Чизкейк и другая выпечка с cream cheese

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Чизкейк и другая выпечка с cream cheese

Девушки, вот решила мужу на Др приготовить чизкейк, пару рецептов уже нашла, почти все ингридиенты купила.. хочу попробовать сделать сама (надоело замороженные покупать)
Но вот пару моментов остаются непонятыми
- разъемная форма - это springform pan (correct?). Выпекать основу прямо в этой форме, и остужать в ней же?
- есть ли разовые формы подобные (в штатах, реально найти?)
и еще, уже может не по теме - пергаментная бумага для выпечки как в штатах называется, и где обычно продается? (чей-то вчера весь магазин пересмотрела, ну не нашла ничего подобного :shock: )

Если у вас есть любимые вкусные рецепты чизкейка или подобных тортов с кремчизом, поделитесь, пожалуйста. Форум аж до октября перерыла, нет ничего тута. :? :)
coming out of the Ocean..

PinkPearl

Свой

Re: Чизкейк и другая выпечка с cream cheese

Рецепт чизкейка (с фотографиями):
http://gotovim.ru/recepts/sbs/chcake.shtml
http://gotovim.ru/recepts/sbs/?7

Успехов!

Delight

Свой

Пергаментная бумага обычно называется Baking paper или parchment paper. Но я искала её как Baking. Продается в любом Jewel, Dominick's и прочих. Найти нетрудно - рядом с фольгой и клеенкой.

Названия разъемной формы я не знаю, або когда приходишь в магазин... спрашивать не обязательно :) Приходишь в отдел посуды (сковородки и проч.) и выбираешь то, что тебе по вкусу. Покупала в Marshall's.
Но про одноразовые разъемные формы слышу впервые, если честно... Даже не представляю как это может выглядеть.

Vitafelina

GOD

Vitafelina писал(а):
Пергаментная бумага обычно называется Baking paper или parchment paper. Но я искала её как Baking. Продается в любом Jewel, Dominick's и прочих. Найти нетрудно - рядом с фольгой и клеенкой.

Названия разъемной формы я не знаю, або когда приходишь в магазин... спрашивать не обязательно :) Приходишь в отдел посуды (сковородки и проч.) и выбираешь то, что тебе по вкусу. Покупала в Marshall's.
Но про одноразовые разъемные формы слышу впервые, если честно... Даже не представляю как это может выглядеть.

Спасиб за инфо :)

Насчет одноразовых разъемных.. эт я неподумавши написала, сама сейчас сижу и думаю, как это может быть :roll: :lol:
просто слышала, что есть ленты бумажные, которыми основу торта оборачивают, стенки получаются выше основы, внутри свободное место, куда начинку и заливают, особенно это касается желатиновой массы вместо крема (вообще, может эти ленты находчивые русские дамы сами из пергамента вырезают :roll: )

PinkPearl не вошла

Re: Чизкейк и другая выпечка с cream cheese

Delight писал(а):
Рецепт чизкейка (с фотографиями):
http://gotovim.ru/recepts/sbs/chcake.shtml
http://gotovim.ru/recepts/sbs/?7

Успехов!

Спасибо :) , сейчас пробегусь по сайту. А вы сами готовили что из этих и как получилось? интересно..

PinkPearl не вошла

PinkPearl не вошла писал(а):
Vitafelina писал(а):
Пергаментная бумага обычно называется Baking paper или parchment paper. ..

Спасиб за инфо :)

Насчет одноразовых разъемных.. эт я неподумавши написала, сама сейчас сижу и думаю, как это может быть :roll: :lol:
просто слышала, что есть ленты бумажные, которыми основу торта оборачивают, стенки получаются выше основы, внутри свободное место, куда начинку и заливают, особенно это касается желатиновой массы вместо крема (вообще, может эти ленты находчивые русские дамы сами из пергамента вырезают :roll: )

Посмотри тут (названия и виды) http://novacartusa.com/mold.html
Ленты бумажные - Parchment Pan Liners, насколько я знаю.

И уж американцы точно ничего сами вырезать не будут ни из чего ))) Слишком ленивые, в этом смысле )) Если уж у них яичный белок отдельно уже в упаковке продается, то... ))

Vitafelina

GOD

домашний чизкейк не будет сильно отличаться от готового, а вот времени вы на него угрохаете - уйму!

ABVGDeika

GOD

Я покупаю готовый корж, обычно в отделе где всё для выпечки продаётся, всякие там посыпки, вишни в жестяных банках для торта, а делаю чизкейк так:
1 банка сгущёнки,
1,5 пачки "Cheese creame"
1 яйцо
Хорошо всё взбить и выложить на готовый корж, положить в морозилку чтобы застыл, потом мы каждый себе застывший кусочек поливаем вишнями, некоторые поливают сразу как сделают, но я не люблю мёрзлые вишни. :)
Попробуйте, быстро, без выпечки и вкусно!

Nati

VIP

То, что на gotovim.ru - прочитала, но не впечатлило, а вот этот - потрясно выглядит! такой и хочу приготовить с кукинга http://fair.ru/my/viewtopic.php?p=685233#685233 (чей-то не вставляется url :? )
рецепты от Мишель.. все расхваливают там :roll:

Спасибо всем.
Витафелина, отдельное спасибо, сегодня пойду искать бумагу и формы.

Насчет покупного - так его хоть каждый день можно покупать :? . Тут мужнин др, хочется ручками своими создать нечто вкусное, чтобы отношение особенное к этому дню прочувствовалось.. к тому же у нас круглая дата :)

Нати, интересный рецепт, и главное - легкий. Я видела эти бисквиты в магазинах.. и думаю, попробую сделать по вашему рецепту как нибудь. :) А по вкусу, как обычный чизкейк, или все же отличается? Там же крем запекается в духовке, а у вас сырой.. интересно сравнить.

PinkPearl

Свой

Кстати, в продолжение.. вчера сделала на скорую руку Брауниз (Brownies) с Филадельфией крим чизом - вкуснота!! Шоколадный, с пекан орешками, и с шоколадной глазурью.. обалдеть! :roll: :roll:

Рецепт был с кукинга, нравится мне этот сайт.. лучше даже форум, там больше рецептов обсуждается. :wink:

PinkPearl

Свой

Уф.. все приобрела, и бумагу, и форму специальную. Была в Ingles.. хороший магазинчик.
Сделаю, потом отчитаюсь как получилось.. если интересно будет, выложу рецепт, но.. после приготовления, на своем собственном опыте, так сказать. :)

PinkPearl не вошла

Он на вкус от магазинного немного отличается, но он мне вкуснее чем магазинный, быстро и легко делается, поэтому советую приготовить и попробовать. :)

Nati

VIP

PinkPearl, Всегда рада помочь чем могу :)

Vitafelina

GOD

Девочки, у меня рецепт простого cheese cake который готовится всего за 30 минут и не нужно выпекать!

если нужно, то напишу рецепт!

russia-cyprus