Как вы варите кофе?

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Из расчета на одну шачку (150мл):

Мед - 1 полная чайная ложка
Кофе - 1 п.ч.л.

В турку кладем (наливаем, у кого какой) мед. Плавим его на газу пока слегка не забулькает. Наливаем воду, полсе чего раздается ужасный "пшшшшшшш ". Бросаем в турку с водой и медем один небольшой зубчик чеснока разрезанный пополам. Потом насыпаем кофА И варим обычным способом.

Краля

Свой

Краля писал(а):
Из расчета на одну шачку (150мл):

Мед - 1 полная чайная ложка
Кофе - 1 п.ч.л.

В турку кладем (наливаем, у кого какой) мед. Плавим его на газу пока слегка не забулькает. Наливаем воду, полсе чего раздается ужасный "пшшшшшшш ". Бросаем в турку с водой и медем один небольшой зубчик чеснока разрезанный пополам. Потом насыпаем кофА И варим обычным способом.

Ну вот!
Раздразнила!
А я не могу пить сладкий кофе... Но так вкусно выглядит, что я обязательно на ком-нибуь его опробую!!!
Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика обалденная.

Большая_черепаха

VIP

Кстати, вспомнила!!!
Для любителей кофе, сходите - полюбуйтесь!

http://rapira.ru/articles/article0536.htm
Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика обалденная.

Большая_черепаха

VIP

А я кофе готовлю ежедневно.
Больше всего люблю с кардамоном. :P
Еще туда можно насыпать гвоздики, корицы, имбиря, мускатный орех, перец, мороженого, сливок, мед, ....................

Z_z

Большая_черепаха писал(а):
Кстати, вспомнила!!!
Для любителей кофе, сходите - полюбуйтесь!

http://rapira.ru/articles/article0536.htm

Да это очень красиво. Вот только сливки для этого нужны специальные. Те что для домашнего использования расрекутся и так не получится

Z_z

варю в кофеварке, точнее она варит. а я жду. Без затей. Наверное я варвар. :(

Lunaia

VIP

Lunaia писал(а):
варю в кофеварке, точнее она варит. а я жду. Без затей. Наверное я варвар. :(

Смотря какая кофеварка, если кофемашина - это гуд, а если капельного типа - то лучше уж туркой воспользоваться или френч-прессом. :lol:

Идигидра

Guru

капучино

Может кто подкинет рецептик приготовления капучино в домашних условиях? :)
АбАжАю, а готовить не знаю как...(

Чарута

Re: капучино

Чарута писал(а):
Может кто подкинет рецептик приготовления капучино в домашних условиях? :)
АбАжАю, а готовить не знаю как...(

С помощью кофе-машины. Иначе никак. Сомневаюсь, что молоко взобьется в миксере до состояния стоячей пены.

Идигидра

Guru

Re: Как вы варите кофе?

Мне досталась кофеварка Philips espresso duo hd5661/b, но к сожалению без инструкции, если есть у кого такая напишите, как пользоваться.

Anja

Я большая поклонница кофе. Раньше варила в турке, потом "подсела" на капучино и решила, что пора завести кофемашину, остановила свой выбор на Бош. Очень удачная покупка оказалось, в быту совершенно не капризная.

Raduzhka

Я тоже много времени готовила во френч-прессе, пока не провела эксперимент. Одно и то же кофе, сделала в турке и во френч-прессе.
Результат: в турке получается более мягкий вкус, выделяется больше запаха.
Так что теперь только в турке.
Рецептик в копилку: варю иногда кофе на молоке. Кофе в турке должно пустить пенку (я называю это "пыхнуть") три раза. Замечательный аромат!

malinana

Новичок

malinana, а мне наоборот не нравится пенка, которая образуется в турке, а вот молочная пенка из кофемашины это огромное удовольствие!! ради этого не лень даже сходить в кофейню.
Raduzhka, поздравляю с покупочкой, и какие виды кофе готовит ваша кофемашина?

marigo-21

Новичок

marigo-21, ну конечно молочная пенка, это совсем другое удовольствие. Поэтому я и взяла кофемашину с капучинатором, молоко взбивается так, что может час стоять. )) Можно и латте приготовить или американо, кто что любит. Мама моя просто кофе с молоком любит без всяких пенок. А я делаю двойной эспрессо и накрываю его "шапкой" из молочной пены.... просто прелесть!

Raduzhka

Я не умею. ( Варит супруг - и как варить не дает подсмотреть.

Гость