Что за чай Рооибос ?

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Что за чай Рооибос ?

Что за чай Рооибос ?
И чего в нем хорошего?

Белая Лапка

Свой

поищите по названию "ройбуш" - информации довольно много :)

Isabel

GOD

Я купила чай Гленфильд, аппетитные соты на упаковке, оказалось, что это этот самый ройбуш с медом. Очень вкусно! Пачка чая улетела быстро. А то зеленый поднадоел, черный тем более. В принципе, от черного не сильно отличается, но сам факт, что пьешь напиток из африканского растения... 8) :)

Морковка

Guru

Очень вкусный, насыщенный всякими минералами. Один из моих самых любимых.
На вкус мне лично напоминает шиповник, но подруги со мной в корне не согласны;)

ValleyGirl

GOD

Вообще-то ройбуш - это не чай =) Это кустарник семейства бобовых, как и фасоль, например :shock:
Его очень индейцы любили...
А с 18 (по-моему) века - и европейцы.
имхо - очень вкусная штука! Нечто новое и не слишком избитое - на чай, опять же, не похоже...
а если еще с натуральными добавками покупать: сушеной земляникой или с цветками апельсина...мммм.... :lol: :lol:
Мы рождены, чтобы причинять добро и насаждать справедливость!

Никому_не_кАбельная

А у меня на баночке написано, что руибос сделан из коры красного дерева :?
Полезла в инет :wink:

ValleyGirl

GOD

ValleyGirl, я читала в какой-то специальной брошюрке, мне ее дали в чайном магазине =) Вроде помню точно информацию про этот куст.. может, там смесь какая?? :)

Никому_не_кАбельная

Да да.. Куст это, не дерево...

Пахнет ванилькой, карамелькой, я покупаю без всяких добавок. Еще люблю Honeybush ..

Нет кофеина там, то есть можно ройбуш и на ночь пить....

Имею оба сорта всегда дома, но мешаю с другими сортами трав или с жасминовым зелёным чаем..

ELENA N

Старожил

Кстати да, если смешивать ройбуш с обычным чаем - очень вкусно получается! Просто в чистом виде он все-таки на любителя.
С хорошим зеленым чаем ройбуш без добавок - ммм :D
Он очень бодрит кстати, несмотря на то, что содержание кофеина в не низкое. Мне это очень важно, так как кофе я почему-то совсем не пью.. :? :lol:

Никому_не_кАбельная

Isabel писал(а):

Спасибо, поискала и просветилась :idea: . Кто ж знал что он ройбуш, а не рооибос .

Белая Лапка

Свой

Белая Лапка писал(а):
Isabel писал(а):

Спасибо, поискала и просветилась :idea: . Кто ж знал что он ройбуш, а не рооибос .

ну вот такой вот загадочный буш, который рой (с африкаанс переводится как "красный куст")

я разный покупаю - но самый любимый - клубничный :)
завариваю в чайнике - потом добавляю мед и лимон, так мне больше всего нравится!
хотя вообще его рекомендуют кипятить минут 5-10, для повышения антиоксидантных свойств (думаю, можно и в термосе заваривать)

Isabel

GOD
Новости партнеров
Загрузка...