Хозяйкины хитрости

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

chektata, да, взвесьте пожалуйста - интересно :)

натусьЬ, чой-то маловато получается....

я вообще на рынке покупаю творог - от ИЧП привозят хозяйки молоко, ряженку, сметану и творог от своих коров.
Очень вкусно и недорого.
Творог 120-130 р

Isabel

GOD

Isabel писал(а):

я вообще на рынке покупаю творог - от ИЧП привозят хозяйки молоко, ряженку, сметану и творог от своих коров.
Очень вкусно и недорого.
Творог 120-130 р
А вы не боитесь у частников покупать или там проверку проходят? :? :roll:
Изображение

-Sandra-

GOD

-Sandra- писал(а):
Isabel писал(а):

Очень вкусно и недорого.
Творог 120-130 р
А вы не боитесь у частников покупать или там проверку проходят? :? :roll:

не, на рынке (по привычке так называю, это торг.центр сейчас) проверки, чистота как в больнице, продавцы в халатах - лепота)

покупаю уже много лет - одни и те же лица, все друг друга знают (если что неудачно получилось - ряженка жидковата, например, - обязательно предупредят!
Я там сметану зимой беру - на ней даже жарить можно!
не столько кушаю, сколько маски делаю с клубникой - лицо просто как у Белоснежки :lol:
молоко пару раз брала - как сливки, вкуснейшее :)

а так я очень брезгливая - у всех подряд не покупаю :?

Isabel

GOD

кстати, еще раз о ножах.
я оставила половинку разбитой тарелки и точу ножи об разбитый край
очень удобно и затачиваются быстро
Изображение+ Инбаль 23/05/2008

iris_ka1

VIP

Isabel писал(а):
не, на рынке (по привычке так называю, это торг.центр сейчас) проверки, чистота как в больнице, продавцы в халатах - лепота)

покупаю уже много лет - одни и те же лица, все друг друга знают (если что неудачно получилось - ряженка жидковата, например, - обязательно предупредят!
Я там сметану зимой беру - на ней даже жарить можно!
не столько кушаю, сколько маски делаю с клубникой - лицо просто как у Белоснежки :lol:
молоко пару раз брала - как сливки, вкуснейшее :)

а так я очень брезгливая - у всех подряд не покупаю :?
А, ну тогда ладно. А то я как-то в России слышала разговор женщин, одна из них продаёт молочное на рынке.Так она рассказывала, что у неё корова заболеле таберкулёзом, но т.к. она из бедной деревушки и ей деньги нужны, так она это грязное, заразное молочное продаёт всё равно. :shock: :evil: Мы то всё равно никогда не покупали на рынке никогда, а бабушка покупала,так я ей так голову промыла что она теперь даже в сторону этих частных торговок не смотрит. :twisted:
Изображение

-Sandra-

GOD

Хотите из творога кефир получить

а что? может что-то новенькое придумаю :lol:
описАлась :lol:
Димулька 15 мая 2005 года

Nadulia

Super VIP

[quote="chektataУмылась сывороткой, .[/quote]
я по поводу умылась такой запах был правда от меня как от младенца который только,что поел.... :D
:) а как у вас? :D
Изображение

Ksushonok

VIP

iris_ka1 писал(а):
кстати, еще раз о ножах.
я оставила половинку разбитой тарелки и точу ножи об разбитый край
очень удобно и затачиваются быстро

И сново о ножах. Я точу об край мраморной плитки кухонного стола.... :wink: :)
Изображение

Ksushonok

VIP

Ksushonok писал(а):
[quote="chektataУмылась сывороткой, .

я по поводу умылась такой запах был правда от меня как от младенца который только,что поел.... :D
:) а как у вас? :D[/quote]

Я умываюсь, жду 2 минутки и смываю водой.

chektata

GOD

chektata писал(а):

Ну да, естественно, надо потом умываться. Не оставлять же сыворотку на лице, тем более, что кожу от неё сильно стягивает, когда она высыхает.
:lol:

катя:)

Super VIP

натусьЬ писал(а):
chektata писал(а):

Ну да, естественно, надо потом умываться. Не оставлять же сыворотку на лице, тем более, что кожу от неё сильно стягивает, когда она высыхает.

У меня знакомая делает маску марлевую , пропитанную сывороткой на 20 мин. Кожа- прелесть. А мне лень. :( :oops:

chektata

GOD

Вчера выпила апельсиновый сок с сывороткой. Своеобразно. Не знаю от этого или нет, но есть абсолютно не хотелось. Поэтому ужинала 2 помидорками.

chektata

GOD

chektata писал(а):
У меня знакомая делает маску марлевую , пропитанную сывороткой на 20 мин. Кожа- прелесть. А мне лень. :( :oops:

А потом смывает? Для сухой кожи тоже подойдёт?
Вчера выпила апельсиновый сок с сывороткой. Своеобразно. Не знаю от этого или нет, но есть абсолютно не хотелось.

:shock: :lol: А могло быть и хуже... :roll:

Super VIP

натусьЬ писал(а):
chektata писал(а):

А потом смывает? Для сухой кожи тоже подойдёт?
Вчера выпила апельсиновый сок с сывороткой. Своеобразно. Не знаю от этого или нет, но есть абсолютно не хотелось.

:shock: :lol: А могло быть и хуже... :roll:

Не знаю, можно попробовать, сухая кожа тоже нуждается в питании, а потом крем..

Почему хуже ? Я вот пообщалась со своей знакомой, так она говорит, что я не открыла ничего нового ( а жаль ) :cry: , сыворотку с соком продают уже, ну что-то типа Мажитель.

chektata

GOD

chektata писал(а):
Почему хуже ? Я вот пообщалась со своей знакомой, так она говорит, что я не открыла ничего нового ( а жаль ) :cry: , сыворотку с соком продают уже, ну что-то типа Мажитель.

Не знаю про Мажитель, а такие коктейли не покупаю. Просто сыворотка с соком, по-моему, бе-е-е-е.... 8)

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...