Какие салаты на Новый год вы делаете?

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

ПуТник писал(а):
Lapka писал(а):
гыыы 8)

Ты чего Лап? :wink: Или это название салата? :lol:

это про мак,как он красиво застряет и налипает на зубах 8)

Lapka

GOD

Lapka писал(а):
ПуТник писал(а):
Lapka писал(а):
гыыы 8)

:lol: :lol:
Это точно! Особенно нерастёртые зёрнышки. Недавно узнала, что есть такая специальная штука, макитра.

Estee

GOD

А есть какие-нибудь вкусные рецептики праздничных салатов без майонеза? :roll:

Линяя

VIP

Estee писал(а):
Lapka писал(а):
ПуТник писал(а):
Lapka писал(а):
гыыы 8)

:lol: :lol:
Это точно! Особенно нерастёртые зёрнышки. Недавно узнала, что есть такая специальная штука, макитра.

Стыдно признаться - я думала это старинный головной убор. :D :D :D

Кофемания

Guru

От подруги поступило предложение сделать салат с фасолью и сухариками, но мне кажется он слишком тяжелый :roll: МЧ того же мнения, сказал что его много кто кушать не станет. Вот думаю порадовать подругу или нет :lol:
Код на скидку 5$ на iherb.com AZA770

Sladenkaya

Старожил

Sladenkaya писал(а):
От подруги поступило предложение сделать салат с фасолью и сухариками, но мне кажется он слишком тяжелый :roll: МЧ того же мнения, сказал что его много кто кушать не станет. Вот думаю порадовать подругу или нет :lol:

Ты права.я такой раньше делала только с кукурузой.
Если его и делать,то чуть чуть.
И ещё-от него живот дует сильно :lol:
Лапочке-дочке 2 годика 8 месяцев
Сыночку 8 лет

акула 2007

Свой

Алёныч писал(а):
принцесская писал(а):
Аленыч, а можно рецепт фаршированных кальмаров?

Конечно.
Спасибо большое! :D

принцесская

GOD

Торик писал(а):
Qualche Cosa писал(а):
буду помимо традиционного оливье и креветочного делать грибной с мясом и лёгкий - помидоры + огурцы+ пекинская капуста +болгарский перец + чеснок/лук/чёрный перец/зелень по вкусу + обжаренные кубики телятины и всё это в майонезе

Про креветочный пожалуйста по подробнее

креветочный - листья салата (рукола предпочтительнее ) , помидорки черри пополам , оливки , креветки , бальзамик + оливковое масло , соль перец по вкусу ( всё на глазок )

Qualche Cosa

Super VIP

Estee писал(а):
Торик писал(а):
Qualche Cosa писал(а):
буду помимо традиционного оливье и креветочного делать грибной с мясом и лёгкий - помидоры + огурцы+ пекинская капуста +болгарский перец + чеснок/лук/чёрный перец/зелень по вкусу + обжаренные кубики телятины и всё это в майонезе

Про креветочный пожалуйста по подробнее

А мне пожалуйста подробнее про грибной с мясом))

грибной с мясом - 500г мяса отвариваем + 3 яйца отвариваем +морковь и лук ( репка ) по 500г слегка обжариваем + грибы 500г обжариваем
мясо и яйца измельчаем ( мясо кубиками ) добавляем остальные ингридиенты и заливаем майонезом , соль по вкусу
( возможно делать тоже самое с курицей или сердцем , нам больше понравилось с мясом :roll: )

Qualche Cosa

Super VIP

салат с куриными сердечками

Надо:200 гр. куриных сердечек,1 ст.л. муки,2 ст.л. раст.масла,1 средний солёный огурец,1 крутое яйцо,1 вар.картофель,50 гр.маринованных опят,1 стакан сметаны,1 ст.л. приправы для курицы.

Сердечки тушим на масле в собственном соку 20 мин.,когда жидкость выпарится добавляемприправы,муку,и тушим ещё 5 мин.Овощи и яйца нарезаем кубиками,добавляем грибы,сердечки.сметану.соль.всё перемешиваем.

салат "морская жемчужина"
Нарезаем крупно помидоры,кладём варёные креветки.яйцо.оливки целые,заправляем майонезом.Выкладываем всё на большие листья салата горкой.

Вот эти салаты я ещё хочу попробывать на НГ.
Лапочке-дочке 2 годика 8 месяцев
Сыночку 8 лет

акула 2007

Свой

Салат Гранатовый Браслет
большая свекла
2 - 3 шт. картофеля (средних)
500 гр. отваренной говядины (или курицы)
2 небольшие луковицы
2 - 3 моркови
1 гранат
Майонез
Соль, по желанию и по вкусу
Овощи отвариваем до готовности. Пока варятся овощи, нарезаем лук полукольцами и замачиваем в уксусе. Затем все овощи натираем на терке и раскладываем каждый вид в отдельную посуду. Мясо нарезаем. Сливаем уксус с лука и тоже нарезаем.
В центр плоского блюда ставим высокий стакан и выкладываем вокруг него все продукты слоями, по очереди, промазывая каждый слой майонезом .
Для облегчения задачи, майонезом можно не промазывать, а наносить его сеточкой, выдавливая из пакета. Последний слой полить майонезом и покрыть гранатовыми зернами (горстью зачерпывать и посыпать). Поставить в холодильник, затем, спустя некоторое время, осторожно вытащить стакан.
Изображение

Салат Шапка Мономаха
1 свекла
1 большая морковь
2 - 3 шт. картофеля, больших
Гранат
200 - 300 гр. говядины, отваренной в течении 2 часов
3 яйца
150гр. твердого сыра
Грецкие орехи
Майонез
Чеснок, по вкусу и по желанию, пропустить через чеснокодавку
Отварить все овощи (кроме моркови) и яйца. Натереть на крупной терке в разные тарелки (отложите небольшой кусочек свеклы для украшения). Мясо мелко порезать, а лучше разобрать на волокна. Майонез смешать с чесноком. Все составляющие слегка посолить, так как заправка майонезом добавит солености салату.
На блюде собираем слои, промазывая каждый майонезом. Последовательность можете поменять в зависимости от вашей фантазии.
Половину картофеля (часть отложите в сторону для украшения)Свекла
Часть моркови
Часть мяса
Слегка присыпать гранатом
Картофель
Яйца
Сыр
Мясо
Морковь
Вместо того, чтобы промазывать слои майонезом, можно выложить майонез в пакет, обрезать угол и наносить на каждый слой майонезную сеточку-это облегчит ваш труд.
Слегка присыпать грецким орехом, нанести майонез. Украсить гранатовыми зернами и горошком. По краю салата выложить оставшийся тертый картофель(опушка «шапки»), слегка присыпать его грецким орехом. Украсить верхушку салата фигуркой, вырезанной из свеклы.
Изображение
Я краси-и-ивая!

MI CHIAMO

VIP

Взвейтесь кострами писал(а):
Дам рецепт моего любимого салата, который не устаю рекламировать:
1 большая зеленая редька - трем на терке.
Шампиньоны - грамм 300, обжариваем в раст. масле (кто какое любит);
Куриную грудку отвариваем, режем мелко;
Лук кольцами обжариваем, пока не станет мягким, но без золотистой корочки;
4 яйца варим, трем на крупной терке.
Все смешиваем, чуть солим, заправляем майонезом.

Cегодня сделала такой салатик.Очень понравился.
Спасибо.
На НГ сделаю обязательно :P

Алёныч

Super VIP

1 б.консервированных ананасов
200-300 г. сыра
2-3 зубчика чеснока
1 б.маионеза

сыр на терку, ананасы кубиками, чеснок через давилку, все смешивается и заправляется маионезом. Ммм.. очень нра!

Konfetka

GOD

Konfetka писал(а):
200-300 г. сыра
2-3 зубчика чеснока
1 б.маионеза

сыр на терку, ананасы кубиками, чеснок через давилку, все смешивается и заправляется маионезом. Ммм.. очень нра!

Сюда, вроде, можно еще куру добавить мелко порезанную.
Мне этот салат понравился, правда, в чужом пока исполнении, сама не делала.
Поначалу удивило сочетание чеснока с ананасами. Но вкусно!

Кофемания

Guru

Кофемания писал(а):
Konfetka писал(а):
200-300 г. сыра
2-3 зубчика чеснока
1 б.маионеза

Сюда, вроде, можно еще куру добавить мелко порезанную.
Мне этот салат понравился, правда, в чужом пока исполнении, сама не делала.
Поначалу удивило сочетание чеснока с ананасами. Но вкусно!

ага,ага,про куу правильно.

Lapka

GOD