Чайный гриб

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Моя подруга жаждет сбагрить разросшийся гриб... правда, написала, что он кефирный, такие разве бывают? Я слышала только про чайный.

floy_libra

Admin

Что-то с нашим грибом происходит неладное - налила я новый раствор - посильнее и менее сладкий. Но чай так и остался темным, гриб стоит вертикально - на 90 градусов ко дну банки, и наверху от него что-то отрастает :shock: Что это? И можно ли его пить?

katjka

VIP

floy_libra писал(а):
Моя подруга жаждет сбагрить разросшийся гриб... правда, написала, что он кефирный, такие разве бывают? Я слышала только про чайный.

Есть такие, мне не понра. :wink:
Жизнь это что-то! Ныряй в неё без оглядки !

chektata

GOD

katjka писал(а):
Что-то с нашим грибом происходит неладное - налила я новый раствор - посильнее и менее сладкий. Но чай так и остался темным, гриб стоит вертикально - на 90 градусов ко дну банки, и наверху от него что-то отрастает :shock: Что это? И можно ли его пить?

Замучили вы свой гриб, вертикально они стоят, бывает. Сверху новый гриб образуется, так вот они размножаются.

Я иногда сливаю долгостоящий чай в банку, а через недельку там гриб 1 см. уже.

Не трогайте его уже дней так 5. :roll: :wink:

chektata

GOD

Теперь и у меня есть это "домашнее животное". Пока только по дну банки ползает. Буду наблюдать за его поведением.
Изображение

Марфа Ивановна

VIP

Рада! :D

chektata

GOD

chektata

Спасибо. :D
Изображение

Марфа Ивановна

VIP

Гриб обязательно заливать СЛАДКИМ чаем? у меня мама недавно обзавелась таким грибом, везли аж через 2 границы с собой, но мне кажется, она чай не сахарит.

ksunka

Новичок

Ага, а как же он тогда будет жить без сахара этого, брожения-то не будет. :roll:

chektata

GOD

Наш гриб дождался таки хозяйки, не помер :D Теперь плавает как надо. И я уже пью этот замечательный напиток :D Год этот гриб у нас живет, а я и не знала, какой он полезный и вкусный. Благодаря тому, что он начал чахнуть без мамы нашла инфу о нем :D И теперь наслаждаюсь...
Отдельное спасибо chektata.За то что не дала зачахнуть этому малышу :D

katjka

VIP

Да на здоровье!!! Рада , что всё хорошо!!!! :D

chektata

GOD

У меня дочка залила в гриб чай с мятой. Теперь он умрет? У меня уже такое было... :cry:
если вы не параноик, это еще не значит, что за вами не следят)))

Midi

Guru

Не, зай, с ним всё будет хорошо. Его много чем можно заливать. Кроме чёрного и зелёного чая, еще и просто травяными чаями.

chektata

GOD

Уррра! Гриб переболел. Плавает как надо. Когда теперь можно чаек пить?
Изображение

Марфа Ивановна

VIP

Так пейте уже...если перестоял и резкий получился, то сделайте новый чай и дня через 3 можно пить.

Я теперь делаю 2 банки: с ч. чаем и с зелёным. :wink:

chektata

GOD
Новости партнеров
Загрузка...