Картошка по-деревенски из Макдональдса

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Картошка по-деревенски из Макдональдса

Девочки, кто знает, как сделать дома картошку по-деревенски как в Макдональдсе? Она в какой-то вкусной обсыпке - что это? Поделитесь опытом...

Yes

У меня когда-то что-то похожее получилось - попробуйте.

Порезала ее как надо, запекла практически до готовности в микроволновке, а дальше окунула в кляр и поджарила на постном масле.

Кляр брала "воздушный": точно соотношение не помню, но примерно так - где-то две стол. ложки муки (можно небольшую часть заменить крахмалом, но можно и не париться) + щепотка пекрского порошка (смешать), высыпать в 100 милилитров холодной воды и дать постоять полчаса чтобы мука набухла.
Взбить 1 белок и смешать с мукой (мешать сверху вниз, как бисквит).
Кляр готов.
Жарим и даем стечь лишнему жиру на дуршлаге.

Попробуйте. Может оно и не так делается, но получается хорошо.

XO

Guru

единственное, что иногда в бигмачной покупаю - это картошку :oops:
дома получается вкуснее, но иногда просто лениво:)
как я делаю:
в растит. масло добавляю разные специи - паприку, чили или кайеннский перец, спец. смесь для блюд из картофеля, соль) - даю настояться.
картофель режу дольками, вытираю бумажным полотенцем, обмазываю маслом и оставляю пропитаться на полчасика. Дальше выкладываю на пергамент на противень и в средне-горячую духовку, до готовности. По ходу дела смазываю остатками масла.
Получается ароматно, остренько - но картофель достаточно сухой, есть его надо сразу, иначе потом невкусно.

Isabel

GOD

Эх, как бы я хотела быть мужем Исабель, чтобы она меня кормила всякими вкусностями, которые у нее (я не сомневаюсь) получаются за-ме-ча-те-льно. :) Всегда такие рецепты советуешь! Класс! :)

Морковка

Guru

я готовлю похожую во фритюре, просто приправ по вкусу добавляю. По-моему, это та же фри.
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru

Морковка, спасибо! так приятно, когда говорят приятные вещи:) :oops:
Муж у меня не капризный в еде человек, просто я сама люблю готовить - кто-то любит петь, кто-то рисовать. А я вот готовлю:) Ну и само собой, готовый продукт на нем (бедняшке) тестирую :D

Isabel

GOD

Вот мой - бедняжка. :) То недожарю, то пережарю...

А вообще я по-доброму завидую женщинам, которые умеют готовить. Может, мне рано крылья опускать, со временем и опытом придет, но готовить я боюсь. Имеено из-за того, что может не получится. Да и потом, я у мужа - вторая жена, первая готовила очень хорошо. Вот я всегда и переживаю, наверняка ведь сравнивает, и не в мою пользу. :(

Морковка

Guru