Как сварить сгущенку?

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Как сварить сгущенку?

Меня интересует время варки, и в сколько воды должно быть в кастрюле? :)

SUGAH

GOD

Карин, не заморачивайся! Купи уже варёную, в русских магазинах есть. Но, если оч хочется, пожалста: вода должна покрывать банку полностью, варить 1,5-2 часа.

ABVGDeika

GOD

Магазинная не то... :roll: Спасибо :wink:

SUGAH

GOD

Чем дольше варишь, тем темнее и гуще она становится.
Я душой всегда с вами!!!!

Бабусечка - Ягусечка

Guru

SUGAH писал(а):
Магазинная не то... :roll: Спасибо :wink:

A я покупала оч даже хорошую.

ABVGDeika

GOD

А я все как ни куплю, какая-то она твердая, переваренная.

SUGAH

GOD

банку со сгущенкой опускать в холодную воду!Изображение
Многие путают свое воображение со своей памятью. Генри Уилер Шоу

Galine

VIP

Вода должна закрывать банку, а еще во время варки не забывайте доливать воду, а то выкипит и банка взорвется. А варить часа 2.

Nadin_S_

Вода должна закрывать банку, а еще во время варки не забывайте доливать воду, а то выкипит и банка взорвется. А варить часа 2.

Nadin_S_

А я всегда варила часа 4 . Она такая темная и вкусная получается.

ланачат

Guru

Nadin_S_ писал(а):

Точно :lol: Когда взорвется-мало не покажется..
Многие путают свое воображение со своей памятью. Генри Уилер Шоу

Galine

VIP

ланачат писал(а):
А я всегда варила часа 4 . Она такая темная и вкусная получается.

вот и моя мама также... я в детстве, помню, у плиты круги нарезала... а она ну ни в какую... теперь вот и я тоже... хотя, честно говоря проще купить... ничем не хуже

Ведьма на метле

Старожил

ABVGDeika писал(а):
Карин, не заморачивайся! Купи уже варёную, в русских магазинах есть. Но, если оч хочется, пожалста: вода должна покрывать банку полностью, варить 1,5-2 часа.

Мы один раз покупали там,она кажется Медок называлась,так в ней какие-то свалявшиеся шарики плавали,и я еще раз убедилась,что в русском магазине-очень много не свежего и просроченного товара! :!:
Изображение

CheerLeader Girl

VIP

Re: Как сварить сгущенку?

Мне кажется что сваренная сгущенка дома, намного вкуснее чем магазинная, часто варю ее дома, тем более что ничего трудного в этом нет, достаточно всего 2 часа и все готово, кстати, я вот тут инструкцию уже писал про то как варить сгущенку, если вам будет интересно можете посмотреть.
http://happy-giraffe.ru/community/22/forum/post/63519/

Valeria1987

Новости партнеров
Загрузка...