ФРУКТОВЫЙ САЛАТ (Рецепт)

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

ФРУКТОВЫЙ САЛАТ (Рецепт)

Вкуснейшая вещь -салат называется, да не из какой нибудь банальной огудоро-померцовой фигни, а фруктовый.

В его состав входят только вкусные витамины, что подстать весеннему насроению. Для тех, кто не понял ПИШУ ПО-РУССКИ: данное блюдо ингридиентами подходит по сезону.

Для того чтобы приготовить всю эту шнягу надо:
Бананы, но не с коричневой кожурой и не такие мягкие как член дедов. Нормальные упругие бананы нужны.
Оговорюсь сразу, количество ингридиентов зависит от того сколько людей будут есть этот салат. Я например на себя любимую бананчика 2 беру стабильно.
Киви- пару штук нормального размера хватит. Сильно мягкие не берите. Неважно что они вкуснее и спелее, зато при резке расползется.
Яблоки- одного большого яблока будет достаточно.
Апельсины, мандарины, короче цитрусовую шнягу, только не лимон- а то всю "малину" сломаете.
Чернослив- на любителя. Аналогично и орехи.
Самое главное в салате –это консервированные ананасы. Только не в дешёвых банках. Там левый сироп.
Для соуса -например подойдёт йогурт.
Способ приготовления не сложен: все покрашить, поместить в салатницу и перемешать.
Все можно есть.
Приятного аппетита.

Гоги Накуридзэ

Свой

Гоги, я же где-то писала, что люблю заправлять такой салат небольшим количеством какого-нибудь вксного ликера. У меня муж привез из Италии малюсенькую бутылочку Амаретто. Очень вкусно

Rediska

Super VIP

А я такой салат заправляю майонезом пополам со сгущенкой. На вкус никто не догадывается с чем, потом я конечно колюсь, все удивляются и т.д. Но однажды пара подружек отказались есть когда узнали о таком "коктейле" (мол несварение млже быть, правда до этого они 2/3 уже умололи и ниче не было :D )

Aiza

Старожил

Rediska писал(а):
Гоги, я же где-то писала, что люблю заправлять такой салат небольшим количеством какого-нибудь вксного ликера. У меня муж привез из Италии малюсенькую бутылочку Амаретто. Очень вкусно

Буду знать. Интересное решение.

Гоги Накуридзэ

Свой

Гоги Накуридзэ писал(а):
Rediska писал(а):

А вот по мне, не ко всем фруктам подходит запах цианида. К более сладким я все же выбрала бы какой-нибудь фруктовый ликер, ИМХО.

Идигидра

Guru

Идигидра писал(а):
А вот по мне, не ко всем фруктам подходит запах цианида.

:lol: Супер! А к каким, считаете, подходит?

Zebra

VIP

Zebra писал(а):
Идигидра писал(а):
А вот по мне, не ко всем фруктам подходит запах цианида.

:lol: Супер! А к каким, считаете, подходит?

К вишни, абрикосам. Т.е. тем, в чьих косточках находится синильная кислота, гармония по крайней мере будет.

Идигидра

Guru

Добавить чуток апельсинового сока, желательно фрэша. Тоже очень вкусно :)

Marlene

GOD

Гоги Накуридзэ писал(а):
Rediska писал(а):

Только поливать надо непосредственно перед подачей

Rediska

Super VIP

Девки!
Я так рад, что написал про салат "Фруктовый".
Вы мне столько "полезностей" подсказали!
Удивительно!
Спасибо.

Гоги Накуридзэ

Свой

Marlene писал(а):
Добавить чуток апельсинового сока, желательно фрэша. Тоже очень вкусно :)

Согласна, очень вкусно с соком!

Shepot

Guru

Кава

Вкусно в фруктовый салат добавлять немного ликера "Бейлис", я его и в кофе и в салат добавляю :D :D :D
Настя 20.04.2007

Кава

Guru

Re: Кава

Кава писал(а):
Вкусно в фруктовый салат добавлять немного ликера "Бейлис", я его и в кофе и в салат добавляю :D :D :D

А я Бейлисом мороженое поливаю :roll:

Rediska

Super VIP

и мои 5 копеек:
для заправки можно смешать апельсиновый сок с майонезом (желательно с импортным, чтобы горчицей не шибал в нос))

еще варианты фрукт. салатиков:
китайская капуста + яблоки+виноград+цитрусовые без пленок (не лимоны ,канешно)+крепкая груша. Заправить вышеуказ. заправкой.

и мой любимый - слоями выложить в прозрачные креманки или салатницы очищенный от пленок грейпфрут и мороженную малину (не размораживая!) каждый слой пересыпать сах. пудрой.
Подавать когда малина разморозится, но не до конца. Алкогольная добавка приветствуется)

Isabel

GOD

В качестве заправки к таким салатам чаще всего использую молочный йогурт предварительно охлажденный. Летом, в жаркое время дня - лучший десерт.
Изображение

iskatel

Свой