Форма для выпечки!

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

У меня 4 формы и все разные, но по душе силиконовая, отмывается хорошо, не пригорает, хотя тефаль ( антипригарное покрытие) тоже не плохая.
Изображение

Малюсичкин

Guru

Малюсичкин, а нехило ты котейку с аватара раскормила :shock: :lol:

мне вообще силиконовые формы как-то не очень нра - больше по душе антиприг. Ballarini (особенно хороша серия Долльче Вита - со съемными бортиками, с двумя донышками)
и стеклянные Pyrex.

ну и до кучи дешевых польских - это в основном подарки :)

Isabel

GOD

Isabel писал(а):

мне вообще силиконовые формы как-то не очень нра - больше по душе антиприг. Ballarini (особенно хороша серия Долльче Вита - со съемными бортиками, с двумя донышками)
и стеклянные Pyrex.

Так мода "нынче" такая Isabelka :!: (на полдники) :D :lol: :lol: :wink: :wink: :wink:

А ты не хочешь так своего футболиста :roll: раскормить? :roll: :wink:

Красиво и модно получаеться.
Изображение

Малюсичкин

Guru

Малюсичкин писал(а):
Isabel писал(а):

и стеклянные Pyrex.

Так мода "нынче" такая Isabelka :!: (на полдники) :D :lol: :lol: :wink: :wink: :wink:

А ты не хочешь так своего футболиста :roll: раскормить? :roll: :wink:

Красиво и модно получаеться.

Насчет моды не скажу, но мне такие простынки красивыми не кажутся, так что "мой футболист" останется при своем)))

Потому что размер - это не главное! :lol:

Isabel

GOD

Re: Форма для выпечки!

Для меня лучшее для выпечки это алюминиевые формы. Преобетала формочки в интернет магазине ГурМарт. Кстати там есть и силиконовые формочки отличного качества, нечем не пахнут при выпечке, десерты получаются просто загляденье рекомендую.

Лероника

Девушки, помогите, была стеклянная форма для выпечки, и к ней однажды пригорели слойки, и она так и не отмывается! Чем уже только не пробовала... Как же ее оттереть?

Лена Лаврушина

лучше съемную брать. силиконовая нужна редко

киса

Использую посуду из жаростойкого стекла, предназначенную для микроволновки. Но мне это уже надоело хочу купить себе форму для выпечки

Valentina1994

при возможности лучше купить электрический духовой шкаф, чтоб там гриль и обдув был и прочие прибамбасы. Газовая духовка, даже новая, отдыхает по сравнению с электрической. У нас бабушка кондитер-технолог. Даже ей, такому специалисту со стажем больше 40 лет бывает сложно угадать с временем выпечки коржей для торта в новой газ.духовке.. а куда уж простым смертным неофитам кулинарии)))))
у мамы у моей как раз эл.духовка... ммм, какая там корочка на обдуве)))) и без сюрпризов
из моих мучений с выпечкой, которая не хочет отлипать от формы.. даже от пекарской бумаги.. ну случилось так однажды)) отличное решение кроме того, как смазать маслом, еще посыпать манной крупой дно для выпечки

Orini

Лена Лаврушина писал(а):
Девушки, помогите, была стеклянная форма для выпечки, и к ней однажды пригорели слойки, и она так и не отмывается! Чем уже только не пробовала... Как же ее оттереть?

попробуйте шуманит

Orini

Если еще актуально - я пользуюсь селиконовыми формочками для кексов и обычной сковородой или противнем. Формочки легко отмываются, ничего не пристает, но они мягкие, поэтому пользуюсь только маленькими, большую проблемно, наверное переносить, форму не будет держать тесто. В сковороду обязательно бумагу стелю или обильно смазываю)))

Roose

А кто пользуется силиконовыми формами для выпечки? У меня почему-то нет к ним доверия, тем более, что большая часть из них китайские.

София98

Я всегда покупаю вот такие) https://com.ua/forma-dlja-vipechki-kvadratnaja-semnaja-nabor-3-sht.html
https://com.ua/papain-10-gramm.html

Морана

Новичок

Разные формы для выпечки покупать замучаешься, я сразу редмондовский мультипекарь купила, там форм аж 40 штук, они удобные и компактные, да и сам мультипекарь печет намного лучше, чем моя духовка.

Feyona

Свой

силиконовую или тефлоновую наверное

Аlorienna

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...