Что готовите сегодня?

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Re: Что готовите сегодня?

Варила картофельный суп, спагетти, голубцы и овощной салат сделала

Anna-Mariya

Свой

Сейчас буду готовить свинину в соусе, еще не знаю что это будет, но должно быть вкусно)

poliacazakowa

poliacazakowa писал(а):
Сейчас буду готовить свинину в соусе, еще не знаю что это будет, но должно быть вкусно)

Я из свинины только отбивные делаю стандартные, или жарю или запекаю. А что за соус, и как готовить?

krystalla

Новичок

А не проще самой приготовить?

krystalla

Новичок

krystalla писал(а):
А не проще самой приготовить?

Ну я занята постоянно, сегодня полувыходной, но решила попробовать впервые такое сделать

poliacazakowa

Подниму темку и сообщу, что намерена сегодня запекать яблочки с творожком :)

Daydream

а я в группе Лэнда всё-время рецепты беру, очень интересные)

Алёна Маркова

irina.natali67 писал(а):
Суп с фрикадельками на обед, картошка с курицей - на ужин. Салат из зелени прилагается к курице, а на десерт - шарлотка.

Расскажите плиз про супчик, а то с фрикадельками у меня всегда не очень выходит :(

Алёна Маркова

Сделаю сегодня свой любимый слоеный салат с вермишелью роллтон и свежими помидорами. Сварю борщ и наверное рис с овощами еще, если кто-нибудь сходит в магазин

kpravina

Свой

Сегодня у нас будет картошка по французски :)

Зина

Запеку голени в духовке и пюрешку сварю

kpravina

Свой

Всем привет) Сегодня готовила крем-суп из тыквы, сейчас самый сезон) Рецепт очень простой, если кому интересно спрашивайте)

Наталия

Буду радовать домашних пиццей на ужин.

Reginka

Новичок

Раньше, идя в магазин за кофе, я всегда задавалась вопросом, покупать кофе молотый или в зерне. Ведь для покупки кофе в зернах нужно будет затем покупать кофемолку.
Но молотый – это конечно не то… И аромат быстрее потеряется, да и сама суть свежесваренного хорошего кофе будет уже не та. Так что я решилась и отправилась на поиски кофемолки.
Я нашла магазин Эльканто на улице Введенского канала. Там я купила отличную жерновую кофемолку, очень простую в использовании, которая ещё и степень помола регулирует. Сотрудники магазина мне рассказали, что это очень важно. Степень помола выбирают в зависимости от того, в чём я хочу варить кофе. А я даже и не слышала об этом… А заодно у них же купила и итальянский кофе Bonomi. Я взяла пачку в зерне.

КсюшаСуша

Лаваш с сыром

Ингредиенты:

- 2-3 лаваша тонких
- 3 яйца + 1 для смазывания
- 400-500 г сулугуни
- 150 г сыра Гауда
- кефир
- соус "Чесночный"
- зелень
- свежемолотый черный перец

Приготовление:

Сыр трем на терке, 3 яйца слегка взбиваем, добавляем соус и кефир.
Перемешиваем.

Добавляем зелень и выливаем к сыру.
Перемешиваем. Кефира столько, чтоб масса была чуть жидковата.

Выкладываем лаваш в смазанную маслом форму/противень, чтоб края его (лаваша) свешивались.

Намазываем сверху тонким слоем сырной массы, перчим, прикрываем листом лаваша, потом опять начинку-лаваш-начинку. Пока что-то не кончится. Последними слой сыра должны накрыть свисающие части.

Смазываем чуть взбитым яйцом и убираем в духовку минут на 25 при температуре 180 С.

Вытаскиваем, немного посыпаем тёртой Гаудой и убираем в духовку на 220 C до образования золотистой корочки.

Cherry-one