Какие салаты на Новый год вы делаете?

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Салат с сердцем.

Сердце - 1 кг.
Луч репч. - 0,5 кг
Морковь - 0.5 кг.

Сердце отвариваем, режем кубиками.
Лук пережариваем до золотистого цвета, морковь жарим отдельно от лука. Затем все перемешиваем, заправляем майонезом.
Можно есть и в горячем и в холодном виде.

Есть рецепт "гранатовый браслет" с сердцем, он в другой теме....
Страх приносит неудачу,вера приносит успех.

Lu

Guru

Салатики на Новогодний стол

Попробуйте, не пожалеете:
Салат слоеный без названия. :)
1-слой: свежие помидоры и огурцы, нарезанные соломкой;
2-слой: ветчина и бекон тоже соломкой (бекон можно заменить
копченой куриной грудкой);
3-слой: маринованый репчатый лук (соломкой);
4-слой: обжареные шампиньоны (кому не нравится маринованый лук,
может заменить 3-слой 4-ым, но грибы при этом пережарить с луком);
5-слой: любой не слишком соленый твердый сыр, тертый на терке;
Сверху залить майонезом, украсить зернами граната и листочками
петрушки.

Иришка2

Салат из языка.

Салат из языка:
Язык (желательно гавяжий) 300 гр.
Перц болгарский красный, желтый - по 1 шт.
Зеленый горошек консервированный - 1 банка.
Маринованые огурчики - 2 шт.

Язык, перец, иаринованые огурчики порезать соломкой, сложить в салатницу, добавить зеленый горошек и майонез, перемешать.
Салат красивее с разноветными перцами.

Иришка3

Я купила банку мяса криля, это что-то вроде креветок? Какой с ними салат можно? Помню, раньше делали. Думаю вариации на тему риса или авокадо.

Estee

GOD

Салат "Пикантный"

Продукты:
Чернослив
Курага
Отварная куриная грудка
Свежий огурец
Картофель фри (мелко нарезанный соломкой или натертый на терке)
Майонез.
Приготовление:
Слоями
1 Чернослив, нарезанный соломкой (купить чернослив без косточки)
2 Отварная грудка курицы, нарезанная вдоль волокон
3 Курага, нарезанная соломкой
4 Свежий орурчик (соломкой)
5 Картошечка фри ( свежий картофель офистить, натереть на терке или нашинковать мелкой соломкой, оюжарить во фритюре маленькими порциями)
Между слоями майонез по усмотрению ( кто любит пожирнее, майонеза побольше и наоборот)
Слои повторять
Ну, ОЧЧЧень вкусный салатик!

Коровка

Кава

Estee писал(а):
Я купила банку мяса криля, это что-то вроде креветок? Какой с ними салат можно? Помню, раньше делали. Думаю вариации на тему риса или авокадо.

мне кажется лучше авокадо
Настя 20.04.2007

Кава

Guru

Re: Juldus

Juldus писал(а):
А какие вы знаете рецепты из пекинской капусты и из креветок, подскажите пожалуйста! :D

Салат- коктейль.
Пекинская капуста, креветки, соломкой свежий огурец, яйца перепелиные половинками, можно по желанию вариации: яблоко кислое соломкой и перец болгарский и еще немного горошка. Я пробовала разные вариации и всегда вкусно. Заправить майонезом. Украсить оливками и долькой лимона.
Изображение

Лемур

GOD

"Мимоза"

Салат "Мимоза". Я делаю так:
1 банка консервированного лосося, 1 пачка майонеза, репчатый лук - 1 шт., 4 вареных яйца, 60гр сливочного масла из морозилки, 100 гр сыра, 3 отварных в мундире средних картофелины, несколько перышек зеленого лука, вареная морковь 2шт.
Овощи очистить и потереть на терке. Отделить желтки и белок у отварных яиц и тоже натереть на терке. Укладывать слои в следующей последовательности:
- лосось
- майонез
- репчатый лук
- майонез
- тертые белки
- майонез
- тертое сливочное масло
- тертый сыр
- тертая морковь
- майонез
- картофель
- майонез
- мелко нарезанный зеленый лук
- тертые желтки

Иришка4

копченая куриная грудинка
вареные яйца
помидоры свежые кубиками
сухарики
майонез

ЗЫ сухарики добавлять непосредственно перед подачей на стол

Вкуснятина!

Еще
копченая куриная грудинка
вареные яйца
ананасы
майонез

lindik

Super VIP

Лис онька писал(а):
А что такое "обезьянкин салатик" ? И про салат из шпрот, пожалуйста, напишите, что это ?

Обезьянкин - это разновидность салата с ананасом. Ананас+маринованные шампиньоны+курица+яйца+сыр+немного чеснока+ заправка (сок от ананаса пополам с майонезом). Можно добавить немного риса. Почему "обезьянкин" - не знаю. Кажется, туда еще бананы полагались, но я их не переношу, поэтому нету. Рецепт хорош тем, что любую составляющую можно убрать без ущерба для салата :-)
Из шпрот. Звучит жутко (выглядит тоже так себе :-)), но пока еще всем нравилось. Открываем банку шпрот, сливаем масло в блюдце, куда выложили пакетик сухариков. Шпроты разминаем вилкой. Полбанки кукурузы, полбанки белой фасоли. Сыра грамм 150 на мелкой терке. Немного чеснока. Майонез. Все. Сверху засыпаем масляными сухариками.
Когда впервые прочитала этот рецепт, ужаснулась и долго не рисковала готовить. А сейчас самый любимый семейный салат :-) И готовится минут 5 (не больше, а то сухари размокнут).

Ginny

Новичок

А какой лёгкий салатик можно сделать, чтобы намазывать его на крекеры? :roll:

Sotto*

VIP

Re: Juldus

[quote="алиса"][quote="Juldus"]
Закуска "Рафаэлло"
Продукты:
Сыр твердый (я беру "Чеддер") - 300 г
Яйца вареные - 3 шт.
Крабовые палочки - 1 пачка
Грецкие орехи (или миндаль, арахис и др.) - 100-150 г
Чеснок (кто как любит)
Майонез

Инструкции:
На средней (не очень крупной) терке натереть сыр и яйца, раздавить чеснок. Все перемешать с майонезом до густой консистенции, чтобы можно было катать шарики, посолить.
На мелкой терке натереть крабовые палочки, чем белее по цвету палочки, тем красивее получится ваше блюдо. В тертые "крабы" можно добавить измельченные орехи, рубленную зелень, все что душе угодно. Главное, чтобы это сочеталось по вкусу и выглядело красиво.
Из получившейся сырной массы катать небольшие шарики, вовнутрь шарика вложить орех. Обвалять в тертых "крабах".

* А мы в этой замечательной закуске делаем вот как: орешки вкладываем в оливки! Очнеь вкусно :)

Гость

Re: Салат "Пикантный"

Коровка писал(а):
5 Картошечка фри ( свежий картофель офистить, натереть на терке или нашинковать мелкой соломкой, оюжарить во фритюре маленькими порциями)

Я так понимаю, что картошка должна быть именно хрустящая? Или просто обжаренная?
Изображение

LightAngel

VIP

Проще купить такую картошку,она продается в пакетиках, как сухарики. Тоненькая, хрустящая.

Yu-yu

Проще купить такую картошку,она продается в пакетиках, как сухарики. Тоненькая, хрустящая.

Yu-yu