Что вы делаете с бамией?

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Что вы делаете с бамией?

Прикупила свежемороженую бамию. Потушала на сковороде - так себе получилось.
В овощное-то рагу я, конечно, могу ее добавить.

А вообще что из ьамии знающие хозяюшки готовят?

Белая Лапка

Свой

Re: Что вы делаете с бамией?

Белая Лапка писал(а):
Прикупила свежемороженую бамию. Потушала на сковороде - так себе получилось.
В овощное-то рагу я, конечно, могу ее добавить.

А вообще что из ьамии знающие хозяюшки готовят?

Я в рагу овощное только добавляю...но я ее не лублу...а вот мужчинка мой трескает...а ведь "свекрушка" как то только ее одну готовит...но в холодном виде ее кушают...если найду ее на днях...узнаю,напишу..но вам я думаю уже наверное поздно будет :D ..скушаете ее всю :D

MiLUSHa

Guru

тоже неоднократно приглядывалась к ней, но не решалась купить. Что это вообще такое?
Димулька 15 мая 2005 года

Nadulia

Super VIP

Nadulia писал(а):
тоже неоднократно приглядывалась к ней, но не решалась купить. Что это вообще такое?

Nadulia овощ это такой :) ..но мне кажется он на любителя..мне от отного его вида влохо :oops: ..у нас например турки ее любят...но без фанатизма :) ..по мне так лучше кг фасоли свежей...чем эта бамья :) ..попробуйте может понравится :wink:

MiLUSHa

Guru

Мне бамия замороженная очень понравилась. По вкусы - что-то среднее между баклажанами и зеленой стручковой фасолью. Звучит дико, но это вкусно. Больше всего мне нравится обжарить и бамию с курицей и потушить со сметаной
Изображение

Ксю

VIP

Не пробовала ! Попробовать ? :wink:

chektata

GOD

Ксю писал(а):
Мне бамия замороженная очень понравилась. По вкусы - что-то среднее между баклажанами и зеленой стручковой фасолью. Звучит дико, но это вкусно. Больше всего мне нравится обжарить и бамию с курицей и потушить со сметаной

Ксю, а где такой зверь продается, в каком виде и скока стОит??? :shock:

Ти

Super VIP

а я даже не пробовала ни разу :shock:

спасибо за идею, а то весь день мучаюсь ,чего бы такого сварганить - хочется авантюры :D

посмотрела по сайту http://cooking-book.ru/ (искала бамию и окру (это тож самое))
там с десяток-полтора рецептов наберется.

Isabel

GOD

Isabel писал(а):
а я даже не пробовала ни разу :shock:

спасибо за идею, а то весь день мучаюсь ,чего бы такого сварганить - хочется авантюры :D

а ты её в магазинах видела? Я - ни разу. Только в составе замороженной смеси (мне понрав.).
:lol:

катя:)

Super VIP

в Рамсторе есть, в 12 месяцах, в 7 конт.
Замороженная отдельно.
Димулька 15 мая 2005 года

Nadulia

Super VIP

Nadulia писал(а):
Замороженная отдельно.

А в свежем виде она не продаётся?
:lol:

катя:)

Super VIP

Я покупала замороженую 4 сезона в магазине Самохвал. Больше нигде не видела(впрочем, и не искала).

Если ы не знаем, что с ней делать, то продавцы не знают - кто её купит :roll:

Белая Лапка

Свой

натусьЬ писал(а):
Nadulia писал(а):
Замороженная отдельно.

в свежем виде можешь посмотреть в Азбуке вкуса (только стульчик бери, там цены такие)

и не факт, что она будет вкуснее замороженной. Которую на рынках мона купить - "4 сезона"
сегодня купила - на вид очень понравилась. Размораживаю.
Попробую добавить в тушеную капусту, кто пробовал эту бамию - что скажете? не подерутся?

Isabel

GOD

Isabel писал(а):
натусьЬ писал(а):
Nadulia писал(а):
Замороженная отдельно.

в свежем виде можешь посмотреть в Азбуке вкуса (только стульчик бери, там цены такие)

и не факт, что она будет вкуснее замороженной. Которую на рынках мона купить - "4 сезона"
сегодня купила - на вид очень понравилась. Размораживаю.
Попробую добавить в тушеную капусту, кто пробовал эту бамию - что скажете? не подерутся?

Кто победил ? А по вкусу на что похоже ?

chektata

GOD

Девочки моя свекруха ее тушит обычно..обжаривает лук..бамью моет,(но у нас нет замороженной..свежую то девать некуда)добавляет мелко нарезанный без шкурки помидор..чуть чуть оливкового масла..водички можно и на маленьком огне тушит..и усе в общем по принципу зеленой фасоли.. :roll: :roll: :roll: ..но по мне так зеленая фасоль вкуснее намного..только я не знаю она есть у вас на рынке или нет..не та что замороженная..а она другая..на бобы похожа.. :roll:

MiLUSHa

Guru
Новости партнеров
Загрузка...