Хозяйкины хитрости

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

bella22 писал(а):
Не прочитала всю тему. А хитрости есть: добавляем соевый соус при жарке, варке, не важно чего,
...

ага, я раньше так и делала. А теперь, вследствие частого использования, он мне опротивел настолько, что никуда его не добавляю :lol:
:lol:

катя:)

Super VIP

катя:) писал(а):
bella22 писал(а):
Не прочитала всю тему. А хитрости есть: добавляем соевый соус при жарке, варке, не важно чего,
...

ага, я раньше так и делала. А теперь, вследствие частого использования, он мне опротивел настолько, что никуда его не добавляю :lol:

я его использую не часто, так иногда, по настроению. Мы одно время много ели тунца, добаляели его и в омлет и в пасту, я его терпеть не могу с тех пор, наелась ))) напоминает о безденежном времени , як )))
Завидую, как же вы с мужем-то живете, не жизнь, а именины сердца!

bella22

Super VIP

В Баку подсмотрела как там точат ножи. Переворачивают тарелку и об ее доннышко точат. Попробовала, получилось. Но по большому счету, пришла к выводу что ножи надо все-таки отдавать в заточку только точильщику. Эффект гораздо больше и дольше.

Koza-in-flowers

Koza-in-flowers писал(а):
В Баку подсмотрела как там точат ножи. Переворачивают тарелку и об ее доннышко точат. Попробовала, получилось. Но по большому счету, пришла к выводу что ножи надо все-таки отдавать в заточку только точильщику. Эффект гораздо больше и дольше.
А лучше купить в магазине специальную маленькую точилку для ножей :lol:

Пуговка+

GOD

Re: Хозяйкины хитрости

Всем привет!
Недавно со мной поделились одной хитростью, ну ОЧЕНЬ впечатлилась и рекомендую. Короче - Оливье с нуля за 15 минут
Ставим вариться яйца, затем порезать картошку сразу как на салат, положить в в обычный полиэтиленовый пакет, я слегка связывала 2 уголка с горлышка пакета, он надувается в микроволновке и получается, что всё варится на пару что-ли.., туда ст. ложку воды, можно меньше, можно и без неё (мне, кстати, сказали, что воды не надо), но мне показалось, что воду надо обязательно ( у меня морковка просто подгорела, правда и поставила я её на 7 мин.) В общем пробуйте) и в микроволновку на 5 мин. (у меня мощность 750 W потому я попробовала и добавила ещё минуту),
пока она готовится, чистим и режем морковь, складываем так же в пакет.
Вытаскиваем картошку, ставим остужаться и кладём пакет морковью и тоже на 5 мин.,
тем временем режем колбасу, огурцы, открываем банку с горошком, вытаскиваем морковь, вываливаем остужаться.
нарезанные ингредиенты (колбасу и т.д.) добавляем в уже остывшую картошку,
сливаем яйца, чистим, режем, ставим остывать.
В общую кучу добавляем остывшую морковь, майонез, перемешиваем.
добавляем остывшие яйца, зелёный горошек и перемешиваем ещё раз
ВСЁ! Салат готов!
итого: 10 минут яйца (= 5 минут картошка, 5 минут морковка), плюс время на закипание яиц и на всё смешать ещё 5 минут (ну 10 максимум) = всего делов-то на 15-20 минут

оптимистка

Свой

Re: Хозяйкины хитрости

Таким образом можно все овощи и для других салатов варить и каких заморочек по сравнению с обычным способом приготовления, где всё сначала моешь, варишь, потом остужаешь, потом чистишь, а только потом режешь..

оптимистка

Свой

Тоже хочу поделиться с Вами одной хитростью. Мы всей семьей ходим на прогулки в парк, в лес (он недалеко от нашего дома). Берем с собой мячик, бадминтон, накидку для пикника, большую корзину для еды. Ведь на свежем воздухе аппетит о-го-го какой. Тащить все это приходится мне. Потому что вдвоем нести неудобно по узким дорожкам и тропинкам, меняться все время, так эта сумка в конце так надоест, что уже выкинуть ее хочется. А тут мама надоумила купить ланчбоксы – коробки для завтрака. Отличная идея. Теперь каждый несет еду с собой. Никому не обидно, что кто-то все тащит, а кто-то налегке. В коробках несколько отделений. Туда мы складываем салаты, котлеты или сосиски, гарнир, в термокружку наливаем компот или чай и вперед. Навстречу приключениям и хорошему настроению. Я лично довольна.

Julianne555

Re:

кстати, заказывали ланчбоксы вот тут tasty-shop.ru.

Julianne555

Новости партнеров
Загрузка...