Чем заправляете салаты

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Чем заправляете салаты

Какие заправки вам нравятся? поделитесь рецептиками :)
Чем чаще всего заправляете салаты - овощные и мясные? Оливковое масло часто используете?

Мурлыся

Re: Чем заправляете салаты

растительными маслами - оливковое, подсолнечное, горчичное. Иногда в растительное масло добавляю бальзамический уксус и зерненую горчицу. Овощные чаще всего растительным и заправляю, а вообще смотрю по рецепту. Майонез домашний делаю.

oltsen

Старожил

Чаще всего оливковое для салатов и использую, нравится испанское масло itlv extra virgin. Вкусное и ароматное, больше никакие приправы добавлять не нужно. Изредка, если того требует рецепт, могу капнуть лимонного сока.

kpravina

Свой

Зеленое - это extra virgin itlv, для готовых блюд, а желтое - это для жарки :)

kpravina

Свой

Для пользы организму заправляю иногда разными растительными маслами: и оливковым, и тыквенным, и кунжутным. А вообще у нас все любят майонез, но делаю его сама.

ЖарПтица

Новичок

Оливковым маслом конечно

Кукузя

только маслами, оливковым, кунжутным, в оливковое масло добавить можно чеснок, зелень, и вообще будет превосходно!

Duga02

Новичок

Салаты можно заправлять подсолнечным маслом, майонезом, заправкой, сметаной, йогуртом(если на диете). Я лично на диете и заправляю салаты на скорую руку - http://net.ua/salat/sal_na_scor_ryky/
только йогуртом.

dgonke

Смотря какие салаты. Некоторые только с маслом, некоторые со сметаной делаю, фруктовые с йогуртом, а какие-то только с майонезом хорошо идут

Visavi

Чаще конечно это майонез, но я его теперь сама делаю

Моргулина

Смотря какие это салаты. Допустим в овощной у меня идет только оливковое масло, фруктовые я заправляю йогуртом или перемешиваю йогурт со сметаной. А вот например в оливье или еще недавно попробовала салат роллтон, в такие только майонез, с ним намного вкуснее получается

Anna-Mariya

Свой

Мясные салаты обычно я заправляю домашним майонезом. А овощные чуть смешаной смесью горчицы, олив.масла и лимонного сока.

Nata-Lis

Овощные салаты заправляю оливковым маслом с добавлением бальзамико или сметаной. А в другие делаю домашний майонез. На выходных делала мимиозу с домашним майонезом - вкус намного нежнее и салат не такой тяжелый получается :-)

Ирина

Заправляю майонезом,растительным маслом+лимонный сок.

Лена

Зачастую майонезом либо оливковым маслом, иногда растительным

Lentochka