Что это такое?

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Что это такое?

Сейчас по телеку показывают рекламу подсолнечного масла "Затея". И вот там тетя готовит десерт-шарики вынимает из кипящего масла и поливает вареньем из лепестков роз. Расскажите, если кто знает как это готовится...

Nighta

VIP

пончики разве что? :roll:
если пончики, то есть один рецепт

пеппи

VIP

Очень похоже на творожные шарики, но увы, как готовить не знаю. Народ поделитесь рецептом :P

Алёнчик

Свой

Мне кажется что о таких оладьях речь идёт, они как раз на большом количестве масла жарятся и получаются шариками. :wink:
Изображение

-Sandra-

GOD

В той рекламе ей молодой человек как раз букет роз приносит. Наверное, из них и делает варенье. :roll:
:lol:

катя:)

Super VIP

натусьЬ писал(а):
В той рекламе ей молодой человек как раз букет роз приносит. Наверное, из них и делает варенье. :roll:

Не в тему скажу. Какое же оно противное это варенье :? имхо конечно, я в позапрошлом году сварила :? никто не ел, только свекрови понравилось :? стоит ещё целый литр в подвале :? .

Батончик

Super VIP

Батончик, а где лепестки брали для варенья?

Super VIP

Батончик писал(а):
натусьЬ писал(а):

Не в тему скажу. Какое же оно противное это варенье :? имхо конечно, я в позапрошлом году сварила :? никто не ел, только свекрови понравилось :? стоит ещё целый литр в подвале :? .
Вот вы от всей души его свекрови и отдайте. А так помню нас воспитательница в садике постоянно заставляла варенье из одуванчиков жрать, мало того я пока в её группе была, мы ещё одуванчики и собирали всей группой. :twisted: :twisted: :twisted: :lol: :lol: :lol:
И ещё я учла, вот муж в следующий раз букет принесёт, а я его сразу и сварю, ну там компот, варенье, из стеблей суп. :lol: :lol: :lol:
Изображение

-Sandra-

GOD

натусьЬ писал(а):
Батончик, а где лепестки брали для варенья?
:lol: Уменя роз, целая плантация перед домом :lol: , :? кустов тридцать с мужем насажали, расцвёвшие бутоны нужно обрезать :? дык я это :? чтоб добро не пропадало :lol:.

Батончик

Super VIP

Батончик писал(а):
:lol: Уменя роз, целая плантация перед домом :lol: , :? кустов тридцать с мужем насажали, расцвёвшие бутоны нужно обрезать :? дык я это :? чтоб добро не пропадало :lol:.

Вот это правильно, всё в дело должно идти :lol:

Super VIP

-Sandra- писал(а):
Батончик писал(а):
натусьЬ писал(а):

Вот вы от всей души его свекрови и отдайте. А так помню нас воспитательница в садике постоянно заставляла варенье из одуванчиков жрать, мало того я пока в её группе была, мы ещё одуванчики и собирали всей группой. :twisted: :twisted: :twisted: :lol: :lol: :lol:
И ещё я учла, вот муж в следующий раз букет принесёт, а я его сразу и сварю, ну там компот, варенье, из стеблей суп
. :lol: :lol: :lol:

Здорово,давно я так не смеялась.
Изображение

Ksushonok

VIP

извините, что влезаю, но можно я по теме? :D
рекламу не видела, но предполагаю, что речь о моих любимых вкуснушных пончиках (поедаемых, правда, только в бабушкином исполнении, сама не могу себя сподвигнуть на такой труд + жестокое вредительство для талии (которой и не имеется ваще то, но всё таки.. :D ). Вот рецепт:

0,5 кг кислого творого (с рынка, крупичатого такого)
1 ч.л. соды
5-6 яиц
1/2 ст. сахара
мука (как на густые оладьи)

Творог смешать с содой, оставить, пока не поднимется. Помешать и опять дать постоять. Добавить яйца, сахар, муку.

столовой ложкой выкладывать в муку, делать шарики. готовить в масле, когда оно закипит. Осторожно, чтоб туда ни капельки воды не попало, а то брызгается оно, сволочь.. . (О посуде: помню, что бабушка готовила в таком небольшом чугунном казане)

Готовые пончики посыпаются сах. пудрой и сметаются в считаные мгновения :D

_ежевичка_

Свой

Батончик писал(а):
[]
Не в тему скажу. Какое же оно противное это варенье :? имхо .

Согласна,мерзость редкостная....

Купила когда-то в Звездном городке......не ожидала,что настолько несъедобно....буээээ :(
Изображение

Твигги

GOD

а я в Турции покупала это варенье- еще вспомнила " королек- птичка певчая" и блеснула знанием языков, попросила Гюльбешекер.....

Меня не поняли, пришлось на Английском объясняться, но варенье было вкусное :lol:
Изображение+ Инбаль 23/05/2008

iris_ka1

VIP
Новости партнеров
Загрузка...