Быстрые салаты

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Быстрые салаты

Салаты - вообще блюда достаточно быстрые. Ну если это не какая-нибудь селедка под шубой. Настрогал всякой всячины и ешь себе.
Меня интересуют быстрые салаты, чтобы поменьше всего кромсать надо было. Типа салаты для походных условий. Мой стандартный салат из консервированной фасоли, кукурузы и сухариков - вкусный, но хочется чего-то новенького.
У кого-нибудь есть такие рецепты?

Rediska

Super VIP

Один из самых быстрых:
консервированные ананасы+тёртый сыр+чеснок+майонез
Изображение

Солнечная

VIP

Солнечная писал(а):
Один из самых быстрых:

Да, быстрее вряд ли придумаешь. Вообще, еще ни разу не пробовала этот салат делать.

Rediska

Super VIP

Rediska писал(а):
Солнечная писал(а):
Один из самых быстрых:

Да, быстрее вряд ли придумаешь. Вообще, еще ни разу не пробовала этот салат делать.

Рекомендую. Вкус необычный, всем очень нравится.
Этот рецепт в своём интервью давала Барбара Брыльска, сказала, что под водочку очень хорошо идёт.
Изображение

Солнечная

VIP

- консервированный горошек, консерв. шампиньоны в с/соку (резанные), зеленый лук или репчатый - заправить майонезом.
- красную консерв. фасоль откинуть на дуршлаг, за это время приготовить заправку - блендернуть ложку-полторы фасоли, соленый сыр (пошехонский, пармезан прибалтийский), немножко грецких орехов, чесночок и майонез.
Смешать с фасолькой и посыпать кинзой или петрушкой.

- не салат, но вкусно: помидоры нарезать кружками, сверху накапать майонез, тертый сыр и побросать зелень петрушки. Если блюдо сначала выложить листовым салатом - очень красиво получится.

Isabel

GOD

Солнечная писал(а):
Один из самых быстрых:

в качестве салата не пробовала, но горячие бутеры с копченым мясом, кружком ананаса и остреньким сыром - это просто что-то! :roll:
или с грушей вместо ананаса... и сыр с плесенью - духман из плиты - закачаесси :)

Isabel

GOD

Кава

Салат готовится мгновенно: банка резанных шампиньонов в с/с+банка белой фасоли в с/с+зелень (любая)+майонез ... все
фасоль я промываю, не нравится привкус непромытой...

у меня всегда в холодильнике банки с грибами и фасолью - на случай внезапного прихода гостей :D
Настя 20.04.2007

Кава

Guru

Re: Кава

Кава писал(а):
Салат готовится мгновенно: банка резанных шампиньонов в с/с+банка белой фасоли в с/с+зелень (любая)+майонез ... все
фасоль я промываю, не нравится привкус непромытой...

у меня всегда в холодильнике банки с грибами и фасолью - на случай внезапного прихода гостей :D

Нееа! Мой салат готовится сложнее. :D
Исходные продукты те же.
Грибы сливаю в чажечку. Бульончик еще пригодится. Грибы обжариваю с луком, потом туда добавляю фасоль без сока.(мне больше нра белая) и наливаю сок от грибов. Когда сок выпарится - готово.
Остудить и помаслить майонезом

фифка

Свой

из быстрого только сухарную разновидность могу посоветовать. Преимущества - действительно очень бытро, салат легкий и много.
Недостатки: быстро портится из-за ростков (но обычно эта проблема не встает, та как естся очень легко. Просто не нужно все сразу заправлять.
1.Пакет проросшей сои или подобных ростков. (Правда. некоторые нужн отварить или ошпарить. а бывает, пишут, только промыть. Если варить. то накинь 2-5минут на варку+стечь, остудить). Положила стекать, дальше -
2.Тертый сыр
3.сухарики
4. заправка: майонез/салатный соус.

Салатик этот все хвалят и наворачивают охотно.
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru

Спасиб, девчонки. Буду думать, а то в выходные за город уезжаем - в баню, придется кормить пятерых голодных мужиков :lol:

Rediska

Super VIP

1пачка брюссельской капусты, отварить и порезать
2пачки крабовые палочки порезать кружочками
1 сладкий перец порезать квадратиками и все заправить майонезом. Очень вкусна.

Приятного аппетита.
:D

галактика

Новичок

Солнечная писал(а):
Один из самых быстрых:

Супер, оригинально как!

Yaska

GOD

Bistriy ovownoy salat

Ingridienti: pomidori, zeleniy sladkiy perez, lukoviza... *mojno ogurez dobavit)

vse rejetsya melkimi kvadratami, iz pomidor udalyaetysa serdtsevinka. 4ut solitsya po vkusu i vse zapravlyaetsya yablo4nim uksumom. mojno sverhu posipat oreganom ili luboy svejei zelenui.

Bonit@

очень вкусный и быстрый салатик из кальмар:
-размораживаете кальмары,вынимаете и выбрасываете их внутренности, и 3-4 мин варите в кипящей воде,затем вынимаете и чистите пленку,( снимается элементарно)режете полосочками и добавляете в миску к уже свареным порезанным яйцам,
можно добавить чуть-чуть сваренного риса ,заправляете все рисом! :D

Гость

Anonymous писал(а):
очень вкусный и быстрый салатик из кальмар:
-размораживаете кальмары,вынимаете и выбрасываете их внутренности, и 3-4 мин варите в кипящей воде,затем вынимаете и чистите пленку,( снимается элементарно)режете полосочками и добавляете в миску к уже свареным порезанным яйцам,
можно добавить чуть-чуть сваренного риса ,заправляете все рисом! :D

извините,заправляете конечно же все майонезом.

Гость