Какие салаты на Новый год вы делаете?

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

новогодние салаты

Ребята и девчата!!!
Всех поздравляю с наступающим Новым годом!Пусть он будет для всех очень удачным, здоровым, доброжелательным, весёлым и денежным. И годом исполнений всех желаний!Привет из увы незаснеженного Израиля :cry:

Вичка

Вичка
Спасибо, Вас тоже с наступающим! :D
:lol:

катя:)

Super VIP

Вичка, дайте пожалуйста рецепт салата Новогодние горки, поиск делиться не хочет :shock:

Вишенка7

новогодние салаты

я описывала его на 7 странице

Вичка

Нашла на кукинг.нет. Сделала - ооооочень вкусно ))
Делюсь:
ФРАНЦУЗСКИЙ САЛАТ

1 слой: 1/3 маленького кочана капусты
2 слой: 3 варёных яйца
3 слой: 2 луковицы
4 слой: 2 свежие моркови
5 слой: 3 зелёных яблока
6 слой: 100 гр.твёрдого сыра
1 перо зелёного лука (на дно салатницы)
3 пакетика майонеза по 250 гр.

Капусту, лук и яйца нашинковать на тёрке очень тоненько!Яблоки и морковь натереть на крупной тёрке. Зелёный лук нарезать и высыпать на дно салатницы. Сыр натереть на очень мелкой тёрке. Каждый слой салата должен быть 3 см. Майонезом промазывать каждый слой.

Единственное, я не каждый слой май_онезом мазала - очень много получается. И сыр использовала средней мягкости.
Но мне очень понравилось.

Vitafelina

GOD

Всех с наступающим праздником!
Добавлю и свои рецепты.
Для любителей странных вкусов - "салат с мандаринами":
5 мандаринов;
2 яблока;
1 сладкий перец;
100 г шампиньонов;
200 г сыра;
1 стаканчик натурального обезжиренного йогурта;
2 стол.ложки лимонного сока;
1 чайн.ложка горчицы;
1 чайн.ложка меда.

Яблоки, мандарины, перец, сыр нарезать небольшими кубиками.
Шампиньоны порезать, отварить. Все смешать.
Приготовить соус, смешав йогурт, горчицу, лимонный сок и мед.
Заправить салат заправкой, выложить салат горкой на блюдо.

Мне этот салат нравится, но признаюсь честно, почти весь его вынуждена съедать я:)

Салат из курицы:
400 г отварной куры;
2 вареных картошки;
2 маринованных огурца;
1 стакан зеленого горошка;
3 крутых яйца.
Для соуса;
1 стакан майонеза;
1/4 стакана сливок;
8 стол.ложки лимонного сока;
2 стол.ложки томатного соуса;
соль, сахар, молотый перец - по чуть-чуть.

В большую миску вылить майонез, добавить сахар, перец, лимонный сок, томатный соус, взбитые сливки, соль. В соус положить сначала огурцы, потом куру, горошек, яйца и затем только картофель (не знаю, почему, но в рецепте именно такая последовательность). Все перемешать - и в салатницу.

Салат "Адмиральский" с кальмарами.
вареные кальмары - 400 г;
лук - 2 шт;
яблоко зеленое - 1;
огурцы соленые - 2;
морковь вареная - 2;
яйца вареные - 4;
майонез с чесноком - 1 стакан;
оливки и маслины.

кальмаров нарезать соломкой, овощи и яблоки натереть на крупной терке, лук нашинковать соломкой и спассеровать, яйца измельчить.
На плоское прямоугольное блюдо выложить слоями лук, огурцы, яйца, морковь, яблоко. Каждый слой поливать майонезом и прослаивать кальмарами. По кругу выложить маслины и оливки.
Нет неудач, есть только результаты

tfeen

Новичок

А мне папа заказал салат с крабовым мясом. Не подскажите хороший рецептик?
Нет неудач, есть только результаты

tfeen

Новичок

Девчёнки, С Новым Годом всех!!! Пусть всё всегда будет отлично, На столах пусть будет вкусная еда, крепкого вам здоровья, всегда будьте любимы и любите, а также исполнения всех ваших желаний. За Вас!!! :D

Nati

VIP

Всех кулинарок и не-кулинарок С НОВЫМ ГОДОМ!!!!
Пусть НГ будет "вкусный" во всех отношениях!

Делюсь рецептом салатика, как у нас говорят, "простой как двери";)

Куриное филе (грудку) отварить, порезать кубиками, на мелкой терке потереть корень сельдерея, добавить поджареный лучок кубиками. ВСЕ! Ага, ну еще посолить-поперчить и майонезом заправить. Попробуйте. не пожалеете! И делается почти моментально, всех делов-то - лук пожарить:)

Ага, еще был салат "Клеопатра", туда входили креветки, маслины, маринованый лук, ананасы...только вот вкуса его я, к сожалению, "не поняла" (а скорее всего, это моя нелюбовь к морепродуктам)..воооотЬ.
Good girls go to heaven, bad girls go wherever they want ))))

Autumn

Guru

Ginny писал(а):
Cooper писал(а):
Сейчас, очень популярен салат из различных травок и ботвы: свёкла, одуванчик, ракет,
различные речные травки. Ну так вот если эти травки залить соусом из горчицы, мёда, винного уксуса, соли, масла (не оливковое). То получаем лёгкий салат и чрезвычайно полезный. Очень вкусно.

Ага, речные травки, ботва и одуванчик зимой... У нас минус тридцать, даже сухостой вымерз :-). Но то что вкусно - не сомневаюсь! Летом попробую непременно. Только какие речные травки имелись в виду? И что такое ракет?

Ну вот и отгуляли, отшумели. Спасибо за поздравления. Жаль что не всё съели.
Но не отчаивайтесь, скоро Рождество и Старый новый год. И всё по-новой.
For Ginny:
http://isracity.com/isra/family/pripravy3.html#roz

Cooper

Старожил

я вот какие делала салаты на НГ (всем понравилось, один гость прихватил с собой остатки двух салатов в контейнерах :lol: его жена сказала, что можно подумать тебя дома не кормят :lol: :lol: )

1. фасоль красная из банки, сыр режется на мелкие кубики, сухарики с чесноком и майонез.

2. яблоко мелко режется (лучше брать семеренко), выкладываем на дно салатника, майонез, чуть черного перца,следующий слой- немного репчатого лука(лучше брать синий или белый), опять майонез и перец (соли в этом салате нет), дальше слой вареных яиц, опять маонез + перец и сверху все посыпается тертым на мелкой терке сыром. Смотрится очень красиво и вкусно.

3. вареная курица (грудка), чернослив, вареные яйца, свежий огурец, грецкие орехи, майонез.

4. капуста (можно пекинский салат),кукуруза, крабовые палки, лимонный сок (вместо соли), маонез.

Еще рекомендую грибы (делается легко и быстро): ножки шампиньонов режуться и обжариваюсь с луком. Шляпки ставятся на 10-15 мин в горячую духовку, потом туда начинку из ножек с луком, сверху тертый сыр, в духовку до появления корочки (гости уплели это блюдо первым!)

Приятного аппетита! :wink: :)
Кирилл 28.03.2009
Артем 28.06.2011

Франка

Guru

Сделала на НГ салат " Королевский". Всем очень понравился, а рецепт я здесь такой нашла. Всем спасибо, кто делится такими вкусными рецептами.

Былинка

Старожил

В гостях попробовала салат без названия.
Воспроизвожу.
Вареные кальмары резаные полосками, такими же полосками нарезан яичный белок. Желтки не используются. Все смешивается и добавляется красная икра. Заправлено майонезом.

елочка

Старожил

Вот ещё за 2006 г. тему про салаты нашла.
Изображение

Малюсичкин

Guru

Салат "без названия" :D

1. Отварная курица.
2. Отварные креветки.
3. Маслины.
4. Тертый сыр.

Все, кроме сыра, порезать, уложить в порционные формочки, можно немного полить майонезом, сверху присыпать тертым сыром. Перед подачей поставить в духовку или микроволновку на 2-3 мин.
".. так ведь я ж дитя природы, хоть дурное, но дитя ..."

Дитя_природы

Свой