Дальняя поездка на машине

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Дальняя поездка на машине

Милые девушки! Через три дня поедем с мужем в дальнюю дорогу на машине, будем ехать два дня.
Посоветуйте что-нибудь в дорогу, курица и колбаса уже надоели, да и вряд ли захочется их по такой жаре кушать. Может салатиков каких наделать? но в машине будет такое же пекло как и на улице, кондишена у нас нету... :( Вообщем ХЕЛП!

Tigercat

Super VIP

Re: Дальняя поездка на машине

Tigercat писал(а):
Милые девушки! Через три дня поедем с мужем в дальнюю дорогу на машине, будем ехать два дня.
Посоветуйте что-нибудь в дорогу, курица и колбаса уже надоели, да и вряд ли захочется их по такой жаре кушать. Может салатиков каких наделать? но в машине будет такое же пекло как и на улице, кондишена у нас нету... :( Вообщем ХЕЛП!

А салатики пахнуть не станут?
Сыр потечь в жаре может. Вот гадство, не могу придумать.
:roll:

Yaska

GOD

Tigercat писал(а):

Советую вам не брать ни салатиков ,ни копченостей.
Взять я думаю лучше фрукты ( абрикосы,сливы,персики, вишню, уже дыни есть ).
В первый день можно поесть жареную рыбу и картошку в мундире вечером,воду из родника,из колодца. Днем овощи ( помидорки, огурцы,редиску).На второй день я думаю лучше пойдут чипсы, чай в термосе, печенье .

maknat

Свой

Tigercat писал(а):

Если не секрет, то в какую сторону едете? Помниться по дороге от Сургута до Москвы уйма придорожных кафешек.. Готовят вполне сносно..
Все, что сказано Никой, сказано и от моего имени

ПуТник

GOD

Tigercat , а как насчет сумки-холодильника ? она вам очень может помочь ...

naoko

VIP

ПуТник писал(а):
Tigercat писал(а):

Если не секрет, то в какую сторону едете? Помниться по дороге от Сургута до Москвы уйма придорожных кафешек.. Готовят вполне сносно..

Не секрет, в Самару и Казахстан. Придорожные кафешки отпадают сразу. Просто, Леш, я как-то травилась в одной из таких кафешек, скажу тебе не очень приятные ощущения особенно в дороге и особенно летом. :?
Как правило у них особенно летом не соблюдаются нормы хранения продуктов, рисковать не хочу :roll:

Tigercat

Super VIP

naoko писал(а):

У нас есть термосумка, которая температуру держит несколько часов.
Сумку-холодильник на один раз покупать как-то не с руки :roll: не так часто пользуемся. В прокат в нашей деревне такую нигде не взять :(

Tigercat

Super VIP

Хачапури,овощи,фрукты.
Пока все,что пришло в голову :roll:

Halny

Super VIP

Halny писал(а):
Хачапури,овощи,фрукты.
Пока все,что пришло в голову :roll:

Ага, хачапури сделаю обязательно, штука сытная и не должна быстро испортиться, спасиб! :wink:

Tigercat

Super VIP

Tigercat писал(а):
Не секрет, в Самару и Казахстан. Придорожные кафешки отпадают сразу. Просто, Леш, я как-то травилась в одной из таких кафешек, скажу тебе не очень приятные ощущения особенно в дороге и особенно летом. :?
Как правило у них особенно летом не соблюдаются нормы хранения продуктов, рисковать не хочу :roll:

Я был на трассе по весне.. Не травился нигде.. Хотя чувствителен к плохой еде.. Но если не хотите рисковать, тогда можете напечь в дорогу плюшек.. :roll: Фрукты.. Овощи.. Помню возили с собой на Урал копченую колбасу (твердую), завернутую в промасленный пергамент (после недельного скитания по лесам оказалась жива.. )
Все, что сказано Никой, сказано и от моего имени

ПуТник

GOD

Tigercat писал(а):
naoko писал(а):

Сумку-холодильник на один раз покупать как-то не с руки :roll: не так часто пользуемся. В прокат в нашей деревне такую нигде не взять :(

В выходные мы тоже ездили на машине. Так я воспользовалась советом елочки заморозила воду в пластиковых бутылках. ВИВАТ Елочка :D
Не поверите 3-х бутылок хватило почти на сутки! Замечательный холодильник получился :shock: [/b]

луковка

Новичок

луковка писал(а):
Tigercat писал(а):
naoko писал(а):

В выходные мы тоже ездили на машине. Так я воспользовалась советом елочки заморозила воду в пластиковых бутылках. ВИВАТ Елочка :D
Не поверите 3-х бутылок хватило почти на сутки! Замечательный холодильник получился :shock: [/b]

Нашла пост елочки, это мысль, наверное так и поступлю, спасибки!

Tigercat

Super VIP

А почему никто не пишет про "стандартную похзодную еду" - яйца, свареные вкрутую?

Rediska

Super VIP

луковка писал(а):
Tigercat писал(а):
naoko писал(а):

Ой, девочки! Рада что мое "ноу хау" вам пригодилось :wink:
Удачи! :D

елочка

Старожил

Мы вот тоже в августе собираемся в дальнюю поездку на машине, ехать 2 дня, да еще по жаре. Но у нас уже есть в этом деле опыт, причем ездием с детем, дошкольником. Так вот в дорожных кафе мы никогда не останавливаемся, тоже попробовали раз, больше не хочется, нам то ничего, а вот ребетенку плохо было. В первый день можно много чего взять, не испортится, а вот во второй к обеду те же яйца варенные у нас протухли. Мы возьмем колбаски копченной, овощи, фрукты, печенья всякие (хлебобулочные), сосательных конфеток побольше, очень помагает и время скоротать, и аппетит сбивает. Еще можнов в баначках макароны или картофельное пюре взять, я, вообще-то, не любитель их, но вот МАГИ ничего съедобно, разок в дороге можно съесть, только кипяток не забыть взять.

Capitoly

Guru
Новости партнеров
Загрузка...