Какие салаты на Новый год вы делаете?

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Я так люблю салаты с ананасами, жаль, больше никто в доме их не любит. А какие еще есть рецепты с ананасами?

Ginny

Новичок

Я решительно против оливье, селедки под шубой, и крабового с кукурузой - надоело , не хочу!!!. Хочется экзотики с ананасами, орехами, маслинами- оливками, черносливом -курагой. У кого есть рецепты? и еще обожаю салаты с маринованными огурчиками.

Дождинка

Новичок

Салат из грибов с фасолью.

Банка грибов(лучше резаные),банка фасоли красной( промыть),4 дольки чеснока, много зелени, майонез.
Можно добавить сладкий перец.
Быстро и вкусно.
Страх приносит неудачу,вера приносит успех.

Lu

Guru

Сама вторую неделю думаю чем удивить гостей на Новый год. Сегодня ели на день рожденья вкусный салатик.Возможно на новый год приготовлю.
Состав: вареное яйцо, соленый огурец, отварное мясо была курятина , пачка сухариков ,майонез, зелень -очень вкусно...
Конечно хочется приготовить кальмары с огурцом , с майонезом.
Хороший салат из крабовых палочек , помидор, чесночка,майонеза.

maknat

Свой

Подскажите,пожалуйста,интересный рецепт с копчЁным лососем!

Zela

Zela писал(а):
Подскажите,пожалуйста,интересный рецепт с копчЁным лососем!

Посмотрите, пожалуйста, в соседней теме про авокадо. Я там привела свой любимый рецепт, в котором без копч. лосося (семги или форели на выбор) просто и делать нечего.
Приятного аппетита! :)

Skazka_no1

Guru

Ginny писал(а):
Я так люблю салаты с ананасами, жаль, больше никто в доме их не любит. А какие еще есть рецепты с ананасами?

1 банка консервир. ананасов
1 большое яблоко Гольден
1 красный сладкий болгарский перец
300 грамм ветчины
майонез

все крошится кубиками , яблоко предварительно очищается от кожицы
сын мой ОБОЖАЕТ такой салат
Изображение

МК

GOD

Обалденно вкусный салат и главное легкий ( в приготовлении и в еде). Всего три ингридиента (основных)
Сыр кубиками, крабовые палочки меленько, помидоры кубиками маленькими. Все смешать, заправить майонезом, украсить нарезанной петрушкой или укропом! Рекомендую

Pika77

Свой

недавно попробовала в ресторане му-му салатик
из красной капусты с беконом и майонезом. вусно и просто. главное с солью не переборщить.

RedGirl

Старожил

Собираюсь приготовить:
Салатики:
- Оливье (давно не делала :wink: )
- "Мимозу"
- Салат из сердца (отварное сердце говяжье, отваривается, режется как на бефстроганофф, к нему добавляется маринованный нарезанный полукольцами лук и заправляется майонезом)
- по поводу "крабового" думаю... скорее всего тож приготовлю... :roll:
На второе (основа):
- куриное филе запеченное с ананасами
- мясные рулеты с сыром, зеленью и сладким перцем + картофель запеченный
Десерт:
- трехслойное желе с фруктами
- тортик "Магнолия" - покупной...

Соки, шампусик, чай, кофе..... :wink:

Evilin

Старожил

Салат из ананаса из Азиатской кухни:
Тонко режется ананас, свежий огурец, лук,перец чили.
на любителя остренького...

Гость

Оливье буду делать обязательно!!!
и если и не НГ (вдвоем с мужем празднуем, я не много готовлю - в основном его любимые блюда, оливье в список не входит) то на 1-3 января обязательно!!!
Может ,кому он и надоел - но для меня этот салат символ НГ наряду с елкой, шампанским и мандаринами.
Делаю его только на НГ праздники или по заказу, так то надоесть он нам не успевает))

Потом сделаю салат с крабопалками - обычно на праздники я такие салатики не делаю, но тут купила очень симпатиные "клешни")
может ,сделаю закусон с ними и с форелью с авокадо.

Isabel

GOD

Вы будете смеяться, но Оливье и салат из крабовых палочек (палочки, яйца, свежий огурец, кукуруза и лук) я делаю только по праздникам!!!

Ginny

Новичок

Хочу сделать салат из морских гадов.... :lol:
Продается морской коктейль, там мидии, креветки, крабы.
Туда яйцо и лук. Майонез.
Страх приносит неудачу,вера приносит успех.

Lu

Guru

и еще обожаю салаты с маринованными огурчиками.

Очень вкусный салат: кальмары соломкой, маринованный огурчик соломкой, лук мелко и яйцо на крупной терке, заправить майонезом.

Brunetka

VIP