День рождения у мужа

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

День рождения у мужа

Проблема из-за его мамы. в прошлый раз я приготовила "шубу" - она сказала - не ем ее, бутеры с икрой - тоже не ест, крылышки в меде - слишком экзотично, что в переводе - не понравилось. На этот раз решила, что будут стейки форели под сырной корочкой. Какие салаты для гарнира посоветуете?
Далеко-далеко на озере Чад изысканный бродит жираф...

Гунила

Свой

Re: День рождения у мужа

Гунила писал(а):
Проблема из-за его мамы. в прошлый раз я приготовила "шубу" - она сказала - не ем ее, бутеры с икрой - тоже не ест, крылышки в меде - слишком экзотично, что в переводе - не понравилось. На этот раз решила, что будут стейки форели под сырной корочкой. Какие салаты для гарнира посоветуете?

ну и скажет, что рыба с сыром - пфу-у....
надо ей звонить и советываться. а то всё равно влетите :lol:
Don't Worry, Be Happy!

zhzhzh

Guru

ВОт так, старается человек, всякие изыски готовит (умница) , а ему только гадости говорят 8) , мне кажется есть такой сорт людей "мне бы че попроще", которые кроме варенной картошки с соленой седочкой ничего не признают, попробуйте спросить у мужа, что обычно его мама готовила на праздники, и уже выбирать из этого ассортимента.Или, как правильно тут отметили, посоветоваться с самой МАМОЙ, только правильно :D , ну типа, научите меня готовить свое фирменное блюдо. Потерпите час нравоучений, а на празднике не забудьте упомянуть, что это умопомрачительное блюдо вы приготовили под чутким руководством (или по рецепту, вариантов масса) любимой свекрови. Может свекрови нужен бальзам на сердце, так пролейте его!!! :wink:
Я люблю тебя ЖИЗНЬ!

Внешность обманчива

Новичок

Во блин... ДР вроде у мужа, а не у свекрови... Надо готовить то, что мужу нравится. Ну, и для разнообразия по совету Внешность обманчива поинтересуйтесь у мужа какие блюда готовит его мама на праздники и приготовьте что-нибудь из этого. А вообще, тут может просто у свекрови позиция такая, что вы готовить не умеете?

Rediska

Super VIP

А его мама не хочет устроить сыне такой праздник - пригласить вас обоих в гости и накрыть "родительски, правильный" стол? :wink: Пусть ее "ребенок" сам напросится! Скажет, что в благодарность, за то, что мама его родила, он хочет этот праздник отметить в ее доме!!! :lol: Вот она обрадуется-то! Или сходите куда-нибудь, не обязательно же дома сидеть? Пусть обсуждает еду, приготовленную не вами! Блин, вот не понимаю я таких критиканов! Человек старается, вкуснятки готовит... :( А мужу-то нравится, как вы готовите праздничные блюда? И как он на такую критику со стороны своей мамы реагирует? :roll:
https://map4child.ru - карта для детей, составленная родителями. Присоединяйтесь!

foxik

Guru

.... поинтересуйтесь у мужа какие блюда готовит его мама на праздники и приготовьте что-нибудь из этого.....

100%это будет оливье :lol:
Я люблю тебя ЖИЗНЬ!

Внешность обманчива

Новичок

Внешность обманчива писал(а):

А чего за наезд на оливье?
Все, что сказано Никой, сказано и от моего имени

ПуТник

GOD

ПуТник писал(а):
Внешность обманчива писал(а):

А чего за наезд на оливье?

Да не наезд, просто оливье как раз таки и относится к традиционным блюдам на нашем столе, а автор, как я поняла, девушка современная, творческая, и ей хочется удивлять и самосовершенствоваться. А знаете как обидно, колдуешь - колдуешь на кухне смешиваешь с благоговейным страхом корицу с анисом, льешь туда соевый соус, белое вино, кладешь обжаривать курицу, пробуешь соус и думаешь как же это люди-то едят?Гадость! :shock: Переживаешь за испорченный продукт, но решаешь все же завершить процесс, а в конце -концов такая вкуснятина получается, что гордость за себя рукодельницу ну просто распирает, и тут приходит дама, и всем видом показывает, что "ну ни от туда руки у тебя растут, голубушка" (это лирическое отступление про себя).

Хочется творить, баловать семью изысками по праздниками, поэтому лично я оливье стараюсь делать в будни.
Я люблю тебя ЖИЗНЬ!

Внешность обманчива

Новичок

У меня не бывает обид на приготовленное.. Обычно все, что готовлю нравится :roll:

ПуТник

GOD

Муж у меня вполне адекватный, относится с пониманием и меня приучил к спокойствию. Идти никуда не получится. Она кулинар никакой. максимум, что у нее видела - куру-гриль из магазина. Ничего плохого сказать не могу - человек живет на пенсию и огород. ТАк как насчет, какие салатики лучше подойдут к рыбе под сыром?
Или все-таки остановится на селдке с картошкой :D
Далеко-далеко на озере Чад изысканный бродит жираф...

Гунила

Свой

Гунила писал(а):

Мировой закусон :wink: :!:
К рыбе я бы подал отдельный гарнир (хоть картофель фри, хоть стручковую фасоль), а салаты отдельно..

ПуТник

GOD

Гунила писал(а):
Она кулинар никакой. максимум, что у нее видела - куру-гриль из магазина. Ничего плохого сказать не могу - человек живет на пенсию и огород.

Это из серии что не сделаешь все равно не угодишь, есть такой тип людей...
У моей сестры такая свекровь

Charm princess

Super VIP

Рыжая писал(а):
Вот в чем радость ходить в гости и каждый раз выказывать свое "фи"? :roll: Мазохизм? Желание показать, чьи в лесу шишки? Или элементарная невежливость?

А может зависть :lol:

А салатик можно сделать обычный из свежих овощей под майонезом (специально для его мамы))) ) А для себя что нибудь поэкзотичней. Чтобы угодить всем.
Изображение
Солнечный Мишутка! 20.06.2007г.

Нежная львица

GOD

Гунила писал(а):
Муж у меня вполне адекватный, относится с пониманием и меня приучил к спокойствию. Идти никуда не получится. Она кулинар никакой. максимум, что у нее видела - куру-гриль из магазина. Ничего плохого сказать не могу - человек живет на пенсию и огород. ТАк как насчет, какие салатики лучше подойдут к рыбе под сыром?

Вот обычно такие и выпендриваются, сами ничего не могут, но покритиковать -запросто. Готовте то, что вам нравиться . На самом деле ей нравиться, что вы готовите, просто уж характер такой.
Авы и рыбку и картошечку с селедкой.

chektata

GOD
Новости партнеров
Загрузка...