Какие салаты на Новый год вы делаете?

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Какие салаты на Новый год вы делаете?

Года два назад я с этого форума набрала столько рецептов салатов, что мои домашние до сих пор в восторге. Жаль, что тот форум канул в небытие и не все рецепты сохранились. Но за два года, наверное, появилось и что-то новенькое. Поделитесь, какие салаты вы любите и обязательно готовите на Новый год?

Asha

Новичок

У меня нет "обязательного" новогоднего салата. Поскольку в последнее время я НГ встречаю с мужем, то не надо заморачиваться приготовлением большого количества салатов и прочих закусок.
В этом году скорее всего буду делать "типа оливье" с скумбрией горячего копчения, буду запекать шампиньоны в беконе (или сделаю жульен, пока точно не решила), надо будет придумать еще один салат

Rediska

Super VIP

Как это - оливье со скумбрией?

Ки

Оливье помягче будет :lol: :lol: :lol:
Все, что сказано Никой, сказано и от моего имени

ПуТник

GOD

У меня обязательный новогодний салат "Русская красавица": соломкой режется ветчина, отварная куриная грудка, сыр (лучше маасдам) и консервир. ананасы. Заправляется майонезом.

Brunetka

VIP

Ки писал(а):

Ну вместо стандартной вареной колбасы добавляете в салат скумбрию горячего копчения. И еще НЕ добваляете лук.

Rediska

Super VIP

Шуба обязательно, возможно оливье и скорее всего салат из морепродуктов (консервированные кальмары, мидии + мелкопорезанный лук, сыр кубиками, вареное яйцо, кукуруза, по желанию соломкой крабовые палочки и все полить майонезом).
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами!

Эмбо

Старожил

Ощущение такое, что никто на Новый год салаты не готовит, только горячее :-). Где рецепты? Неужели никто не готовит какой-ниубдь необычный салат?

Ки

Ки писал(а):
Ощущение такое, что никто на Новый год салаты не готовит, только горячее :-). Где рецепты? Неужели никто не готовит какой-ниубдь необычный салат?

Привет всем. незнаю обычный он или не обычный, но салат очень вкусный.
1 куринная грудка (отварить)
1 банка консерв. ананасов (нужно 3/4 банки)
1 банва оливок (черных без косточек)
3 яйца (отварных)
2 ст. л. майонеза
курицу, ананас, яйцо порезать кубиками, оливки кружочками.
Заправить майонезом, если любите горчицу добавте 1 ч.л горчицы.

Taсha

Rediska писал(а):
Ки писал(а):

Ну вместо стандартной вареной колбасы добавляете в салат скумбрию горячего копчения. И еще НЕ добваляете лук.

Ух ты!
А я в оливье никогда колбасу не кладу, только вареную или копченую курицу, в крайнем случае, мясо, и всегда обязательно яблоко.

Asha_

морковка сырая трется на крупную терку, добавляются нарезанные грецкие орехи, заправляется майонезом.
Звучит по-говнянски, но оч вкусно :D
I am me. Welcome to my personal circus (с) Johnny Weir

Xохотушк@

Super VIP

у меня тоже обязательных салатиков нет :)

один из рецептов вот:
нарезать соломкой ветчину
горошек
болгарский перец тоже соломкой
сыр нарезать кубиками (сыр должен быть не очень соленым и твердым)
все это перемешать, заправить майонезом :)

Fialka

GOD

А я на этот новый год решила максимум не напрягаться. Единственное -шуба, с которой возиться, а так из салатов груши с зеленой фасолью и сыром дор блю, креветки с авокадо и еще наверное консервированный лосось с кукурузой и сыром. Все деляется быстро и просто.
Изображение

Ксю

VIP

Ксю писал(а):
А я на этот новый год решила максимум не напрягаться. Единственное -шуба, с которой возиться, а так из салатов груши с зеленой фасолью и сыром дор блю, креветки с авокадо и еще наверное консервированный лосось с кукурузой и сыром. Все деляется быстро и просто.

а можно про фасоль с дор блю поподробнее? :wink:

Phoenix

Новичок

а можно про фасоль с дор блю поподробнее?

Делала один раз, углядела в журнале "Гастроном". Стручковая фасоль отваривается, груши наризаются кусочками, заливется все таким маринадом и посыпается сыром раскрошеным. Очень вкусно. Пропорцию маринада напишу завтра, память подводит
Изображение

Ксю

VIP