Где в Москве можно купить хороший кофе?

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Где в Москве можно купить хороший кофе?

Собственно, и весь вопрос.
Моя мама доводит меня просьбами прислать ей кофе, а у нас такие цены за посылку, что проще из самой Бразилии заказать :) . Уверяет, что в Москве нет нормального кофе :? Я считаю это бредом, просто она не знает где покупать (думаю). Поделитесь инфой, плиз! Кофе нужен молотый для обычной электрокофеварки.
Дышите - не дышите.
Мышите - не мышите...

Kroshka Yamka

Старожил

Re: Где в Москве можно купить хороший кофе?

Kroshka Yamka писал(а):
Собственно, и весь вопрос.
Моя мама доводит меня просьбами прислать ей кофе, а у нас такие цены за посылку, что проще из самой Бразилии заказать :) . Уверяет, что в Москве нет нормального кофе :? Я считаю это бредом, просто она не знает где покупать (думаю). Поделитесь инфой, плиз! Кофе нужен молотый для обычной электрокофеварки.

есть специализированные магазины, продающие кофе и чай = думаю, Вашей маме будет стремно туда ехать.
а так во многих суперах и просто магазинах не эконом-класса продают кофе на развес, да еще помелют нужное количество.
может ,ей просто хочется, чтобы Вы ей послали посылку? ;-)

Isabel

GOD

Isabel писал(а):
может ,ей просто хочется, чтобы Вы ей послали посылку? ;-)

Да нет, дело не в посылке, дело в самой маме :) Она и мыло из Голландии везет, говорит мылится по-другому :roll: . Уж не говорю про кофе.
А живет она в Одинцове, ей совсем не стремно в Москву съездить, было бы место. Она раньше на Кирова брала, да говорит, что то ли магазина уже нет, то ли кофе плохой стал (честно говоря, причину уже не помню).
Дышите - не дышите.
Мышите - не мышите...

Kroshka Yamka

Старожил

Вообще, кажется уже отреставрировали магазин "Чай-Кофе" на сухаревской. Там, кажется, был хороший кофе. Плюс в любой кофейне можно купить кофе на вес. В кофейне недешево, но кофе там качественное. Мы с мужем покупали кофе в Кофе-БИн на Чистых прудах. Там его можно помолоть до любой кондиции или взять в зернах. Ну, и в больших супермаркетах бывают специализированные отделы.

Rediska

Super VIP

:oops: Kroshka Yamka, Вы меня конечно извините, ни в коем случае не хочу обидеть Вашу маму, но... мне кажется, это просто блажь с ее стороны. ИМХО, в обычной электрокофеварке никогда не сваришь хороший кофе, каким бы ни был исходный продукт. Поэтому нет смысла использовать для этого какие-то супер-пупер-элитные сорта.
Так что здесь, скорее всего, одно из двух - либо маме хочется получить от Вас дополнительный знак внимания, либо у нее весьма распространенный бзик на тему "в России ничего нельзя купить, все сплошь подделки". :wink:

Zebra

VIP

(тихо так, шепотом - а зубная паста и мыло из голландовки привезенные и правда лучше, чем польские - чесслово!)))

Isabel

GOD

Isabel писал(а):
(тихо так, шепотом - а зубная паста и мыло из голландовки привезенные и правда лучше, чем польские - чесслово!)))

:lol: Ну да, есть маленько... Что делать-то будем - попросим, чтоб Kroshka Yamka в посылку с кофе для мамы еще мыла и зубной пасты для нас положила? :roll: :wink:

Zebra

VIP

Kroshka Yamka, теперь все дело за жителями Одинцово - пусть подскажут заветные места, где хороший кофе живет)
я живу в центре и кофе не пью - так что пользы никакой от меня, только ля-ля, увы :wink:

Isabel

GOD

Да, конечно, блажь. Просто мама еще и легко внушаемая, я думала, что хоть форумчанам поверит :) . Для меня у нее стандартный ответ: ты здесь давно не живешь и ничего не знаешь.. :lol:
А вам бы только ля-ля :D :D . Ужас, иногда до абсурда доходит. Одна моя знакомая повезла в Москву две буханки местного хлеба, от которого она в большом восторге была :? . Если честно, мы уже с месяц сами печем в хлебопечке и довольны до соплей, что перестали местную безвкусную (имхо)"вату" покупать 8)
Дышите - не дышите.
Мышите - не мышите...

Kroshka Yamka

Старожил

Ветка форума такая старая и до сих пор в ней публикуются коменты. Тоже свой оставлю, тем более, что кофе для меня не просто слово. Покупаю в Торрефакто, очень люблю сорт Папуа-Новая Гвинея Сигри. Цены в принципе на любой сорт оченб лояльные, мне кажется одни из самых дешевых на рынке!

tanya_sam