Какие салаты на Новый год вы делаете?

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Taсha писал(а):
Ки писал(а):
Ощущение такое, что никто на Новый год салаты не готовит, только горячее :-). Где рецепты? Неужели никто не готовит какой-ниубдь необычный салат?

Привет всем. незнаю обычный он или не обычный, но салат очень вкусный.
1 куринная грудка (отварить)
1 банка консерв. ананасов (нужно 3/4 банки)
1 банва оливок (черных без косточек)
3 яйца (отварных)
2 ст. л. майонеза
курицу, ананас, яйцо порезать кубиками, оливки кружочками.
Заправить майонезом, если любите горчицу добавте 1 ч.л горчицы.
Муж не ест птицу,если заменить куриную грудку свининой или телятиной,ничего существенного салат не потеряет?Я не большая любительница экзотических добавок,предпочитаю традиционные русские продукты,с ананасом буду экспериментировать впервые,поэтому еще один вопрос,ананас нужно брать в сахарном сиропе консервированный или есть другие для таких вещей?
Гиппократу не давала!!!

Сашуц

Старожил

А мы решили к этому Новому Году ничего не готовить.Испеку торт, купин конфет и фруктов.
А так традиционно готовила
-"Мимозу"
-Оливье
-Салат из кукурузы, риса и кр. паклочек
-всякие маринованные мелочи (грибочки, огурчики)

Yaska

GOD

А мы будем готовить:
Оливье
С кукурузой и крабовыми палками (кстати, вы не знаете как этот салат называется? А то все его называют С кукурузой и крабовыми палками)
По шубой (селедка)
Ночка (это с печенкой)

Феерия

Новичок

Ночка (это с печенкой)
Если можно,поподробнее.
Гиппократу не давала!!!

Сашуц

Старожил

я буду делать сельдь под шубой, здесь все хотят попробывать, и еще один с креветками- на большое блюдо надо разложить листья смешанных салатных листьев, сверху выложить смесь из ошпаренных креветок, кубиками порезанных томатов, огурца,желтой паприки, и оливок,все смешанное с маёнезом, или соусом для морепродуктов, выложить надо горкой, чтоб получилось в центре, готовить заранее нельзя, тока перед подачей к столу, креветки должны быть очень свежими

X-trim

GOD

X-trim писал(а):
я буду делать сельдь под шубой, здесь все хотят попробывать,

Я делала салат "Лисья шубка", где вместо свеклы - грибы, очень оригинально.
А на этот Новый год я буду делать уже традиционную Шапку Мономаха, обезьянкин салатик, салат с кальмарами, салат с морской капустой, салат из шпрот и Царицу Тамару. Все опробованы на семье и гостях, очень вкусные.

Ginny

Новичок

Сашуц писал(а):
Ночка (это с печенкой)
Если можно,поподробнее.

Да пожалуйста:
"ночка"
200 гр. вареной печенки,
1 соленый огурец
2 вареных яйца
1 луковица
1 отварная картофелина
100 гр майонеза
Все продукты нарезать тоненькой соломкой, посолить, поперчить и заправить майонезом

Феерия

Новичок

Феерия писал(а):
С кукурузой и крабовыми палками (кстати, вы не знаете как этот салат называется? А то все его называют С кукурузой и крабовыми палками)

В моем детсве он носил название "Американский"

Yaska

GOD

Девочки, а я очень люблю салаты. У меня их на каждый праздник не меньше 4-5 штук. Например:
САЛАТ «ТАЙСОН»
1 окорочок сварить, снять шкурку, вынуть косточки и мелкл презать. Добавить 2 ст. ложки консервированной кукурузы, 100 г консервированного ананаса и 1 очищенное яблоко порезанное. Все перемешать и заправить салат майонезом.
Очи черные
100 г твердого сыра, 5 вареных яиц, 1 зеленое яблоко, 100 г чернослива, 100 г грецких орехов,
майонез, соль.
Чернослив замочить в кипятке на несколько минут, чтобы он стал мягким. Затем удалить косточки.
Натереть сыр на крупной терке, выложить его на дно блюда, посолить. Дальше -немного майонеза.
2-й слой - измельченный белок яиц, 3-й слой - яблоко без кожуры, натертое на крупной терке, майонез,
4-й слой - измельченный чернослив, 5-й слой - измельченный желток яиц, немного соли, майонез.
Все это обильно посыпать измельченными грецкими орехами.
Салат готов. Очень просто и безумно вкусно !

Салат « ВИКИНГ»
Все продукты берем на глазок, кто как любит.
1-й слой – свежие помидоры порезать, выдавить через чесночницу чеснок, посолить, намазать майонезом.
2-й слой – копченую колбасу порезать мелкими кубиками и слой тоже промазать майонезом.
3-й слой – на мелкой терке натереть сыр. Майонезом не мазать!
Всем гостям этот салат очень нравится.
Все рецепты проверены неоднократно. Заинтересуетесь - пишите, еще напишу. А на горячее я курицу в банке всегда делаю и хочу попробовать в этом году курицу в коробке сделать :P

Juldus7

Juldus

А какие вы знаете рецепты из пекинской капусты и из креветок, подскажите пожалуйста! :D

Juldus

Свой

Ginny писал(а):
X-trim писал(а):
я буду делать сельдь под шубой, здесь все хотят попробывать,

Я делала салат "Лисья шубка", где вместо свеклы - грибы, очень оригинально.
А на этот Новый год я буду делать уже традиционную Шапку Мономаха, обезьянкин салатик, салат с кальмарами, салат с морской капустой, салат из шпрот и Царицу Тамару. Все опробованы на семье и гостях, очень вкусные.

Можно поподробнее про Царицу Тамару и как Вы делаете салат с кальмарами?
Изображение

Juldus

Свой

В моем детсве он носил название "Американский"

Спасибо, теперь буду знать, а то как-то странно салат и без названия :)
[/quote]

Феерия

Новичок

Re: Juldus

Juldus писал(а):
А какие вы знаете рецепты из пекинской капусты и из креветок, подскажите пожалуйста! :D
см мой пост выше, вместа листьев салата- пекинская капуста

X-trim

GOD

Juldus писал(а):
Можно поподробнее про Царицу Тамару и как Вы делаете салат с кальмарами?

"Царица Тамара", конечно, на любителя, но моей семье нравится.
Цветную капусту (300 гр) нужно потереть на терке, смешать с натертым сыром (лучше типа брынзы, 100-200 гр.), нарубленным укропом или петрушкой, грецким орехом (полстакана), добавить чеснока и заправить майонезом. Это классический рецепт.
Я цветную капусту беру не свежую, а замороженную, на терке не тру, а просто режу на небольшие кусочки, ненадолго подержав в кипятке, чтобы горечи не было. Добавляю 2 яйца вареных. Майонеза уходит очень много, полтора пакетика, иначе салат будет суховат. На следующий день он намного вкуснее, чем в день готовки.
Кальмары - просто. Отвариваю кальмаров, морковь, яйца, мелко режу, добавляю лук, заправляю майонезом или сметаной. Можно добавить рис, а лук заменить чесноком, но мне так нравится меньше.

Ginny

Новичок

Сашуц писал(а):
Taсha писал(а):
Ки писал(а):
Ощущение такое, что никто на Новый год салаты не готовит, только горячее :-). Где рецепты? Неужели никто не готовит какой-ниубдь необычный салат?

Привет всем. незнаю обычный он или не обычный, но салат очень вкусный.
1 куринная грудка (отварить)
1 банка консерв. ананасов (нужно 3/4 банки)
1 банва оливок (черных без косточек)
3 яйца (отварных)
2 ст. л. майонеза
курицу, ананас, яйцо порезать кубиками, оливки кружочками.
Заправить майонезом, если любите горчицу добавте 1 ч.л горчицы.
Муж не ест птицу,если заменить куриную грудку свининой или телятиной,ничего существенного салат не потеряет?Я не большая любительница экзотических добавок,предпочитаю традиционные русские продукты,с ананасом буду экспериментировать впервые,поэтому еще один вопрос,ананас нужно брать в сахарном сиропе консервированный или есть другие для таких вещей?

можно заменить любым мясом, кубики можно отварить или обжарить или копченые. я беру ананас консервированный в сиропе. именно этот салат любимый у моего МЧ.

Taсha