гости - чем угостить? Вот в чем вопрос!

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

гости - чем угостить? Вот в чем вопрос!

Всем привет, завтра в гости приедут две странные подруги, одну уже сто лет не видела! Так вот, хотела что-нибудь приготовить, незамысловатое, но в то же время, чтоб подружек чем-нибудь вкусным порадовать. НО!!! Одна подруга на строгой диете и пьет только зеленый чай(((
Соответсвенно, если мы с другой будем объедаться разносолами, то каково на все это смотреть человеку на диете???
ПЖЛ, посоветуйте, как накрыть стол?

Заранее всем большое спасибо!

сдоба

Свой

Ага, можно фрукты, а к чаю - курагу.

Estee

GOD

Встречный вопрос - вы хотите, чтобы эти подруги еще раз к вам пришли?
Все, что сказано Никой, сказано и от моего имени

ПуТник

GOD

Диета- это проблема человека сидящего на ней. Можно спросить, что она ест и приготовить это. :wink:
Жизнь это что-то! Ныряй в неё без оглядки !

chektata

GOD

ПуТник писал(а):
Встречный вопрос - вы хотите, чтобы эти подруги еще раз к вам пришли?

:lol: :lol:

Можно авокадо нафаршировать красной икрой. Все диеты сразу отменятся!

Estee

GOD

Как диетчица со стажем могу утверждать, что Чектата права, не надо никого грузить соими диетами. Я совершенно не обижаюсь, когда все с хрустом за ушами едят сочные стейки, но при этом для меня тоже должно быть что-то съедобное. Хоть сыр, хоть рыбка, хоть овощи. Что-нибудь из того, что я ем и в таком количестве, чтоб можно было не упасть в обморок хотя бы, а желательно полноценно наесться.
Тем не менее, я всегда в гости иду не с пустыми руками, а в качестве гостинца несу то, что я точно ем и очень вкусное, например, хороший сыр и рыбу. Это мне позволяет продержаться в гостях у некоторых людей. :D
Высшим уважением со стороны принимающей стороны я считаю звонок с целью поинтересоваться моими предпочтениями. Так что не мучайтесь, позвоните, может у подруги кризис жанра и она слопает жареную курицу и полторта. Тока сильно ее не кормите, а то у меня одна диетчица перманентная из гостей на неотложке уехала, так как организм отравился куском свинины после строгих бесконечных диет.
Все!

принцесская

GOD

сыр, фрукты, мармелад, тростниковый сахар - если держите в доме, яблоки печеные ...
ведерко зеленого чая.

Isabel

GOD

Как-то к нам домой заявились гости, дальние родственники мужа, которые оказались подчеркнуто избирательны в еде.
Сидя за общим столом, они категорически отказывались употреблять бОльшую часть из приготовленных мной блюд.
(Салаты, закуски...)
Мотивируя тем, что предпочитают лишь натур-продукт.
В середине трапезы, когда остальные гости еще не дошли до горячего, они, заскучав, потребовали чаю.
Я очень хорошо подумаю, приглашать ли их еще раз, этих "гостей индивидуального обслуживания".
Уж слишком контрастно выглядит пляска вокруг двух человек и пофигизм в отношении прочих, которых все устраивает.
Если честно, я была задета.
А торт в окружении салатов, селедок и мяс - просто жуткое извращение!!! :D :D :D

Кофемания

Guru

Добавлю.
От предложенного зеленого чая отказались - сказали, что их от него тошнит. :D

Кофемания

Guru

Кофемания писал(а):
Добавлю.
Гости просто невоспитанные! Натурпродукт! Что за понты? Ну едят и едят, пусть бы молчали в тряпочку. Тем более, что кроме них еще были гости.
У меня слава Богу таких гостей еще не было. И так набегаешься, пока все подашь, особенно если несколько блюд. Лакеев-то пока нет у меня.

мы зеленый, правда, тоже почти никогда не пьем (больше черный), но если в гостях его подадут - выпьем и спасибо скажем.

принцесская

GOD

принцесская писал(а):
Кофемания писал(а):
Добавлю.
Гости просто невоспитанные! Натурпродукт! Что за понты? Ну едят и едят, пусть бы молчали в тряпочку. Тем более, что кроме них еще были гости.
У меня слава Богу таких гостей еще не было. И так набегаешься, пока все подашь, особенно если несколько блюд. Лакеев-то пока нет у меня.

мы зеленый, правда, тоже почти никогда не пьем (больше черный), но если в гостях его подадут - выпьем и спасибо скажем.

какие твои годы :P :lol: :lol:
Мне такие попадались раньше, когда часто гости приходили. Иной раз знакомый притащит свою пассию, которая начинает перед ним выпендриваться :roll: Ох, я это не ем , это тааак жирно :twisted: ну и в этом духе понты :lol:
Правила гостеприимства запрещают надевать таким гостям кастрюли на голову - остается принять это испытание со смирением ... и в след раз забыть включить в список приглашенных :wink:

Isabel

GOD

Спасибо вам, девы, за поддержку! :D
А представляете, каково сознавать, что кто-то из гостей голодным остался и недовольным?! :D
Я и сама удивилась - впервые пришлось столкнуться.
А были это не молодые пассии, а семейная пара в возрасте, которая уже озаботилась здоровым образом жизни.
(возможно, до этого ведя не совсем здоровый, кто их разберет)
По мне так не можешь съесть - пригуби хоть чуть-чуть, для вида, иначе зачем в гости идти?
Этот случай и огорчает и смешит одновременно.

Кофемания

Guru

принцесская писал(а):
Тока сильно ее не кормите, а то у меня одна диетчица перманентная из гостей на неотложке уехала, так как организм отравился куском свинины после строгих бесконечных диет.
Все!

Супер :)))

мурёна

Свой

chektata писал(а):
Диета- это проблема человека сидящего на ней. Можно спросить, что она ест и приготовить это. :wink:

ППКС :D

svetlana2

Super VIP