Чайный гриб

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Чайный гриб

Забрала гриб у подруги, помыла к кипяч. воде, сделала для него не крепкий сладкий чай, а он чего-то никакой !

Почему ? Есть у кого ? Поделитесь опытом! :roll: :D

chektata

GOD

Он должен пару дней настояться. И сахара можно побольше добавить, гриб его переработает. Чрез 2 дня раствор можно слить и хранить в холодильнике. А гриб залить новым раствором.
если вы не параноик, это еще не значит, что за вами не следят)))

Midi

Guru

А мне рассказывали такой рецепт: готовишь крепкий черный чай на банку 3 литра, стакан сахара и гриб туда, плавать. Через 3-4 дня можно пить. Но я его вообще не люблю, хоть он и полезный говорят, а муж любит, вот ему-то и мутим! :wink:

Sunsvet

Guru

Он у меня постоял неделю и все еще не то. Почему такое может быть ?

chektata

GOD

"chektata", у этих грибов бывает такое что они болеют, плохо переносят когда их делишь или еще чего!

Sunsvet

Guru

а что полезного от этого гриба? Или только вкусный напиток?
и никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, а сердце большим!

Soluna

Guru

"Soluna", я как-то утром наткнулась на программу Здоровье, там про гриб говорили, что он полезен для органов пищеварения!

Sunsvet

Guru

Sunsvet писал(а):
"chektata", у этих грибов бывает такое что они болеют, плохо переносят когда их делишь или еще чего!

А когда же он поправиться, и надо ли ему чай менять ?

chektata

GOD

Soluna писал(а):
а что полезного от этого гриба? Или только вкусный напиток?

Полезен, спектр подезности широк. Давно был, вот решила опять завести, но ничего не помню, вернее с тем ничего такого не было, в общем не болел.

chektata

GOD

Midi писал(а):
Он должен пару дней настояться. И сахара можно побольше добавить, гриб его переработает. Чрез 2 дня раствор можно слить и хранить в холодильнике. А гриб залить новым раствором.

А если он лежит ? Он же плавать должен. Даже через 4 дня нет кислинки-чай,как чай. У вас такое было ?

chektata

GOD

Было. Он несколько дней может поболеть после помывки. Вылей старый раствор, сделай новый, насыпь сахара побольше и пусть еще несколько дней постоит. На него потом новые пленки нарастут, он поправится.
если вы не параноик, это еще не значит, что за вами не следят)))

Midi

Guru

Midi писал(а):
Было. Он несколько дней может поболеть после помывки. Вылей старый раствор, сделай новый, насыпь сахара побольше и пусть еще несколько дней постоит. На него потом новые пленки нарастут, он поправится.

Спасибо, пошла...

chektata

GOD

А где такой гриб взять? Я помню, тож пила такой напиток, понравился

Alusik

VIP

Alusik писал(а):
А где такой гриб взять? Я помню, тож пила такой напиток, понравился

Поспрашивайте у знакомых.

chektata

GOD

Midi писал(а):

Ой, не надо! Пусть лежит в старом растворе!
Гриб всегда болеет при отделении. это нормальное явление. Он ждет чтоб наросли пленочки. Для этого он создает себе кислую среду. Если будете часто менять раствор, он не будет успевать "закислить" чаек, может загнуться. И еще крепкий чай не наливайте, и обязательно остывший до комнатной температуры. Баночку накройте марлей, чтоб дышал и поставте на свет.

елочка

Старожил
Новости партнеров
Загрузка...