Что готовим на Новый год?

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Интересно. :roll: :)

chektata

GOD

chektata писал(а):
Ти писал(а):
chektata писал(а):
Авокадо+соль+лимонный сок и черный перец крупного помола и даже креветок не надо :D

А десерт из авокадо не пробовала?

Спелый авокадо натереть на самой мелкой терке, выжать туда лимонный сок, добавить сахар или сахарную пудру и взбить все миксером или просто вилкой. Вкусно :lol:

не а. :)

Спасибо, обязательно попробую!!! :D

а еще можно добавить какао и заморозить - получится шоколадное мороженое. или не замораживать - тогда мусс.

katya88

Свой

это действительно очень вкусно! я тоже так делаю часто. а главное просто очень приготовить и полезно)

adela-86

Новичок

Re: Что готовим на Новый год?

оливье, селёдка под шубой и свин.отбивные. ииииии мандарины

Гость

Готовлю не много, потому что сам праздник не справляем, обычный ужин, может быть чуть больше вкусных салатов и все.

kpravina

Свой

Пина Колада - это традиционный алкогольный коктейль стран Карибского бассейна, родиной которого считается Пуэрто-Рико. Нежный вкус коктейля - это смесь из ананасового сока, рома и кокосового ликера. Легкий алкогольный коктейль быстро завоевал сердца пуэрториканцев и стал национальной гордостью Пуэрто-Рико. Традиционно Пина Колада готовится с кокосовым молоком, но сегодня найти его в магазинах бывает сложно, поэтому его часто заменяют кокосовым ликером. Этот коктейль не оставил без внимания и нашу страну. Он понравился большому количеству посетителей ресторанов и баров. Сейчас коктейль «Пина Колада» можно обнаружить в коктейльной карте практически любого бара среди названий других популярных алкогольных коктейлей.

Необходимые ингредиенты:

1. Белый ром - 50 мл
2. Темный ром - 15 мл
3. Кокосовый сироп Aliberti - 50 мл (продаётся в магазине Эльканто)
4. Ананасовый сок - 100 мл
5. Ананас - 80 г
6. Лайм - 10 г
7. Ананасовые листья - 1 шт
8. Лед дробленый - 160 г

Как приготовить:

1. Налить в блендер ананасовый сок 100 мл, кокосовый сироп 50 мл, темный ром 15 мл и белый ром 60 мл.
2. Выжать сок лайма 2 ч. Ложки.
3. Добавить в блендер немного льда и взбить.
4. Перелить в бокал.
5. Украсить кружком ананаса и ананасовым листом.

КсюшаСуша

Скоро Новый Год))) Кто чем будет стол заставлять??))

Lentochka

Чтобы не упариваться на Новый год, мы едим морепродукты. Устрицы, лангустины, тигровых креветок, морских улиток! Устрицы кушают сырыми, нужно только сделать соус - занимает 2 минуты. Остальных гадов покупаем уже готовыми, охлаждёнными! Единственное, что нужно готовить - это айоли, потому что домашний намного вкуснее! И лимонный тортик... Но тортик делаю не я, и к тому же, он , кажется, очень легко делается, особенно если делать из готового теста.

Алла

Я тарталеток с разными салатиками наделаю, недавно панельку специальную к редмондовскому мультипекарю купила, буду экспериментировать.

Feyona

Свой

скоро скоро уже этот праздник)

ТвояМечта

Я не захотела на этот новый год запариваться с готовкой, надоело встречать праздник уставшей. Коллективно решили заказать суши, роллов, пиццу и вкусняшек каких-нибудь на https://chibbis.ru Всем все понравилось и заморачиваться вообще не пришлось)

Анна Лебедева

Новичок