Черешковый сельдерей

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Черешковый сельдерей

Кто любит его? Говорят он очень полезный.
Расскажите куда его добавлять, плиз!
А мож так кушать? :roll:

луковка

Новичок

Кушать так!!! Вкууусно!!!
Еще в супы и салаты добавляют.
Тоько вот где купить его, я не знаю...
Изображение

funduk

Свой

Сельдерей можно в любой овощной салат добавлять ( например , с капустой и помидорами ).
Желательно резать не крупно, мелкими полуколечками.
Придаёт салату пикантный вкус !
:P

Олюн

Старожил

В любой мясной, куриный, грибной или овощной салат :D
читайте книжки, когда нет водки

Теххи

GOD

а еще можно пригтовить его в кляре.Отварваете корешок до мягкости.Снимаете кожуру,режите ломтиками и обжариваете до золотистого цвета,обмакивая в жидкое тесто(чуть круче,чем на оладьи).В тесто можно добавить молотый имбирь или мускатный орех(но чуть-чуть,ибо корень сельдерея имеет свой специфический привкус
не плыви по течению,не плыви против течения.Плыви туда,куда тебе нужно...

алиса

Старожил

у Сельдерей обожаю любой и везде.Уже здесь давала мой любимый салатик-сельдерей (черенки)+яблоко+фасоль конс.(меленькая)+майонез можно еще яйцо.
и из корневого - сельдерей +марковь+тыква все на терке+майонез .

helencik

Super VIP

Попробуйте сделать из сельдерея заливное. Очень вкусно.

Надо отварить черешки сельдерея, морковь, еще какие-нибудь овощи по вкусу (я брала спаржу) до мягкости. Затем нарезать, можно длинными тонкими полосками, а можно кусочками. На основе куриного бульона сделать желе (желатин добавить по инструкции на упаковке), в это желе добавить лимонного сока. Положить овощи в форму, залить желе и дать застыть.

Еще один вариант заливки овощей - желе из томатного сока. В него надо добавить черного перца, соли и по желанию водки (немного).
Изображение

Valla

Старожил

Хороший раньше был журнал "Школа гастронома", что-то испортился последнее время. Жалко.

есть один очень вкусный салатик с сельдереем - "Уолдорф" ( иногда называют "Вальдорф" Waldorf)
- сельдерей нарезать небольшими кусочками
- кисловатое зеленое яблоко нарезать кубиками и сразу сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнело
- грецкие орехи прогреть на сухой сковородке и нарезать не оч. мелкими кусочками
- изюм промыть и обсушить
- (по желанию) добавить отварное мясо - курицу или говядину

салат заправить смесью майонеза и сливок (2:1)

в ресторациях салатик подают на листьях салата-латука и не просто смешивают, а выкладывают слоями в спец. кольцо, прослаивая каждый слой заправкой.
Кольцо можно сделать из консервной банки, вырезав и крышку и донышко, а заправку приготовить из лимонного сока, йогурта и облагородить сыром с плесенью.

Isabel

GOD

Когда тушу мясо, то добавляю не только лук, но и морковку, сельдерей, красный или жёлтый перец. Попробуйте - вкусно!

ABVGDeika

GOD

Isabel писал(а):
Хороший раньше был журнал "Школа гастронома", что-то испортился последнее время. Жалко.

есть один очень вкусный салатик с сельдереем - "Уолдорф" ( иногда называют "Вальдорф" Waldorf)
- сельдерей нарезать небольшими кусочками
- кисловатое зеленое яблоко нарезать кубиками и сразу сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнело
- грецкие орехи прогреть на сухой сковородке и нарезать не оч. мелкими кусочками
- изюм промыть и обсушить
- (по желанию) добавить отварное мясо - курицу или говядину

салат заправить смесью майонеза и сливок (2:1)

в ресторациях салатик подают на листьях салата-латука и не просто смешивают, а выкладывают слоями в спец. кольцо, прослаивая каждый слой заправкой.
Кольцо можно сделать из консервной банки, вырезав и крышку и донышко, а заправку приготовить из лимонного сока, йогурта и облагородить сыром с плесенью.

Isabel , Спасибо!
вчера делала по вашему рецепту салатик. Мне оч! понравился.Делала без мяса. Просто отварного не было, а специально варить не хотела. В следующий раз попробую с мясом.
а вот мой Мч сказал чтобы я больше его не кормила ерундой :twisted:
Глупый! счастья не понимает :cry:

луковка

Новичок

луковка писал(а):
[Isabel , Спасибо!
вчера делала по вашему рецепту салатик. Мне оч! понравился.Делала без мяса. Просто отварного не было, а специально варить не хотела. В следующий раз попробую с мясом.
а вот мой Мч сказал чтобы я больше его не кормила ерундой :twisted:
Глупый! счастья не понимает :cry:

На здоровье!
а для МЧ в след. раз мяска накрошите - может, щастье ему и откроется :lol:

Isabel

GOD

А я в ресторане пробовала вкусный салатик -теперь когда в него иду всегда этот салатик заказываю КРАБОВЫЙ из 1 п крабовых палочек-порезанных поперек крепно столько же сельдерея тоже поперек нарезанного и майонез-очень свежий салатик! :!: [/list]

lesic

А я научилась есть его сырым с ренчем (дрессинг такой). а научилась потому что раньше не любила его и удивлялась как его вообще можно кушать :roll: Иногда в салат из свеж овощей добавляю, но больше люблю сельдерей отдельно кушать....
Изображение

Тихая

Super VIP

Тихая писал(а):
А я научилась есть его сырым с ренчем (дрессинг такой). а научилась потому что раньше не любила его и удивлялась как его вообще можно кушать :roll: Иногда в салат из свеж овощей добавляю, но больше люблю сельдерей отдельно кушать....

ну вот, Вы не знали, что такое кляр, а я в вашем сообщении целых 2 незнакомых слова встретила. :oops:
:lol:

катя:)

Super VIP

натусьЬ писал(а):
Тихая писал(а):

ну вот, Вы не знали, что такое кляр, а я в вашем сообщении целых 2 незнакомых слова встретила. :oops:

:) Ренч - заправка (дрессинг) для салата из свежих овощей, что то между сметаной и майонезом, с разными приправами может быть и от приправ зависит привкус ренча, вот ссылочка посмотрите как выглядит:
http://hiddenvalley.com/
:wink:
Изображение

Тихая

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...