фунчеза

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

фунчеза

я пять лет не ела, а тут случайно нашла эту лапшу у нас

кто знает рецепт??????

nevermind

VIP

Да просто варите и все. А можно салат сделать, добавив свежие овощи.

Идигидра

Guru

net, tam est ostraya morkovka koreiskaya. ieshe chto-to

nevermind

VIP

Рецепт фунчезы зимний:мясо(какое любите), морковь, лук, зеленая (маргеланская) редька, болгарский перец ( в оригинале- "намоточка" с джусаем), джусай( при отсутсвии, можно наверное заменить черемшой- я не пробывала), другие любимые травки.
Лук-полукольцами, мясо и остальные овощи - соломкой.Все жарим на растительном масле по отдельности и складываем . Затем добавляем саму фунчезу и перец с травками, заправляем зирой и соевым соусом.Пусть настоится -0,5-1 час.
Летний рецепт- св. огурцы, капуста пекинская , зелень, морковь, все режится соломкой, перемешивается, заправляется. Можно мяско добавить.
Изображение

Loko

Super VIP

[quote="Loko"]Рецепт фунчезы зимний:мясо(какое любите), морковь, лук, зеленая (маргеланская) редька, болгарский перец ( в оригинале- "намоточка" с джусаем), джусай( при отсутсвии, можно наверное заменить черемшой- я не пробывала), другие любимые травки.
Лук-полукольцами, мясо и остальные овощи - соломкой.Все жарим на растительном масле по отдельности и складываем . Затем добавляем саму фунчезу и перец с травками, заправляем зирой и соевым соусом.Пусть настоится -0,5-1 час.
Летний рецепт- св. огурцы, капуста пекинская , зелень, морковь, все режится соломкой, перемешивается, заправляется. Можно мяско добавить.[/quote

спасибо большое.
только накрылась у меня фунчеза, где я в Израиле джусай наиду? эхххх....

nevermind

VIP

Я готовлю фунчезу так ( ой, аж слюнки потекли)
Тру на крупной терке морковь, и мелко режу лук, все обжариваю с мелко нарезанным мяском и много приправ. Фунчзу заливаю кипятком, и даю постоять, сливаю воду и стригу ее ножницами, затем все смешиваю и на стол.

Краля

Свой

[quote="nevermind
спасибо большое.
только накрылась у меня фунчеза, где я в Израиле джусай наиду? эхххх....[/quote]
Можно (если очень хочется ) и без джусая. Взять траки: петрушку,кинзу,укроп,зеленый лук и т.п.
Изображение

Loko

Super VIP

Re: фунчеза

nevermind писал(а):
я пять лет не ела, а тут случайно нашла эту лапшу у нас

А ,что енто за лапша такая? :oops:

Фиалка

VIP

это тонкая белая лапша, по-моему, рисовая
из нее очень вкусный салат готовят *смаил с текущими слюнками*

nevermind