Имбирь. Что с ним делать?

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Имбирь очень украшает жареную свинину (если можете себе позволить свинину). Его тертый просто втираете вместе с остальными пряностями в отбивные.

Еще имбирь запах баранины убирает, если для кого-то это принципиально (например в супе), но я люблю баранину в том числе и из-за запаха, так что не использую...
...поставь, Гелла, скобку.
В скобке пиши "боров". Подпись - Бегемот. (с)

POLLINE

Super VIP

:arrow:
ядовитый плющ писал(а):
Подскажите пожалуйста как правильно заваривать имбирный чай ? и вообще что полезного и вкусного можно приготовит из этого чудо-корня?

Кипарис писал(а):
Не знаю как правильно, но я просто добавляю небольшую щепотку в зеленый чай на стадии заваривания. Или же кусочек корешка. Мне вкусно :) Использую как приправу к мясу, овощам или выпечке.
Маринованый люблю, но сама не делаю 8)

Isabel

GOD

Я без имбиря жить не могу.
Отрезаю кусок, режу его помельче, кладу в кувшин, заливаю кипятком. Эту воду пью и горячей, и холодной.
Добавляю к мясу, когда тушу, к курице, в соусы,
в жареные овощи.
Безумно вкусно с фасолью, если, например, в фасолевый суп имбирь положить, можно запросто слопать всю кастрюлю в один присест.
Лосось делала с имбирём, тоже хорошо, но это был эксперимент, вообще-то я рыбу без приправ люблю, чистоганом.
В горячее вино добавляю.
При простудах хороший есть рецепт: натереть имбирь и дать ему вскипеть в меду, потом это с чаем усугублять. Назывется такая штука "рецепт воинов Александра Македонского". О как!

:wink:
Чистая совесть - признак плохой памяти.

Гость от 15 ноября,16.21

GOD

Re: Имбирь. Что с ним делать?

Ох и гадость ! Сегодня решил попробовать - фу отрава !
Какой-то ТРОЙНОЙ ОДЕКОЛОН !!! Такое ощущение, что
это не съедобное, как-будто из парфюмерии вытащили (((
даже не знаю куда теперь его применить, разве что в мусорное ведро !

Саша-87

я пью чай с имбирем или заливаю нарезанный имбирь и лимон кипятком и добавляю немного сахара. при простуде помогает.

Laimia

Новичок

Уникальный проект https://motormoney.org/?u=Nikolay2106 переходим по ссылке регистрируемся и зарабатываем вместе   Вложи деньги и больше не работай

Богатенький Николас

Свой

Я тоже читала что имбирь очень полезный.

Lenchik2345

Новости партнеров
Загрузка...