Что из йогурта сделать?

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Что из йогурта сделать?

Что можно сделать из йогурта? Или с йогуртом? Я его сама делаю в йогуртнице. Только просто есть его уже надоело. Хочется приготовить чего-нибудь.

Асся

Ну можно какой нибудь пудинг,тоже ням-ням!

Лесик

Re: Что из йогурта сделать?

Асся писал(а):
Я его сама делаю в йогуртнице.

А как это? если не секрет

Q

Старожил

Q,не секрет!Имеется йогуртница Tefal (кробка такая пластмассовая с крышкой,которая нагревается + 8 баночек).Молоко кипятится,немного остужается,туда добавляется баночка йогурта (живого,без ароматизаторов),перемешивается миксером.Все заливается в баночки и ставится в йогуртницу на ночь.Некоторые молоко не кипятят.

Асся

Сделайте йогурный торт. 2 стакана йогурта смешать с 1 ст взбитых сливок (может, чуть сахару добавить). 3 ст. л. желатина развести в полчашке сока, вмешать в йогуртную смесь. Вылить на тонкий бисквитный корж и в холодильник до застывания. Делать, естесственно, в разъемной форме. :lol: Сверху можно украсить фруктами, залить желе, или просто взбитыми сливками, посыпать миндалем...

DeanMarine

Новичок

http://good-cook.ru/visitor/tort/tort_057.shtml

Вот еще почти такой же торт.

DeanMarine

Новичок

Недавно попробовала в греческом ресторане,очень понравилось,уже сделала дома: несладкий густой йогурт,туда мелко порезаный укроп,много чеснока и специи по вкусу,такой класс

Матвеевна

Старожил

2 Матвеевна: в греческой кухне этот соус всегда на столе - только вот название точное я так и не уловила - дзадзики, джаджики...не слышала, как его сами греки произносят, увы.
кста, там еще огурцы без кожуры и тертые должны быть.

2 Асся: расскажите, плиз, подробнее по агрегат - одно время хотела купить, а потом раздумала - куда столько йогурта девать? Может ,есть смысл?
Он вообще на вкус как получается? и, если в курсе, можно там делать кефирчик из заквасок типа Наринэ?

ну и подборка рецептов:
http://cooking-book.ru/subject/kismol/yogurt.shtml

Isabel

GOD

Люблю, когда в йогурте много фруктов плавает -ням-ням!
А ещё, правда только читала, но не делала, в йогурт добавляется немного желатина и эта масса смешивается с порезанным зефиром и ставится в холодильник. :roll:

Lelyte

Свой

конечно! :oops:

Матвеевна

Старожил

у меня от духоты, наверное, размягчение мозгов началось - про дзадзыки ето (-т) вспомнила, а про мой любимый таратор забыла:(
а ведь по такой погоде это просто самое оно :idea: :!:
блин, что-то и мне захотелось йогуртницу! я почитала, что народ в инете пишет - и ряженку там делают, и прстоквашу, и сметану... :shock:

угу.... скоро электрич. открывалку для банок захочу :D

Isabel

GOD

скоро электрич. открывалку для банок захочу

кстати, очень удобная вещь!))

Матвеевна

Старожил

Isabel писал(а):
2 Матвеевна: в греческой кухне этот соус всегда на столе - только вот название точное я так и не уловила - дзадзики, джаджики...не слышала, как его сами греки произносят, увы.

"Тцацики", иногда огурцы бывают в нём маринованные.
Очень вкусно к отварной картошке!
В схватке головы с кирпичной кладкой всегда побеждает кирпич.

О.В.П.

Старожил

Isabel писал(а):
я почитала, что народ в инете пишет - и ряженку там делают, и прстоквашу, и сметану... :shock:

сметану???? :shock: :shock: :shock:
ни фига себе! хочу йогуртницу!
а как это - сметану??

Q

Старожил

владельцы йогуртниц клянутся мамой - что в молоко добавишь, то в рез-те и получится.
добавишь йогурт - будет йогурт, добавишь сметану - будет ...куриный суп :D

Isabel

GOD