Чай, Чай, Чай...

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

ZSE писал(а):
а я ща купила чай "Брызги шампанского", так понравился мне:)

Он, кажется, еще виноградом пахнет? Симпатичный чай. А еще я раньше очень любила Грезы Султана. Только его крепко лучше не заваривать - ядрено очень получается. Аж с ног сбивает. :)
Изображение

Error

Super VIP

я сегодня пойду чаем закупаться - оч. хочется новинку попробовать "Грезы визиря" а ее все не привозят :cry:

Isabel

GOD

люблю зеленый без сахара с лимоном или по-английски с молоком и медом;
пару раз пила в дорогом японском ресторане элитный белый и желтый чаи, их готовили в ступке, была целая процедура получасовая...очень дорогой, но безумно вкусный, очень понравился

LuLu_paris

GOD

:arrow:
amelfa писал(а):
Вчера с мужем ходили в магазин, как всегда накупили продуктов на неделю. А чая наверное на месяц. В последнее время удобнее пользоваться в пакетиках, только не могли определиться какой покупать. Сошлись в мнении что зеленый, а в остальном не могли договориться. Поэтому купили три Greenfield, Сurtis и Lipton решили дома проверить, какой больше подходит нам. Вот они:
Изображение
По цене выбрали одинаковый в пределах 50, 60 р за упаковку. Даже устроили тест-драйв, так нас увлек процесс выбора. Вначале конечно оценивали упаковку, все в принципе оригинальные, только 1 и 2 сразу понятно, что зеленый чай, а вот третий выглядит чересчур красочно, поднимает настроение, но больше похож на напиток. Поэтому наши оценки вот такие: 1 – 5, 2 – 4, 3 – 4.
Потом оценивали пакетики, безусловно побели 3й, потому что только у Lipton он сделан из ткани и в форме пирамидки, но к сожалению в упаковке меньше всего пакетиков 20, а в остальных 2х по 25. 1 и 2 сделаны из бумаги, и рвутся при этом чаинки могут попасть в чашку. Сразу же оценили содержимое пакетов. В принципе чай почти одинаковый, только в первых двух больше ароматических элементов и видны шарики ароматизаторов.
При заварке 1й и 3й темнее, чем 2й естественно им плюс, и наши оценки: 1 – 3, 2 – 4, 3 – 5.
Запах:
№1 – Легкий, приятный запах фруктов.
№2 – Сладковатый запах фруктов и карамели.
№3 – Приятный запах зеленого чая, слегка фруктовый.
поэтому вот такие оценки: 1 – 5, 2 – 4, 3 – 5.
Вкус:
№1 - приятный вкус фруктов, которые не мешает чувствовать и чай.
№2 - сладкий, выражены сильно фрукты и карамель
№3 - приятный не горький вкус.
Оценки получились такими же: 1 – 5, 2 – 4, 3 – 5.
После подсчитали результат, по оценкам победил Lipton, действительно чай и на вкус понравился и удобный в применении. Greenfield не плохой на вкус: но не видно фруктов и чаинки очень мелкие, почти как порошок. Сurtis, мне меньше всего понравился, покупали его просто на пробу, и больше никогда не будем. Довольна своими исследованиями, интересно время провели и с пользой) будем теперь знать что покупать.

Isabel

GOD

Обожаю зеленый чай без сахара..
На скорую руку ( в пакетиках) мой любимый

Изображение

Если есть время заварить, то только этот

Изображение
спать на работе - грех, не для того вам дан бесплатный интернет!

Maiorka

VIP

Ззавариваю себе чай по-восточному, беру черный чай и завариваю вместе с имбирем, добавляю мед и корицу и лимон. Можно мяту с имбирем и лимоном. Иногда к имбирю добавляю ваниль.
Подслащиваю медом или кладу сахар.
Получается очень вкусно и согревает,особенно зимой.. :)

Милен

Свой

Я в последнее время очень люблю Гринфилд с барбарисом. Уже вторую пачку купила, и все никак не надоест)

trezor

Новичок

А я люблю улуны: сначала пила молочный улун, везде - и дома, и в кафе, до тех пор, пока поняла, что видеть его не могу больше))) Теперь подсела на улун с османтусом, называется гуйхуа - он ароматизируется пыльцой цветков - сумасшедший аромат! Найти не трудно (для тех, кто в Москве)

отредактировано модератором: реклама на сайте запрещена!

-irina-

Моему мужу очень нравится чай Беседа, но только не в пакетиках. Но в последнее время рассыпной что-то не найти. Одни пакетики продают. Муж в расстройстве. Попробовал уже 3 другие вида заварки - не то говорит по вкусу... А мне как-то все равно, какой чай пить - лишь бы опилками не пахло)))

arinchic

Новичок

обожаю чаи. мои фавориты - япoнская сенча - зеленый и китайский белый "silver needles". черный пью редко.

сенчу покупаю clearspring в магазине здоровья, остальное в конторах mariage freres и le palais des thes.

Baby Jane

Guru

Re: Чай, Чай, Чай...

Organo gold http://milishop.ru/index.php из всех зеленых чаев самый приятный ввиду его качественности и отсутствии в составе ненужных отдушек, консервантов и имитаторов фруктовых запахов.

helengold1

Зелёный чай Денкер Милки Улун со вкусом молока. Сейчас очень модно)

Ромашка906

Попробуйте чай Милки Улун от Бернли. Цена и качество на отлично.

Ромашка906

Новости партнеров
Загрузка...