Форма для выпечки!

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Если нет спец. формы для выпекания не советую брать тефлоновую сковороду, если тока чугунную, скажу почему, именно мой случай, когда я готовыла в прошлую субботу сливовый пирог, ни пирога ни сковороды в итоге :evil:
когда я замесила тесто его плучилось оч много да и сливы был кг, а формау меня неочень высокая, но другие пироги я спокойно пекла и ничего, а тут я там прикинула на глаз, что протсо это всё не поместится в фоё форму, а он ведь еще и поднимится и я решила взять сковороду :roll: потсавила выпекать через некоторое время, когда я захотела посмотреть пирог я взяла прихватку и ей сковороду, ну чтобы вытащить пирог и глянуть, не подгорает ли он и как сильно еще сырой, а ручка, там была ручка соответственно, она нагрелась от высокой температуры и видемо как то треснула что ли, а я то не знала и в результате я беру сковороду, ручка отламывается, а масса то тяжелая еще и всё это у меня переворачивается на пол :evil: вот такой у меня сливовый пирог полуился :oops: :lol: но я на этом не останавливаюсь, куплю новую хорошую форму и всё таки испеку это чертов сливовый пирог :lol:
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

Слимк@

Старожил

Estee писал(а):
XO, т.е. форму "выстилаете" этой бумагой, и туда льёте тесто? Тогда надо смазывать маслом и чем-то посыпать? Сколько эта бумага стоит? Или её только на протвень?
А вот есть ещё такие формы с дыркой посередине и крышкой?

Да, выстилаю, и бока формы, если надо, предварительно вырезав по форме или чуть шире.

Смазывать маслом не надо, но если смажете :wink: то нчего страшного не случится.
Пирожные кладем на бумагу, тесто льем в форму с бумагой, только надо смотреть чтобы бумага (особенно с боков) в тесто не влезла, чтобы плотно к форме прилегала.
Бумага стоит у нас кажется где то ок. 2 дол. за 6 метров... Или девять. Ширина где то 40 см. На финской написано Leivinpapperi.
Бумага не очень дорогая, а я так вообще редко пеку, то хватает ого-го как надолго.

Форму с дыркой видела, но без крышки; не пользовлась.
В ней делают такие изделия, котрые я не люблю и не помнню как называются )) бабки что ли?
Изображение

XO

Guru

Слимк@,ну кто вам скалал,что сковородку с ручкой в духовку совать можно?Сама пользуюсь тефлоновой со съёмной ручкой.Ничего не пригорает и не прилипает.Правда,сковородка с толстыми стенками.. :oops: Често скажу,был и у меня такой же случАй :D .Прям один в один.Только это было лет 10 назад.Мне ещё и кухню вместе с духовкой пришлось отмывать.С тех пор читаю инструкции :D.
Всё будет хорошо.Или должно быть..

МаргоMsk

Свой

МаргоMsk писал(а):
Слимк@,ну кто вам скалал,что сковородку с ручкой в духовку совать можно?Сама пользуюсь тефлоновой со съёмной ручкой.Ничего не пригорает и не прилипает.Правда,сковородка с толстыми стенками.. :oops: Често скажу,был и у меня такой же случАй :D .Прям один в один.Только это было лет 10 назад.Мне ещё и кухню вместе с духовкой пришлось отмывать.С тех пор читаю инструкции :D.

Никто мне не говорил, что можно. Ручка у меня не съемная, а то что прилепает и пригорает я и не говрила :)
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

Слимк@

Старожил

Слимк@ писал(а):
МаргоMsk писал(а):

Никто мне не говорил, что можно. Ручка у меня не съемная, а то что прилепает и пригорает я и не говрила :)
1.Простите,обидеть не хотела :oops: сама такое сотворила.2.Елочка писала:возможно будет пригорать(извините за неточность цитаты),так я и написала,что у меня не пригорает.
Всё будет хорошо.Или должно быть..

МаргоMsk

Свой

я только что купила форму для выпечки Тефаль - очень захотелось шарлотку, а только эти были в магазине в воскресенье. Кто пробовал? Не пригорает? Чем смазывать и посыпать форму - манкоой и маслом? Пожалуйста, ответьте сейчас, а то я собираюсь печь и думаю как бы избежать возможных неприятностей в первый раз

Tishka

VIP

так, поправочка - написано "покрытие из стали и аллюминия" про тефлон - ни слова :)
Девочки, чем посыпать? манкой????

Tishka

VIP

Tishka писал(а):
так, поправочка - написано "покрытие из стали и аллюминия" про тефлон - ни слова :)

намазать маслом, посыпать сухарями или манкой.

Isabel

GOD

А про силиконовые формы можно поподробнее??? все никак не решусь купить. Сколько градусов выдерживают, как отмывать, можно ли горячими в холоную воду или на холодные поверхности ставить? Время выпевки увеличивается или нет?
Изображение

Механик

Super VIP

Re: Форма для выпечки!

Rediska писал(а):
А сейчас у меня таакие формы. Один друг подарил на годовщину свадьбы. Там разъемная форма с двумя сменными донышками (разными) плюс прямоугольния формочка для выпечки кексом и хлебцев, плюс четыре маленькие формочки фигурные просто для баловства. ормы с каким-то покрытием. Очень хорошо отмываются. Я стараюсь их не царапать. Названия я запомнить никак не могу. Оно кажись немецкое. И звучит это что-то типа Backformenset. Я этими формами очень довольна. В прошлом году хотела купить такие же сестре в подарок, но таких же не нашла. Купила просто разъемную форму с антипригарным покрытием со двумя сменными донышками. Но что-то я потом у нее не спрашивала, как в них все печется

Это не название это в переводе на русский просто "Набор для выпечки" :wink:

Natysia

GOD

Думаю, что любая форма хорошая если печь на пергаментной бумаге.

Nati

VIP

Механик писал(а):
А про силиконовые формы можно поподробнее??? все никак не решусь купить. Сколько градусов выдерживают, как отмывать, можно ли горячими в холоную воду или на холодные поверхности ставить? Время выпевки увеличивается или нет?

силикон выдерживает от -40 до +300 градусов. можно поставить горячую форму в холодную воду. отмывается очень легко. про время не знаю. очень важно покупать силиконовые формы у надёжных проиводителей!!!
Если мужчина исполняет все Ваши желания, значит, Вы мало просите

7up

Guru

Isabel писал(а):
Tishka писал(а):

намазать маслом, посыпать сухарями или манкой.

спасибо, так отлично получилось! а силиконовую мне тоже пытались всунуть, но я не решилась :)

Tishka

VIP

Мне сейчас оч. силиконовые нравяться. Вообще никаких проблем, приче покупала не дорогие, думала попробую эти, понравиться куплю дороже, но вот уже третий год в этом нет надобности. :lol:

Ну и стекло-веЩь! :lol:
Жизнь это что-то! Ныряй в неё без оглядки !

chektata

GOD

ну значит, пошла покупать силикон....
Изображение

Механик

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...