Что готовите сегодня?

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Что готовите сегодня?

Давайте делиться тем, что сегодня готовили. Может, кому-то это будет пв помощь. Я сама частенько голову ломаю... а так можно зайти и почитать.

У меня сегодня борщ, салат и драники.

Ларго-м

Re: Что готовите сегодня?

У меня сегодня омлет с колбасой, на обед будет уха, а на ужин думаю плов приготовить

Мур-Рина

На завтрак была кукурузная каша в мультиварке. В обед сварю вермишелевый суп с фрикадельками, сделаю овощной салат, заправлю его оливковым маслом итлв первого отжима, оно очень ароматное. И наверное еще сделаю слойки с консервированными абрикосами

kpravina

Свой

На завтрак кашка овсяная, на обед куриный супчик с домашней лапшой, а ужинать к подружке идем сегодня)))

samasa

Новичок

Суп с фрикадельками на обед, картошка с курицей - на ужин. Салат из зелени прилагается к курице, а на десерт - шарлотка.

irina.natali67

kpravina, если не секрет, а жарите вы на каком масле? Слышала вроде нежелательно на оливковом жарить.
По теме. У меня сегодня рассольник и рыбный пирог

Ларго-м

У итлв есть масло специально для жарки, это смесь рафинированного и не рафинированного масла, при жарке оно не теряет своих полезных свойств

kpravina

Свой

Подсмотрела здесь рецептик ленивых голубцов - вот их и буду готовить.

Кукузя

А я сегодня решила отдохнуть немного от кухни. На завтрак сделаю омлет, а на обед сварю супчик на курином бульоне, добавлю туда яичную лапшу роллтон и яйцо покрошу в тарелку. В жару особо и аппетита, поэтому на ужин будет простой салат

КлеВера

Мы сегодня с утра с мужем вместе готовили завтрак.Он делал тосты со свежим огурчиком и шпротами,я омлет с помидорками и сладким перцем.Дочки на запах прибежали завтракать.На обед ели окрошку, а вечером просто намыли фруктов.Дочки поели растишку творожок.Мы им наморозили его вместо мороженого.Они с удовольствием ее едят в такую жару

МарГоНя

зеленый салат, запеченная телятина, картофель вареный с укропом, овощной суп.

Duga02

Новичок

Щи со свежей капустой и гречка с курицей

Моргулина

А я сегодня по просьбе муж буду делать к ужину салат Роллтон. Он давно просил сделать, а я все забывала вермишель купить. Но сегодня он сам специально купил, так сказать напомнил мне ;) Буду делать слоеный: крабовые палочки, вареные яйца, сухая вермишель роллтон и свежие помидоры.

Свет-Уля

Я сегодня готовлю тунца! Нашла его на страничке у Борменталя:

Как будто-бы поздний ужин:
Давно хотел, и вот! Попался мне на глаза в магазине кусок филе тунца.
Вспомнил, что когда смотрел "Я Худею!" там его готовили, говорили что должно быть похоже на мясо, нашёл выпуск и посмотрел рецепт приготовления.
Никакой зелени у меня не нашлось а в остальном тоже самое.
Моя версия:
Кусок тунца 500 грам делится на 6 частей и маринуется около 20 минут в маринаде который состоит из 2-3 чайных ложек соевого соуса, сока половинки лимона и не очень мелко порезанной половинки луковицы (вместо зелени). Затем до готовности в духовку.

Залил вам нарезку из этой программы со всеми самыми полезными советами и рецептами.
http://youtube.com/watch?v=Hi__95OH1JY

Mikkki

Новичок

Сегодня буду готовить грибной суп с миндалем, я его часто делаю, домашние очень любят. Особенно обжаренный миндаль и немножко сливок делают суп совершенно другим. Рецепт супа брала здесь: http://splet.spb.ru/recipe/supi/supi

Изображение

nice-life