Что можно сделать с копчёной рыбой?

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Что можно сделать с копчёной рыбой?

Купила капчёную рыбу(не помню, как называется, скумбрия, что ли? не красная - точно), а она ну просто ужасно солёная :( . Просто так , с гарниром, я её есть не могу. Может салат какой с ней следать. Или ещё что-нибудь? поделитесь кто-нибудь идеями!

Lunaia

VIP

выкопала рецепт для вас

1)
Продукты:
500—600 г копченой рыбы
6—8 шт. -отварного картофеля,
3 ст. ложки рубленого укропа,
зеленый (или репчатый) лук,
250 г редиса или свежих или
маринованных огурцов (или 2—3 яблока),
2 сваренных вкрутую яйца
для соуса:
200 г сметаны (или майонеза, смешанного со сметаной)

Очистить копченую рыбу, тщательно удалить кости, нарезать филе. Отварной картофель и редис, огурцы или яблоки нарезать кубиками. Все составные продукты салата уложить слоями или вперемешку в миску и полить салатным соусом. Сверху украсить ломтиками вареного яйца и красивым листиком зеленого салата (или посыпать рубленым зеленым луком).

2)
400г копченой рыбы
2 яйца
2 – 3 картофелины
2 столовые ложки хрена
1 стакан сметанного соуса (или майонеза)
зелень петрушки
укропа

Очистите копченную рыбу, нарежьте мелкими кусочками, выложите на блюдо. Сверху положите мелко нарезанные яйца, ломтик вареного картофеля

В стакан сметанного соуса для салата (или стакан майонеза) добавьте измельченный хрен и заправьте им салат

Мелко нарезанная зелень петрушки и укропа придадут салату красивый вид

Umka

Super VIP

"Порвать" рыбку на кусочки,порезать помидорки,зеленый лук,сбрызнуть оливковым маслом,перемешать.Все :P

Halny

Super VIP

Смотря какого копчения рыба.

Ивановна

Есть у меня голубая мечта: сделать "Шубу" с копченой рыбой...... Попробуйте, потом расскажите как получилось..

Vivat

VIP

Vivat писал(а):
Есть у меня голубая мечта: сделать "Шубу" с копченой рыбой...... Попробуйте, потом расскажите как получилось..

делала с копченым лососем. Все-таки с селедкой лучше - "рабочий и крестьянка" сливаются в едином порыве)))
с лососиком хорошо подавать сливочный сыр, взбитый с укропчиком и сметанкой, украсить красной икоркой - ну ты понимаешь))))

Isabel

GOD

Vivat писал(а):

:roll: Я делала с подкопченой селедкой, мне даже больше так понравилось... но, пожалуй, не всем понравится - на любителя.

Zebra

VIP

Я из копченой рыбы делаю салат типа мимозы (только без масла)
слоями выкладываю накрошеную рыбу, жареный лук и натертые яйца, промазываю слои майонезом и даю настояться.
Получается очень вкусно
Изображение

Ксю

VIP

Лучше всего соленость рыбы скрадывает отварной картофель и рис.. поэкспериментируйте с сочетаниями..
Все, что сказано Никой, сказано и от моего имени

ПуТник

GOD

А я со скумбрией горячего копчения делаю салат типа оливье...
САЛАТ С РЫБОЙ ГОРЯЧЕГО КОПЧЕНИЯ

Продукты:
треска, морской окунь или скумбрия (без кожи и костей) - 200 г,
картофель - 2-3 шт., соленые огурцы - 2 шт.,
консервировании зеленый горошек - 4 ст. ложки,
морковь - 1-2 шт. , зеленый салат - 20 г,
майонез -0,5 стакана, зелень петрушки или укропа.
Сваренные и охлажденные овощи нарезают тонкими ломтиками, соединяют с нарезанной рыбой, зеленым горошком, майонезом, взяв 1/2 нормы, и осторожно перемешивают. Салат кладут в салатник горкой, украшают ломтиками рыбы, овощами, листьями зеленого салата, поливают оставшимся майонезом так, чтобы не залить им рыбу и овощи, которыми украшен салат. Посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа.

Rediska

Super VIP

Огромное всем спасибо!!! :D У меня от такого кол-ва рецептов даже глаза разбежались! :lol: Жуть как хочется всё попробовать

Lunaia

VIP

Моя идея: купить пива и позвать мужичка!

Estee

GOD

Estee писал(а):
Моя идея: купить пива и позвать мужичка!

идея . конечно, хороша, особенно если учесть. что за мужичком даже идти не надо..... только мне тоже рыбки хочется :lol:

Lunaia

VIP

Vivat писал(а):

Мы делаем, получается просто объеденье. :lol:

ROSINKA

ROSINKA писал(а):
Vivat писал(а):

Мы делаем, получается просто объеденье. :lol:

А я как-то пробовала делать "шубу" с печенью трески. С селедкой лучше :roll:

Rediska

Super VIP