Что у Вас сегодня на обед?

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Что у Вас сегодня на обед?

Девочки,делимся вкусняшками. А то вот сижу голову ломаю,что его сегодня приготовить. Что сегодня у Вас?

Лена

Re: Что у Вас сегодня на обед?

Я сегодня рис с мясом приготовила. В мультиварке стряпала,у меня Скарлет. Специй побольше добавила,чтоб повкуснее было)

hibiwell

Новичок

у меня сегодня была цветная капска в сливках

Нинэлька

У меня сегодня была запеканка из макарон, обожаю ее делать из трубок роллтон. Выкладываю слоями: половина макарон, сваренных до полуготовности, половина фарша с луком, потом слои повторить и сверху посыпать тертым сыром и зеленью.

kpravina

Свой

Кролик по-мальтийски из моей мультиварки Скарлет)))

super.alexsandra20

Новичок

Сделаю-ка я себе сегодня салат с макаронами и креветками, я использую макароны - ракушки роллтон. Нужно отварить ракушки и креветки. Добавить сельдерей и огурец, все хорошо перемешать. В блендере смешать сметану, майонез, соус с хреном и натертый лук - это будет наша заправка. Выложить ракушки и креветки в чашу, заправить, перемешать и поставить в холодильник на некоторое время

Anna-Mariya

Свой

Девочки,вот такое блюдо на обед было.
Голубцы:

Ингредиенты:
300 г говядины
800 г белокочанной капусты
100 г риса
Одна луковица репчатого лука
2 ст. л. сливочного масла
300 мл воды
Соль, перец, зелень по вкусу
Для соуса:
1 ст. л. муки
2 ст. л. томатной пасты
2 ст. л. сметаны
300 мл воды
1 ч. л. сушеной мяты
1. Приготовление:
2. Мясо пропустить через мясорубку.
3. Рис отварить на программе «КРУПЫ» в течение 30 минут, затем охладить и смешать с мясным фаршем.
4. Лук мелко нарезать, обжарить и добавить в мясной фарш. Все перемешать, добавить соль и перец по вкусу.
5. Цельные листья капусты проварить в кипящей воде в мультиварке 5-7 минут на программе «СУП» в мультиварке Скарлет.
6. Вынуть листья капусты из кипятка, охладить, разложить на столе. Стебли капусты аккуратно отбить до толщины листа. Положить в капустные листы фарш. Завернуть в виде колбасок.
7. Заложить голубцы в чашу мультиварки, залить водой (300 мл) и включить программу «ТУШЕНИЕ» на 50 минут.
8. По завершении программы «ТУШЕНИЕ» залить голубцы сметанным соусом. Установить программу «ТУШЕНИЕ» еще на 1 час.
1. Приготовление соуса:
2. Смешать томатную пасту и сметану.
3. Быстро добавить муку, тщательно перемешать, довести до кипения, добавить мяту, посолить.
Главное – рецепт простой до неприличия)

hibiwell

Новичок

я сегодня готовила теплый салат с куриными сердечками и макароны с тёртым сыром.

lerkagor

Новичок

НАДО:
картофель, зелень, спагетти, морковь, фарш, соль

ГОТОВИМ!
Для начала почистите картофель и нарежьте его кубиками. Очистите морковь от кожуры и натрите ее на крупной терке.Включить в мультиварке режим – Суп на 40 минут. Налейте горячей, кипяченой воды, положите картофель, морковь в мультиварку. Посолите. Закройте крышку, пусть не много готовится.Пока закипает картофель с морковью в мультиварке Скарлет, нужно разломать спагетти. Примерно на 25-30 минуте нужно положить фрикадельки и лапшу. Пусть суп с фрикадельками и лапшой продолжает вариться до окончания минуты.

vesnaya

Новичок

На обед будет гречка и куриные крылья в духовке, салатик еще сделаю из помидоров с луком

kpravina

Свой

суп-пюре из броколи

Ваша Муся