Какие салаты на Новый год вы делаете?

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Lu писал(а):
Салат из грибов с фасолью.

Банка грибов(лучше резаные),банка фасоли красной( промыть),4 дольки чеснока, много зелени, майонез.
Можно добавить сладкий перец.
Быстро и вкусно.

Что за грибы? маринованные?

Ой хочу салат с жареными грибами......

Гость

Anonymous писал(а):
Lu писал(а):

Банка грибов(лучше резаные),банка фасоли красной( промыть),4 дольки чеснока, много зелени, майонез.
Быстро и вкусно.

Это я

Estee

GOD

Estee писал(а):
Anonymous писал(а):
Lu писал(а):

Быстро и вкусно.

Это я

Жарим - грибы, лук, мелко порезанные крабовые палочки (чтоб раскрылись как лапша) и трем яйцо. Заправляем майонезом. При подаче можно посыпать слегка укропом.
Изображение

Рыбка*Золотая

VIP

Anonymous писал(а):
Lu писал(а):
Быстро и вкусно.

Нет, не маринованные.
Обычные шампиньоны, есть целиком, а есть резаные.
Думаю, что можно просто отварить грамм 300-400 сырых....
Страх приносит неудачу,вера приносит успех.

Lu

Guru

Я то же обязательно "Оливье" делать буду, и палки крабовые, просто как традиция, да и дети просят. А так же постараюсь сделать
ЮЖНАЯ СЕЛЁДКА

Продукты:

Селедка,
лук,
яблоко,
апельсин,
майонез.

Инструкции: порезать селедку на мелкие кусочки (как для салата "под шубой"). Порезать лук, натереть яблоко. Апельсин почистить и тоже порезать. Затем уложить на селедку слой тонко порезанного лука, слой тертого яблока, слой кусочков апельсина, залить все майонезом. Сверху также можно украсить кусочками апельсина. Салат должен постоять часа 2-3 перед подачей на стол

Салат "Снежок"

Ингридиенты:
0,5кг варенной печени(натереть на терке)
5яиц варенных (натереть на терке)
2-3шт сваренного картофеля в кожуре(натереть на терке)
2-3 луковицы(мелко порезать ,замариновать в уксусе)
200грм моркови по-корейски-можно заменить вареной
300грм твердого сыра
майонез

Укладывается слоями в плоское блюдо, каждый слой смазывается майонезом(кроме последнего)
1слой-печень
2слой -лук
3слой-яйца
4слой -картофель
5слой-морковь
6слой -сыр

Gentle

Guru

Кава

Lu писал(а):

Быстро и вкусно.

я такой салат делаю из белой фасоли в с/с (или отвариваю бел. фасоль) + резанные шампиньоны в с/с + пучок зелени + майонез (можно соевый в пост) ... все .... он вкусный, в холодильнике все время стоят консервы на случай внезапного прихода гостей
Настя 20.04.2007

Кава

Guru

Lu писал(а):
Хочу сделать салат из морских гадов.... :lol:
Продается морской коктейль, там мидии, креветки, крабы.
Туда яйцо и лук. Майонез.

Туда еще прикольно добавить свежий огурец.
Изображение

Valla

Старожил

обмен рецептами на Новый год

Добрый вечер всем!
Уже скоро два месяца как я лажу по всем форумам и любимым сайтам , чтобы подобрать достойное меню на новый год. И в первый раз принимаю , т.е. хочу принять участие в вашем разговоре.Чужаков принимаете?

Вичка

Я остановилась на таком меню:
1.Мясной салат- обязательно, без него и шубы не представляю праздника
2. соответственно шуба
3. Яйца , фаршированные грибами
4. Салат из печени трески ,яиц и лука
5. Креветки , фаршированные сыром под соусом из сливок и полусладкого шампанского , может быть добавлю ещё броколли чуть-чуть
6. Салат Новогодние горки- вычитала в интернете готовила и пошёл на ура
7. салат Тиффани , очень хочу приготовить , много отличных отзывов нашла в интернете. Вопрос только в том или есть у нас в магазинах сейчас виноград
8. Хочу какой нибудь салат из горбуши, но ничего интересного найти не могу
9.Салат из маленьких помидорчиков с сыром, кедровыми орешками и майонезом
10. Бтерброды с красной и чёрной икрой
11. пару видов селёдки, красной рыба , палтуса, чего найдём
12.соления много разных
По-моему чего то не хватает

Вичка

Ещё у меня вопрос : как лучше приготовить свиные рёбрышки?

Вичка

Вичка, конечно, принимаем!
Вы горячее не будете готовить, только салаты? А десерты?
Напишите, плиз, рецепты "Новогодних горок" и "Тиффани"
:lol:

катя:)

Super VIP

НатусьЬ, про горячее в другой темке - "Скоро Новый год", а тут просили делиться именно рецептами салатов.

Ginny_

Вичка,
привет!
у нас нет такого понятия на форуме "чужаки" - есть только "новенькие" :wink:
так что вливайся в обсуждения, всегда рады притоку новых идей :D

нехилое у тебя меню, на армию готовишь? :D :lol:

присоединяюсь к натусЬ - что за горки и тиффани?

про горбушу - если г/к - то я с ней салаты как-то не готовлю, объелись всякими с консерв. горбушей в с/соку, что ли :roll:
а вот паштеты для фаршированных яиц как-то оригинальнее (на вид, по крайней мере :) )

Isabel

GOD

Re: Juldus

Juldus писал(а):
А какие вы знаете рецепты из пекинской капусты и из креветок, подскажите пожалуйста! :D

из пекинской капусты:
Продукты:
1 банка консервир-х ананасов,
пекинская капуста,
4 яйца,
300 г куриной грудки,
майонез,
укроп.
Инструкции:
Ананасы порезать мелкими кусочками, порезать яйца, грудку, капусту, все перемешать, заправить майонезом, немного посолить по вкусу. Сверху салат украсить укропом.

вкусный и красивый салат-коктейль "фантазия":
Продукты: Грибы, лук, желтый перец, сыр, яйцо, язык или отварное мясо, картофель, маринованный огурчик, майонез, кетчуп, клюква (можно мороженую), грецкий орех.
Инструкции: Салат делается порционно для каждого в креманках. Все раскладывается по столовой ложке:
1. Грибы, обжаренные с луком
2. Мясо или язык.
3. Перец.
4. картофель и огурец (по чайной ложке)
5. Яйцо на мелкую бурачную терку.
6. Сыр так же.
Майонез смешать с кетчупом 1:1/2 и полить сверху. Положить щепотку грецких орехов и 2-3 клюковки. НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ!
Свекольная сытость
Продукты: 1 сырая свекла (300 гр),
1 большая сырая морковка,
2 отварные картошины,
300 гр отварного куриного филе,
1 луковица,
250 гр майонеза, соль

Инструкции: Свеклу, морковку натереть на крупной терке, мелко порезать луковицу, куриное мясо и картофель, посолить, все смешать с майонезом
***Нежный
Продукты: капуста белокочанная, маринованные шампиньоны, кукуруза, копченая курица, ананас (апельсин), майонез
Инструкции: Первый слой - капуста мелко шинкованная, майонез, грибы, кукуруза, мелко нарезанная копченая курица, майонез, ананас (апельсин)....и можно все повторить!!!
САЛАТ «СОЛНЫШКО».
300 г ветчины, 3 помидора, 4 яйца, твёрдый сыр, майонез.
На плоскую тарелку выложить в один ряд слой нарезанной полосками ветчины, затем слой нарезанных полосками помидоров, сверху равномерно залить всё майонезом, затем натереть на тёрке яйца, затем, сверху – натереть сыр. Салат не солить и не перчить. Подавать на стол, как торт.
* Королевский
На 4-6 человек Вам понадобится:
5 яиц,
одна большая луковица неострых сортов,
200 гр. сыра твердых сортов,
2 средних яблока (желательно кисло-сладких)
майонез 200 гр.
орехи по вкусу

Приготовление:

1. Отварить яйца вкрутую, дать остыть, порезать некрупными кусочками.

2. Лук порезать очень тонкими колечками, замариновать на 1 час в растворе нежного (фруктового, винного) уксуса (обычный спиртовой не использовать)

3. Натереть сыр на средней терке. Сыр должен быть рассыпчатый.

4. На большое плоское блюдо выложить слой яиц, слегка сбрызнуть майонезом.

5. Сверху положить слой тертого сыра, разровнять, слегка прижать лопаткой и сбрызнуть майонезом.

6. Следующий слой - маринованный лук. Лук отжать от маринада и разобрать на колечки. Сверху опять сбрызнуть майонезом.

7. Последний слой - тертые на крупной терке яблоки, которые надо предварительно очистить от кожуры. Я использую обычно такие сорта как Джонатан, Победитель - они сочные и сладкие. Голландские яблоки тоже можно использовать, предварительно замариновав их в слабом растворе уксуса и сахара, потом слегка отжав.

8. Сверху салат покрывается слоем майонеза.

9. Оставить салат на сутки в холодильнике или ином холодном месте без сквозняков, накрыв пленкой или фольгой.

10. Перед подачей на стол посыпать рублеными прокаленными орешками. Особенно хороши кедровые.

Готовый салат нарезается сегментами как торт. Получается очень нежное, не тяжелое, но сытное блюдо.
Закуска "Рафаэлло"
Продукты:
Сыр твердый (я беру "Чеддер") - 300 г
Яйца вареные - 3 шт.
Крабовые палочки - 1 пачка
Грецкие орехи (или миндаль, арахис и др.) - 100-150 г
Чеснок (кто как любит)
Майонез

Инструкции:
На средней (не очень крупной) терке натереть сыр и яйца, раздавить чеснок. Все перемешать с майонезом до густой консистенции, чтобы можно было катать шарики, посолить.
На мелкой терке натереть крабовые палочки, чем белее по цвету палочки, тем красивее получится ваше блюдо. В тертые "крабы" можно добавить измельченные орехи, рубленную зелень, все что душе угодно. Главное, чтобы это сочеталось по вкусу и выглядело красиво.
Из получившейся сырной массы катать небольшие шарики, вовнутрь шарика вложить орех. Обвалять в тертых "крабах".

**Французский салат
Продукты:
4 яйца,
2 шт. репчатого лука,
2 шт. зеленых яболк,
2 шт. средних морковок,
150 гр. твердого сыра,
200 гр. майонеза,
1 стакан грецких орехов
Инструкции:
смешиваем майонез со стаканом молотых грецких орехов и начинаем: рубленные яйца -> майонез с орехами->мелко рубленный лук (ошпарить кипятком)-> майонез с орехами-> тертые на крупной терке яблоки-> майонез с орехами-> тертая на мелкой терке сырая морковь-> майонез с орехами-> тертый на крупной терке сыр (маойнез желательно использовать не очень густой консистенции)

Все эти рецепты я на форуме в свое время насобирала,из темы в тему.И семья и гости их "сметают" и не нахвалятся.Так что -приятного аппетита
:D
не плыви по течению,не плыви против течения.Плыви туда,куда тебе нужно...

алиса

Старожил