как жить без духовки?

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

как жить без духовки?

Я в шоке!!! У меня теперь нет духовки. Я не могу испечь пирог, сделать мясо в горшочках, запечь мясо, овощи, рыбу (все , что угодно) в фольге и т.д.
Ну и как мне теперь жить? :cry: :cry: :cry:
Мой ФОРУМ Йорков http://1bb.ru/

Марийка

VIP

=)) без духовки кухонная жизнь - это не жизнь...
если сломалась - починить, или вообще другую плиту с работающей духовкой приобрести..

у меня вообще было такое... :roll: в процессе приготовления 2-х пицц духовка перестала работать...первая пицца чуть-чуть нагрета была, а вторая ещё только подготавливалась...
пришлось к соседке пойти, благо у нас очень хорошие соседи..
но у них духовка оказалась более узкая! и пришлось выдавать чудеса смекалки и ловкости, как перенести пиццы....первую по кусочкам- уж очень уж мягкая уже была, а вторую удалось нормально, целиком перенести...

Dizzy

Старожил

Поддерживаю Диззи. Без духовки готовить - очень неинтересно.
А что у Вас с духовкой? Сломалась?

Rediska

Super VIP

Купить хорошую микроволновку с функцией конвекции. Я теперь уже больше года духовкой не пользуюсь. Вот собралась новую плиту покупать, так буду брать только панель - смысла нет. Только не надо на меня набрасываться, что там получается не так вкусно - не правда, никакой разницы!
Хорошо подвешенный язык всегда чешется

СОУЛ

Свой

Есть еще микроволновки с грилем. У меня кроме обычной духовки есть еще маленькая "духовушка" - печка-гриль. Я в ней бутеры горячие делаю, курицу запекаю, подогреваю иногда.
Про микроволновку не знаю на сколько еда из нее отличается от еды из духовки. Но могу точно назвать одно неудобство любой маленькой печки перед духовкой - размер. Разве можно напечь а микроволновке кучу пирогов? А мы с мамой только так и делаем: дрожжевое тесто в ведре ставим, а потом гору пирогов печем.

Rediska

Super VIP

я вот год как без духовки, но оч. хочется ею в ближайшее время обзавестись :wink:
без нее все-таки ограничен круг рецептов.
Изображение

Brulik

Super VIP

Насчет размера согласна, но мне просто с такой проблемой не приходилось сталкиваться, я очень большое количество не готовлю.

СОУЛ

Свой

У меня теперь встроенная панель :cry: Я просто в ужасе. Ну как можно объяснить мужу, что без духовки жизнь - это не жизнь.
Есть микроволновка с гралем. Но я совершенно не знаю как в ней готовить. Я только разогреваю в ней еду.
ууууууууууууу :cry: :cry: :cry:

Марийка

VIP

Нет, гриль это немного другое. В гриле нагревается спираль. Там можно поджарить. Конвекция - это тоже самое, что духовка в электрической плите, когда все стенки нагреваются как в печке. Все различие в размере.

СОУЛ

Свой

Можно еще аэрогриль приобрести. Правда он, собака, места много занимает, но запекает шикарно. А также тушит и очень помогает в консервировании. Пирожки в нем тоже получаются а вот пиццу не пробовала делать. еще хорошо в горшочках рагу, также изумительные запеченые фаршированные помидоры, кабачки, перец и лук. Так что рекомендую.
Изображение

Ксю

VIP

Так нафига все эти прибамбасы, если можно купить духовку и радоваться жизни? Аэрогрили, конвекция? Духовка - вот сила
Все, что сказано Никой, сказано и от моего имени

ПуТник

GOD

Марийка писал(а):
У меня теперь встроенная панель :cry: Я просто в ужасе. Ну как можно объяснить мужу, что без духовки жизнь - это не жизнь.

У меня теперь нет духовки. Я не могу испечь пирог, сделать мясо в горшочках, запечь мясо, овощи, рыбу (все , что угодно) в фольге и т.д.Ну и как мне теперь жить?

И муж не в претензии, что не пирога и мяса в горшочках? Видимо, обходится, если духовку не покупает.

Как жить?
Отдыхать от готовки, кормить мужа примитивненько - сам побежит за духовкой. :wink:

Белая Лапка

Свой

Белая Лапка писал(а):
Как жить?
Отдыхать от готовки, кормить мужа примитивненько - сам побежит за духовкой. :wink:

Отличная идея!
Только вот он может одними бутербродами и салатом обойтись. А я не могу :? Я хоть и маленькая и хрупкая, но покушать вкусненько очень люблю :cry:

Марийка

VIP

Марийка писал(а):
Я хоть и маленькая и хрупкая, но покушать вкусненько очень люблю :cry:

Как это вам удается совместить - быть хрупкой и любить покушать?
Это же недосягаемая мечта многих...

Белая Лапка

Свой

Белая Лапка писал(а):
Марийка писал(а):
Я хоть и маленькая и хрупкая, но покушать вкусненько очень люблю :cry:

Как это вам удается совместить - быть хрупкой и любить покушать?
Это же недосягаемая мечта многих...

Обычно такое явление называется "не в коня корм"
просто у человека конституция такая. завидно конечно

Rediska

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...