Картофельные котлетки

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Картофельные котлетки

Вопрос дня :lol: - кто-нибудь пробовал в Макдональдсе Хаш браун (их на завтрак дают до 10.00)? Очень хочу дома готовить подобные котлетки... Для тех, кто не пробовал, вкратце рассказываю, что-то похожее на драники, тока с хрустящей корочкой... и картошка там как бы недоваренная что ли.. :roll: Я вот что понять не могу - это все дело готовится из сырой картохи на терке или из вареной на терке? И как такую корочку сделать? И как солить? Все или тока сверху? Если кто знает - буду очень благодарна! :wink:
https://map4child.ru - карта для детей, составленная родителями. Присоединяйтесь!

foxik

Guru

мне кажется, что это типа дип фрайд, ну типа полностью в кипящее масло кладут, чтобы они там потанули, а потом на салфеточку, чтобы жир стёк, а корочка, так это наверно кляр какой-то, типа яйцо взбитое, соль, мука или ещё что-то. могу ошибаться :?
Изображение

-Sandra-

GOD

А картошка сырая? А еще у меня нет фритюрницы... Это можно сделать в сковороде? :roll:
https://map4child.ru - карта для детей, составленная родителями. Присоединяйтесь!

foxik

Guru

Конечно в сковороде, а картошка, наверно как и в дранники сырая идёт.
Изображение

-Sandra-

GOD

-Sandra- писал(а):

Пасиб, Сандра!!! :wink: Попробую приготовить сегодня!

foxik

Guru

foxik писал(а):
-Sandra- писал(а):

Пасиб, Сандра!!! :wink: Попробую приготовить сегодня!

Zajdite snachala po ssylochke:http://www.kuking.net/search.htm?key=%E4%F0%E0%ED&x=24&y=8 :wink:
Изображение

-Sandra-

GOD

foxik писал(а):
А картошка сырая? А еще у меня нет фритюрницы... Это можно сделать в сковороде? :roll:

НЕТ! Картошка туда идёт отваренная но так, что б не начала развариваться - твердоватая (в мундире). Надо посолить, поперчить, добавить немного молока(буквально чуть-чуть), если любите, измельчённый(очень мелко, можно перекрутить на мясорубке) лук (я не кладу вообще). Жарить на сливочном масле, на хорошо разогретой сковороде (не дать маслу стать коричневым), выложить порцию на сковороду, прижать лопаткой, уменьшить огонь и поджарить до золотистого цвета.
После каждой порции сковороду, увы, приходится мыть, т.к. слив. масло начинает гореть.

ABVGDeika

GOD

А я по другому готовила.
Сырую картошку тру на терке, потом добавляю немного муки и 2 яйца, соль, перец. Очень вкусно, особенно со сметанкой!!! :wink:

Avrora86

VIP

ABVGDeika писал(а):
foxik писал(а):

НЕТ! Картошка туда идёт отваренная но так, что б не начала развариваться - твердоватая (в мундире). Надо посолить, поперчить, добавить немного молока(буквально чуть-чуть), если любите, измельчённый(очень мелко, можно перекрутить на мясорубке) лук (я не кладу вообще). Жарить на сливочном масле, на хорошо разогретой сковороде (не дать маслу стать коричневым), выложить порцию на сковороду, прижать лопаткой, уменьшить огонь и поджарить до золотистого цвета.
После каждой порции сковороду, увы, приходится мыть, т.к. слив. масло начинает гореть.

разумеется, начинает :roll:
для жарки годится только топленое масло.

Isabel

GOD

Исабель, а где взять топленое масло? В продаже я не видела :cry:
если вы не параноик, это еще не значит, что за вами не следят)))

Midi

Guru

Avrora86 писал(а):
А я по другому готовила.
Сырую картошку тру на терке, потом добавляю немного муки и 2 яйца, соль, перец. Очень вкусно, особенно со сметанкой!!! :wink:

Так это ж дранники (они же по-нашему деруны) и есть :roll:

Devo4ka

Старожил

700 гр. вареного картофеля пропустить через мясорубку, смешать с 1 ст л. крахмала, 3 желтками, 1 ст л. сливочного масла, 4 ст. л сливок, солью, перцем, а теперь- жарим.

chektata

GOD
Новости партнеров
Загрузка...