Что готовим на Новый год?

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Что готовим на Новый год?

Мы в этом году решили отказаться от традиционных праздничных майонезных салатов и тяжелых блюд, так как личный опыт заставил задуматься над тем, что надо легко и без последствий провести новый год, чтобы потом не глотать всегда спасающий в таких ситуациях полисорб, который так любит всем давать моя мама-врач)
В общем на этот раз хочется приготовить много легких закусок, зеленых салатов и что-нибудь легкое в качестве основного блюда - например кролика. Кто знает хорошие рецепты легких салатов без майонеза желательно? Ну кроме греческого, цезаря и с рукколой.

adela-86

Новичок

Что угодно, только не салат в виде дракона! :twisted: Достали фотки креативов в кулинарных сообществах, которые гордо фотографируют хозяйки. Поскольку на дракона не похоже вообще, а есть эти зелёные бесформенные козюльки страшно.

Импаза

Guru

в виде дракона не буду ничего делать)) я сторонница более простых вариантов)

adela-86

Новичок

А мы ночью не едим. Откроем брютик, сварим кофеёк, откроем икричку, маслинки, разрежем шарон, очистим мандарины... Ещё хочется десерт, это будет какой-нибудь ягодный мусс.

Estee

GOD

Лёгкий и вкусный салатик, я раньше готовила.

Пекинская капуста или айсберг (примерно половинку пучка, грамм 200)
сладкий красный перец
креветки - не меньше 200гр
авокадо
зелень по вкусу
заправить лимонным соком и оливковым маслом. Или лёгким майонезом.

Estee

GOD

Estee писал(а):
А мы ночью не едим. Откроем брютик, сварим кофеёк, откроем икричку, маслинки, разрежем шарон, очистим мандарины... Ещё хочется десерт, это будет какой-нибудь ягодный мусс.

Что за зверь??? :lol:

Ти

Super VIP

Estee писал(а):
Лёгкий и вкусный салатик, я раньше готовила.

Пекинская капуста или айсберг (примерно половинку пучка, грамм 200)
сладкий красный перец
креветки - не меньше 200гр
авокадо
зелень по вкусу
заправить лимонным соком и оливковым маслом. Или лёгким майонезом.

Я делаю еще проще - только авокадо и креветки + заправка:lol:

Попробую с салатом и перцем - тоже вкусно должно получиться :lol:

Ти

Super VIP

Ти, бывает хурма, королёк, и бывает шарон. Шарон крупный, не вяжет, и очень сладкий, мякоть плотная, а не жидкая, как в хурме.

Изображение

Estee

GOD

Ти писал(а):

Можно разрезать авокадо, вынуть косточку, и в половинки положить мелкие креветки. И наверное сбрызнуть лимонным соком? А шкурку не снимать, есть ложкой.

Estee

GOD

Авокадо+соль+лимонный сок и черный перец крупного помола и даже креветок не надо :D

chektata

GOD

Estee писал(а):
Ти, бывает хурма, королёк, и бывает шарон. Шарон крупный, не вяжет, и очень сладкий, мякоть плотная, а не жидкая, как в хурме.

Изображение

Спасибо за информацию. Вкусно, наверное :D Люблю хурму :lol:

Ти

Super VIP

chektata писал(а):
Авокадо+соль+лимонный сок и черный перец крупного помола и даже креветок не надо :D

А десерт из авокадо не пробовала?

Спелый авокадо натереть на самой мелкой терке, выжать туда лимонный сок, добавить сахар или сахарную пудру и взбить все миксером или просто вилкой. Вкусно :lol:

Ти

Super VIP

Estee писал(а):
Ти писал(а):

Можно разрезать авокадо, вынуть косточку, и в половинки положить мелкие креветки. И наверное сбрызнуть лимонным соком? А шкурку не снимать, есть ложкой.

а вот это действительно очень вкусно! я раньше так готовила, потом почему-то забросила этот рецепт. надо вспомнитьь))

adela-86

Новичок

Ти писал(а):
chektata писал(а):

А десерт из авокадо не пробовала?

Спелый авокадо натереть на самой мелкой терке, выжать туда лимонный сок, добавить сахар или сахарную пудру и взбить все миксером или просто вилкой. Вкусно :lol:

не а. :)

Спасибо, обязательно попробую!!! :D

chektata

GOD

еще из авокадо можно приготовить холодный суп :)

измельчить мякоть авокадо, добавить неск.ложек лимонного сока, 1/2 стакана минералки, натертый огурец, креветки, зелень, черный перец.

Барбра

VIP