06.2011

Франка

Guru

Re: Быстрые блюда, помогите!

Gentle писал(а):
Gasia писал(а):

Вы бы хоть писали, по конкретней, что вас интересует: супы, закуска, салаты и т.п. из каких продуктов. Потому как рецептов очень много и всё выкладывать не имеет смысла.

Меня больше всего интересуют повседневные так сказать базовые блюда, которые не требуют много времени и мастерства. Это могут быть супы, гарниры, салаты и мясо.
Продукты особого значения не имеют.

Gasia

Новичок

Меня смущает сама постановка вопроса. :roll:

Но если вам подойдет, то вот что я готовила вчера на ужин.
Обжарила замороженые шампиньоны с луком и морковкой. Потом туда бухнула куриную печень. Потушила все минут 7, заправила сметаной.
На гарнир были макарошки-бантики.
Все делается довольно-таки быстро. :D и получается вкусно

елочка

Старожил

В одной сковороде обжариваете: нарезанную капусту, марковку,картошку,перец(зел),сол. огурцы,можно еще грибы добавить или другие овощи, а в другой сковороде обжариваете кусочки мяска...Соеденяете, заливаете водой (в воду добавить майонез) и потушить. Вкусно.
А еще вчера делала перчики, рис+фарш, и забиваем в перцы.
А помоему купите книгу по кулинарии. И все.

Гость

Когда у меня нет времени на готовку, покупаю пакетики Магги. Спагетти-бологнезе, гратин макаронный, гуляш, приправа для шницеля и т.д. Это такие приправы, на пакетике написан способ приготовления. Получается очень быстро и вкусно.

Dorida

Super VIP

Большое всем спасибо за то, что откликнулись. Рецепты себе в книжечку записала и сегодня вечером что-нибудь приготовлю на ужин. Книги по кулинарии есть, но домашние рецепты зачастую лучше и интересее.

Gasia

Новичок

вот элементарный рецепт от моей мамули. нужна микроволновка, стеклянная кастрюлька с крышкой, куриные бедра, лук, приправки и соль. бедра нужно помыть посолить, присыпать любыми приправками. луковку мелко порезать. в стеклянную кастрюльку кинуть половину лука, бедра (в один слой), снова лук. накрыть крышкой. поставить в микроволновку на 20 минут. курочка получается очень ароматная и сочная, а соус с лучком, который получается сам- пальчики оближешь! и главное ничего не надо жарить, помешивать, у плиты стоять. красота :wink:

Джейн

VIP

Джейн писал(а):
вот элементарный рецепт от моей мамули. нужна микроволновка, стеклянная кастрюлька с крышкой, куриные бедра, лук, приправки и соль. бедра нужно помыть посолить, присыпать любыми приправками. луковку мелко порезать. в стеклянную кастрюльку кинуть половину лука, бедра (в один слой), снова лук. накрыть крышкой. поставить в микроволновку на 20 минут. курочка получается очень ароматная и сочная, а соус с лучком, который получается сам- пальчики оближешь! и главное ничего не надо жарить, помешивать, у плиты стоять. красота :wink:

да, но ведь курица тушенная. без хрустящей аппетитной корочки :wink: по мне так лучше курицы запихнуть в духовку (только я ставлю режим гриль, то есть она поджаривается именно сверху) и перевернуть в процессе готовки пару раз. :roll: :wink:
Кирилл 28.03.2009
Артем 28.06.2011

Франка

Guru

А рыбный супчик из консервов? Картошку порезать, добавить лук, морковку тертую, залить водой, когда вода закипит, добавить банку рыбы в масле или собств/соку (любой). Перец, лавровый лист. Можно кинуть в конце варки бульонный кубик куриный. Дешевле и быстрее только открыть банку кильки в томатном соусе. Но я такой супчик очень люблю. :lol:

Midi

Guru

Франка писал(а):
Джейн писал(а):

да, но ведь курица тушенная. без хрустящей аппетитной корочки :wink: по мне так лучше курицы запихнуть в духовку (только я ставлю режим гриль, то есть она поджаривается именно сверху) и перевернуть в процессе готовки пару раз. :roll: :wink:

корки нет, это точно, зато соус получается правда объедение, мы его потом хлебом вымакиваем. к тому же без бобавления жива и воды, такссзать в собственном соку :D

Джейн

VIP

Джейн, а какой режим мощности выбирать для вашей курочки?

Yaska

GOD