Что приготовить из свинины

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Если кто знает, что можно приготовить из свинины,пожалуйста поделитесь.Заранее спасибо.

ивети

рецептов миллион, смотря какой случай,к празднику или просто МЧ порадовать,Ивети напиши,что именно тебя интересует.
Изображение

Лесик

Свой

Мне нравится делать с грибами, сыром и запекать под майонезом. Беру грамм 700 свинины (шейки лучше), режу кусками толщиной 1,5-2 см., потом отбиваю и кладу в миску с 1 яйцом разведенным с 5-ю ложками воды + 1 ч.л. соли + 0,5 ч.л. черного перца и оставляю там. Пока мясо маринуется, беру шампиньоны свежие грамм 350-400 режу и обжариваю немного. Когда с грибами разобралась, беру мясо и обжариваю минуты по 2 с каждой стороны. Свинину выкладываю в форму, сверху грибы, на грибы тертый сыр ~ 150 гр. и все это дело обмазываю майонезом и в духовку примерно 200С минут на 15-20. Очень вкусно получается, мой МЧ может есть хоть каждый день такое.

Бент-Анат

Новичок

А буженину вы любите? Я очень люблю домашнюю буженину. Тем более, что делать ее просто.
Кусок свиной вырезки шпигуете чесноком (просто делаете небольшие разрезы в мясе и пихаете туда зубчики чеснока), натираете солью, можно черным перцом еще, на сковородку, сверху закрываете фольгой и в духовку. Вкусно как в горячем, так и в холодном виде. Можно минут за десять до готовности снять фольгу и получится еще симпатичная корочка. Некоторые вырезку полностью заворачивают в фольгу, но мне не слишком нравится такой способ.
Еще можно потушить свинину. Режите мясо на кубики, слегка обжариваете, обжарить также лук мелконарезаный, можно морковь тертую. Складываете это все в кастрюльку, заливаете водой и тушите до мягкости. За пять минут до готовности посолить и приправить.
Можно разнообразить такую свинину добавив туда слегка обжареную капусту, помидоры, да все что угодно, даже абрикосы, бананы и ананасы. Можно также добавить томатной пасты, сметаны или сливок.
Изображение

Ксю

VIP

Да хотелось бы,узнать праздничное блюдо из свинины! Если знаешь напиши. Ивети. Если кто знает почему в строке Имя когда пишем ответ,нельзя писать своё зарегистрированное имя. Сразу вылазиет надпись Пользователь с таким именем уже есть. И что каждый раз писать новое надо?

Исмеральда

Оно не совсем праздничное,но всех удивляет.Отбивную отбить,посолить,поперчить.Отрезать фольги ,смазать раст маслом,положить мяско,во внутрь его грибы обжаренные с луком,завернуть,вокруг обложить картошкой порезанной на 4части,ее посолить,полить майонезиком.Завернутьфольгу в виде мешочка.И в духовку на 30мин,при подаче на стол положите забыла как называется:белые кубики которые горят.ВО как красиво!
Изображение

Лесик

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение

что приготовить из свинины

Спасибо за рецепт. Должно быть вкусно, если знаешь ещё, что небудь этакое пиши. Ивети.

11

Re: Что приготовить из свинины

ивети писал(а):
Если кто знает, что можно приготовить из свинины,пожалуйста поделитесь.Заранее спасибо.

Загляни в тему "Чтобы такое сотворить". Страница 2.

Cooper

Старожил

Re: Что приготовить из свинины

Исмеральда писал(а):
Если кто знает почему в строке Имя когда пишем ответ,нельзя писать своё зарегистрированное имя. Сразу вылазиет надпись Пользователь с таким именем уже есть. И что каждый раз писать новое надо?

Надо сначала войти в форум (наверху, где "Вход") под своим ником и паролем и все будет ОК. Тогда имя и не надо набирать, оно будет выставлено автоматически. :wink:

Omega

Super VIP

Спасибо! За подсказку![img][/img]

жади

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение

Жади, Ивети...
Чувствуется, народ угарает по "Клону" :D :D :D

Гость

Это точно, он тоесть КЛОН, :P :roll: уже достал!

жади

Новичок

А если у меня свинина с такими косточками, что с ней делать? Блин мне срочно надо... :!: :!: :!: :!: :!:

Еня

Свой

Еня писал(а):
А если у меня свинина с такими косточками, что с ней делать? Блин мне срочно надо... :!: :!: :!: :!: :!:

В какими такими косточками? С ребрышками?
Все, что сказано Никой, сказано и от моего имени

ПуТник

GOD

из мякоти свинины можно сделать пиццаёла.
нарезать мясо тонкими пластиками, посолить поперчить. на сковороду вылить консервированные томаты, измельченные, без кожицы, выложить мясо. тушить на медленном огне под крышкой.

LouLou

Guru

Быстрый ответ