Быстрые салаты

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Re: Быстрые салаты

Здравствуйте! Хочу с вами поделиться секретным рецептом простого салата. Простой и очень вкусный- «Грибная полянка». Подробный рецепт вы сможете найти на этом сайте: http://zhenskie-uvlecheniya.ru/gribnaya-polyanka-salat-dlya-lyubogo-sluchaya.html Ваши гости будут приятно удивлены этим кулинарным сюрпризом! Приятного вам всем аппетита!

Екатерина_Белых

перчик, помидорка, огурчик , ветчина, сверху сыр на терке, все режется крупно, заправляется мойонезом или маслом, посыпается тертым сыром. ветчину можно поменять на куриную грудку.

anka8080

Свой

А-ля ЛЕТНИЙ САЛАТ.)) Я так его называю.
Помыть: 3 огурца, 3 помидора (можно больше), укроп или петрушку (можно и то, и то) и почистить репчатый лук.
Нарезать круглишками огурцы с помидорами. Лук - полукольцами. Нарубить зелени. Посолить и залить подсолнечным маслом. Или майонезом можно. Вкусно и быстро. Мой любимый салатик.)

alla91

Новичок

Помидорка, корейская морковь, огурец, болгарский перец и пекинская капуста. Заправить майонезом.

drooppygirl

Новичок

А я люблю экспериментировать, сегодня на обед делала салат с вермишелью роллтон, соленым огурцом и вареными яйцами. Заправила сметаной плюс немного майонеза добавила и настоять в холодильнике

Ивановна

Пекинская капуста-основа, а остальное, что есть дома. Например, редиска. Её можно натереть на терке. Если есть помидоры или огурцы-тоже можно добавить. Всё по ситуации. Заправлять можно и майонезом и раст. маслом. Всё по вкусу)))
встаньте дети, встаньте в круг...

Королевишна

Новичок

быстрый салат с помидорами:
небольшие помидоры-сливки
сыр брынза
петрушка
чеснок
подсолнечное масло (или оливковое)

olyaaa

Свой

яичный салат с кукурузой:
яйца – 6 шт.
большой пучок зеленого лука
небольшой пучок петрушки
кукуруза консервированная – 1 банка (425 гр.)
майонез
соль, свежемолотый черный перец

olyaaa

Свой

салат со спаржевой фасолью:
спаржевая фасоль – 400 гр.
помидоры – 4 шт.
луковица – 1 шт.
петрушка – 1 пучок
сок половины лимона
оливковое масло
свежемолотый черный перец, соль

olyaaa

Свой

салат из кабачков:
огурцы (средние) – 3 шт.
кабачок молодой (небольшой) – 1 шт.
чеснок – 3 зубчика
небольшой пучок свежей мяты
сок свежевыжатого лимона – 1 или 2 ст. л.
оливковое масло – 2 ст.л.
соль
смесь перцев

olyaaa

Свой

салат из кабачков:
средний молодой кабачок (я брала цуккини) – 1 шт.
помидоры – 2 шт.
небольшой пучок базилика
небольшой пучок петрушки
чеснок 1-2 зубчика
сок лимона
подсолнечное масло
соль

olyaaa

Свой

Ну очень простой и быстрый салат с оливковым маслом.
Лук – 1 шт, морковка – 1 шт, свекла – 3-4 шт, томатная паста, соль и заправить оливковым маслом.

Еще один:
Помидоры, листья салата, брынза, оливки и масло.

Вообще, я считаю, даже в самом простом салате главное заправка. Я например всегда использую оливковое масло итлв первого отжима, оно очень ароматное, для салатов хорошо подходит

Полинэсса

В последнее время частенько делаю салат из вареной картошки в мундире (почистить конечно) + лук и полить нерафинированным маслом.

Anna-Mariya

Свой

На мой взгляд, быстрый и сытный салат - салат с холодными макаронами. Если у вас остались отваренные макароны, я в этот салат использую ракушки или рожки роллтон, они обязательно должны быть холодными. Бекон обжарить на сухой сковороде, помидоры черри порезать пополам, авокадо почистить и порезать тонкими полосками. Для соуса смешать горчицу, лимонный сок и оливковое масло. Посолить и поперчить по вкусу. Объединить в миске все ингредиенты и выложить на тарелки. Украсить кусочками бекона и тертым сыром.

kpravina

Свой

Королевишна писал(а):
Пекинская капуста-основа, а остальное, что есть дома. Например, редиска. Её можно натереть на терке. Если есть помидоры или огурцы-тоже можно добавить. Всё по ситуации. Заправлять можно и майонезом и раст. маслом. Всё по вкусу)))

Интересно)

Чистюля

Новости партнеров
Загрузка...