Что делать, когда много лимонов?

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Что делать, когда много лимонов?

У нас есть супер, в котором лимоны очень дешевые, но в сетках по 5 штук покупать надо. Вот я их как увижу, так рука сама тянется купить :) хотя мне всего один и нужен :roll: И дело не в деньгах, очень уж красивые :) Но как домой принесу, один использую, а остальные неделями лежат. Что можно с ними сделать? Интересуют рецепты именно с применением 2 и более лимончиков.
И к Изабель персональный вопрос - можно ли грейпфрутовку сделать с лимонами вместо грейпфрутов?
Дышите - не дышите.
Мышите - не мышите...

Kroshka Yamka

Старожил

Сделайте из них начинку для пирога!
Перетеперь лимон кожурой и добавить сахар по вкусу!
Я правда и так просто люблю это есть!

скарлет

Super VIP

Я делаю лимонный сироп, его в чай вкусно добавлять, можно как начинку пирога использывать!Просто наризаете лимоны кольцами тоненькими и засыпаете сахаром!Он долго не портиться!Я сама лимоны люблю, и все время такой сиропчик делаю=)Плюс сироп очень полезный, много витамина С;)
Изображение

Anasha_aka

VIP

Anasha_aka писал(а):
Я делаю лимонный сироп, его в чай вкусно добавлять, можно как начинку пирога использывать!Просто наризаете лимоны кольцами тоненькими и засыпаете сахаром!Он долго не портиться!Я сама лимоны люблю, и все время такой сиропчик делаю=)Плюс сироп очень полезный, много витамина С;)

Именно это хотела сказать. :lol: :lol: :lol:
Аппетит- в отличие от голода, не утоляется.

ChatNoir

VIP

Kroshka Yamka, а кто ж Вам запрещает?:)
сделайте с лимонами. Если, конечно, не любите грейпфруты.
у меня на 5 литровую канистру уходит штук 5-6 грейпов и 4-5 лимонов.
только сахар соответственно скорректируйте.

из сиропа лимонного очень приятный напиток можно сделать - смешать с газированной водой и льдом, с ломтиками апельсинов (для детишек особенно хорошо, чтобы пепси не требовали).

Isabel

GOD

Я делаю такую приправу для салата: выжать лимон, перемешать с солью и оливковым маслом. Можно еще немного черного молотого перца, и сахара. Еще если ем шпроты, то кладу шпротинку на белый хлеб, и сверху кусочек тонко порезанного лимона. Ну еще и в чай его можно. :D

Гость

Спасибо, кой-чего взяла на вооружение.
Есть одно сомнение. Как-то пробовала нарезать и сахаром засыпать, постояло это с недельку, потом попробовала, а вкус такой странный :roll: Даже не знаю, как описать, все выкинула :cry: Какой-то неприемлемый. Не могло ли это быть из-за шкурки?
Дышите - не дышите.
Мышите - не мышите...

Kroshka Yamka

Старожил

Kroshka Yamka писал(а):
Спасибо, кой-чего взяла на вооружение.
Есть одно сомнение. Как-то пробовала нарезать и сахаром засыпать, постояло это с недельку, потом попробовала, а вкус такой странный :roll: Даже не знаю, как описать, все выкинула :cry: Какой-то неприемлемый. Не могло ли это быть из-за шкурки?
нет, шкурка тут не при чем :? А вы в холодильнике держали?крышкой накрывали?
Изображение

Anasha_aka

VIP

Держала в банке в холодильнике. Нет, это лимоны какие-то неправильные былн, наверное :shock:
Дышите - не дышите.
Мышите - не мышите...

Kroshka Yamka

Старожил

Kroshka Yamka писал(а):
Держала в банке в холодильнике. Нет, это лимоны какие-то неправильные былн, наверное :shock:
Где то я это уже слышала :wink: про пчел и про мед неправильный=) :wink: Да нет мало ли что произошло, может банка грязная или попало что-то, вот и пропало=)Просто не покупайте столько лимонов, а если купите то могу придложть лимоник с шоколадом, только надо рецепт поискать=)Очень вкусный тортик :wink:
Изображение

Anasha_aka

VIP

Re: Что делать, когда много лимонов?

Kroshka Yamka писал(а):
У нас есть супер, в котором лимоны очень дешевые, но в сетках по 5 штук покупать надо. Вот я их как увижу, так рука сама тянется купить :) хотя мне всего один и нужен :roll: И дело не в деньгах, очень уж красивые :) Но как домой принесу, один использую, а остальные неделями лежат. Что можно с ними сделать? Интересуют рецепты именно с применением 2 и более лимончиков.
И к Изабель персональный вопрос - можно ли грейпфрутовку сделать с лимонами вместо грейпфрутов?

Можно их в фольгу завернуть и в холодильник положить.
Либо положить в стеклянную банку , залить водой , накрыть крышкой и в холодильник.
При таких способах лимоны храняться долго.

МК

GOD

Кожуру от лимонов из супермаркета использовать нельзя!!! :shock: :shock: Она же вся химией обработана, почитайте внимательно на упаковке!
Как-то пробовала нарезать и сахаром засыпать, постояло это с недельку, потом попробовала, а вкус такой странный Даже не знаю, как описать, все выкинула Какой-то неприемлемый. Не могло ли это быть из-за шкурки?

Поэтому и вкус странный, так и отравиться недолго! :shock: :evil:

Jadzia

Super VIP

:arrow:
shatillova писал(а):
У меня любимый заболел,а кушать лимон отказывается,хотя он очень полезен! Подскажите какие-нибудь блюда из лимона!

Лимон полезен пока он сырой, и желательно свеженарезанный. Поэтому можно приготовить напиток, например имбирный с медом. Лимон или лайм с мятой и медом.
А что вы собираетесь лимонами лечить, простите за бестактный вопрос :?

Isabel

GOD

Подкисленное питьё полезно, тёплое...
Полезная штука: перекрутить на мясорубке курагу, чернослив, грецкие орехи, (по 200грамм примерно), 2 лимона, залить это мёдом и кушать.

Estee

GOD

Isabel писал(а):
:arrow:
shatillova писал(а):
У меня любимый заболел,а кушать лимон отказывается,хотя он очень полезен! Подскажите какие-нибудь блюда из лимона!

Лимон полезен пока он сырой, и желательно свеженарезанный. Поэтому можно приготовить напиток, например имбирный с медом. Лимон или лайм с мятой и медом.
А что вы собираетесь лимонами лечить, простите за бестактный вопрос :?

Да у него простуда сильная,горло болит,а в лимоне же витаминов много,я лично только им и спасаюсь когда болею! А мой привередливый,так его не ест,в чай не кладет! :roll:
Нет я,конечно,его не одними лимонами лечу,а как положено! :) Просто полезные они.)))
А еще у нас негласное пари действует,если он какой-нибудь продукт не любит,я обязательно научусь готовить из него то,что ему понравится! :D :D :D

shatillova

Новичок