ЧТО ВЫ готовите сегодня на ужин?

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

ЧТО ВЫ готовите сегодня на ужин?

У меня такое предложение, может быть повторюсь, но того чего искала не нашла.

Давайте писать кто-что готовит сегодня на ужин, чтобы разнообразить наш рацион, я уже замучалась что нибудь придумывать.

Я предлагаю писать то что было у вас вчера на ужин, а мы будем черпать друг у друга понравившиеся рецепты, даже если это например была отварная картошка с селедкой....
Последний раз редактировалось Princess000 Пт янв 07, 2005 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Princess000

Свой

Вот я например вчера готовила плов, мой рецепт: нарезаю мясо тонкой соломкой, обжариваю, тушу, когда вода выкипет добавляю еще масла и снова обжариваю, затем, в золотистое мясо добавляю 3-4 моркови нарезанные мелкой соломкой и лук нарезанный тонюсенькими полукольцами, тщательно обжариваю, получается золотая масса. затем добавляю, приблизительно 2-2,5 стакана воды, солю, перчу, и закладываю предварительно вымотый рис (его я примываю очень долго и тщательно) Рис разравниваю по поверхности. вода должна покрывать рис на 2 пальца,

Довожу до кипения, 5 минут держу на сильном огне, затем не открывая крышку уменьшаю огонь до минимального и забываю о нем на 30 минут, спустя 30 мин. пробую верхний рис, если готов выключаю, если нет еще 10 минут, этого предостаточно, затем в преготовленнывй плов у разные места по всей подерхности втыкаю несколько зубчиков чеснока, позже перемешиваю

Очень просто
Изображение

Princess000

Свой

Re: ЧТО ВЫ готовите сегодны на ужин?

Princess000 писал(а):
даже если это например была отварная картошка с селедкой....

Ой и у меня тоже.
:)

А сегодя я (навеяло соседней темой) ничего не буду готовить на ужин, а просто куплю себе коробочку сыра с синей плесенью.... :P :P :P :P

А вас только ужины интересуют?
Вот я только что обед свой ела - это был фаршированый язык.
Его можно и на ужин приготовить. :wink:
Изображение

XO

Guru

"Замариновала" мясо (свинина нарезаная пластиками) в яйце с майонезом. Специи по вкусу. на час оставила в покое.
Обваляла в муке и на подсолнечном масле обжарила с двух сторон.
Просто отварила макарошки (маленькие ракушки).
Просто отварила брюсельскую капусту.
И сделала оливье ( ни разу в прошлом году не делала) с креветками вместо мяса/вареной колбасы.

Сегодня готовить не буду - будем доедать :-)

Fita

ШАМПИНЬОНЫ

Подскажите блюда из свежих шампиньонов? Только чтоб грибочков побольше было.

loka

Свой

Сегодня на ужин я буду лакомить себя печенными яблоками - хочу усовершенстовать сеё простое блюдо. Вчера лепила пирожки (с мясным фаршем, луком и картошкой).

Delight

Свой

Re: ШАМПИНЬОНЫ

loka писал(а):
Подскажите блюда из свежих шампиньонов? Только чтоб грибочков побольше было.

На этом сайте свыше 300 рецептов с шампиньонами от винегрета из шампиньонов до "грибной поляны" (какое красивое название блюда!). На ваш вкус и выбор.

http://cooking-book.ru/subject/griby/shampiony.shtml?5

Delight

Свой

Delight,
хорошее напоминание - сегдня на десерт тоже яблочки запеку:)

а ужин у нас сегодня без затей - куриные грудки, запеченные в сливочно-луковом соусе и рис на гарнир.

Isabel

GOD

А мне захотелось пельменей.... :P Размораживаю мясо, потом всех припрягу их лепить.... :wink:

Asmodej

Super VIP

Asmodej писал(а):
А мне захотелось пельменей.... :P Размораживаю мясо, потом всех припрягу их лепить.... :wink:

Асмодей, вы - гений.Я сижу и думаю, чего я хочу? Блин, пельменей я хочу, ПЕЛЬМЕНЕЙ.
О! и я - гений :oops: и блинов хочу тоже.

alisaa_

а я ничего не хочу...я на диете... :evil:

loka

Свой

alisaa_ писал(а):
Asmodej писал(а):

Асмодей, вы - гений.Я сижу и думаю, чего я хочу? Блин, пельменей я хочу, ПЕЛЬМЕНЕЙ.
О! и я - гений :oops: и блинов хочу тоже.

Слушайте - может откроем тему "Чего мне сегодня хочется", а? Представляете будет такая же популярная как доска на интимных - ведь каждый день чего то хочется
Так попробую я.. :D
Изображение

XO

Guru

Сегодня я варю холодец на Рождество. Поэтому на ужин, кто чего захочет, тот и пойдет шуршать в холодильнике :) Авось, что найдет :)

~lmn~

Super VIP

.......

Я придумала завтра на ужин сделаю "Лазанью мясную" либо "Картошку по французки" ням ням.... 8) :roll:
Жить надо так чтоб еще хотелось.....

Bednaja_Nastja

Новичок

Вчера особо не извращалась: картошечка-пюре, селёдочка, салат свежий.
А на сегодня замариновала куру(запекать буду) и сделала овощной плов.

ABVGDeika

GOD