Чечевица, кто-нибудь готовил???

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Чечевица, кто-нибудь готовил???

Девушки, в магазине увидела чечевицу и поняла, что ни разу в жизни её не ела :shock: ... прикупила... и чего теперь из неё приготовить не знаю :? . Может кто-нибудь знает вкусные блюда с чечевицей? Заранее спасибо!
Женятся только дураки! Умные - выходят замуж...

xa

Старожил

Кава

суп вкусный с чечевицей, я его варю, как фасолевый или гороховый (только копчености не кладу)... можно с грибами сделать... на второе чечевица с грибами - не плохо
Настя 20.04.2007

Кава

Guru

Кава! А поподробнее рецепт супчика? Пожалуйста!!!

xa

Старожил

Кава

я варю либо на овощном бульоне - В холодную воду положить стебель сельдерея (я стебельки мою, сушу, в пакет и в морозилку)+морковку+лук+лавр. лист+стебельки укропа или петрушки(тоже в морозилке держу) + корень имбиря - через 20 мин после закипания готовлю суп ... это все выкидываю... бульон получается вкусным.
Либо на курином бульоне - потом чечевицу, когда чечевица сварится можно положить картофель, грибы... отдельно поджарить лук+специи+зелень
Настя 20.04.2007

Кава

Guru

Спасибо! Большое-пребольшое!

xa

Старожил

Я люблю супчик из сушеных грибов с чечевицей.
Все как и у Кавы, только на воде. Сначала развариваю грибы, потом добавляю чечевицу, морковку, и картошку. И Внимание! Обжареный на САЛЕ лук. Именно на соленом сале. Суп приобретает какой-то особенный вкус.

елочка

Старожил

А у нас готовят с мясом.Сварите чечевицу,на сковороде потушите лук,морковь ,нарезанную кружочками,лаврушку,добавьте чечевицу +кубик говяжий,в конце добавьте копченые сосиски, или можно со свининой,тогда небольшие кусочки потушите вместе с луком и морковью.
Изображение

lylas

GOD

Спасибочки, девчата! Буду кулинарить! :D

xa

Старожил

я, честно говоря, просто так её ем. варёную, как гарнир или с мелко порезанным луком и капелькой раст.масла.. и суп варю амый ленивый из тех, что знаю - при варке льёшь в 1.5 раза больше воды, а к концу варки - мелко порезанной колбаски типа краковской засыпать в кастрюлю.. уммм. просто, а если в тарелку зелени положить - просто божественно..
миг на зубах, час в желудке, всю жизнь на бёдрах (с)

Тыковка

Старожил

Тут была такая темка раньше. Куча рецептов.

chektata

GOD

В том то и засада, что я хоть и рыла долго, но подобной темы не нашла... потому новую и открыла.

xa

Старожил

Изображение

Lilala

VIP

Спасибо! Я наверное проглядела эту темку!

xa

Старожил

А как долго варится? Как рис, или как фасоль?

Estee

GOD

Я тут супчик забацала! Очень вкусно! Спасибо за рецепты!
Сварилась чечевица минут через 20... в общем быстро и удобно.

xa

Старожил
Новости партнеров
Загрузка...