Что приготовить на ужин вкусно и быстро

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Что приготовить на ужин вкусно и быстро

Всем привет!
Ненавижу стоять у плиты долго :cry: Когда муж дома, готовит он, а когда он на работе и моя очередь готовить, у меня вечная проблема, чтобы приготовить, чтобы быстро и съедобно. Сегодня как раз моя очередь :ROFL: Поделитесь своими экспресс-рецептами?

Natalya_Makarenko

Новичок

Re: Что приготовить на ужин вкусно и быстро

привет! слушай, можно быстро запечь мясо с картошкой. картошку просто чистишь и режешь и мясо кусочками. и складываешь все на протвине. сначала мясо, потом лук репчатый и картошку и потом еще сверху поливаешь маслом растительным и майонезом можно. и в духовку все. а в конце сыром тертым посыпать, чтоб совсем вкусненько получилось. приятного апетита! )

lenochka_21

lenochka_21 писал(а):
привет! слушай, можно быстро запечь мясо с картошкой. картошку просто чистишь и режешь и мясо кусочками. и складываешь все на протвине. сначала мясо, потом лук репчатый и картошку и потом еще сверху поливаешь маслом растительным и майонезом можно. и в духовку все. а в конце сыром тертым посыпать, чтоб совсем вкусненько получилось. приятного апетита! )

С майонезом уж очень вредно, а без него у меня всегда сухое мясо получается. А картошка, наоборот, недопеченая((

Natalya_Makarenko

Новичок

Привет, чтобы не добавлять майонез и было не сухое это блюдо я добавляю свежие помидоры, получается очень вкусно. и вместо протвиней, я использую утятницу или горшочки)

СпивакЛена

Сковорода, плюс куриная грудка кубиками(или свинина, что нравится),плюс любые овощи, чеснок приправы, за полчаса готова вкусняшка.
Все будет хорошо

Веселушка

Новичок

Я в таком случае готовлю блюда-дуэты в редмондовской мультиварке - в чаше гарнир (картофель, рис), а в емкости для пароварки мясо или курица. Вкусно и быстро получается.

Feyona

Новичок

курицу в духовом шкафу запеку.

Виктория Якушева

пельмени или манты, собственно слепленные. всегда держу в морозилке на всякий случай

Аlorienna

Новичок