кофе. настоящий.

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

кофе. настоящий.

Вот решила отказаться от растворимого кофе и теперь молю и варю в джезве. Получается неплохо. Есть ли у вас какие нибудь особо вкусные рецепты приготовления кофе? Может быть со специями?

Brunetka

VIP

А я варю кофе на молоке, иногда :wink:

chektata

GOD

Очень давно отказалась от растворимого кофе. Варю в кофемашине - особых рецептов нет.
А вот для растворимого - помню. Берется 1 ложка растворимого кофе, 1 ложка сахара и желток. Все это смешивается в чашке, добавляется чуть-чуть воды и все это медленно пе-ре-ти-ра-ет-ся где-то около 1,5 мин. до белой массы. Затем добавляется кипяток - напиток готов.
Никогда не говори никогда

Irin

по чуточке корицы и какао порошка
ваниль
капелька ессенции лесного ореха или миндаля
кадрамон

ABVGDeika

GOD

Спасибо, попробую с ванилью и корицей...

Brunetka

VIP

мне нравится кофе хорошего качества, без специй и добавок, сваренный моим мужем. у нас есть 2 варианта кофе, от которого многие приходят в восторг.

обычный кофе, сваренный в кофеварке (не в машине) наливаете в чашку, сверху взбитые сливки (как для клубники), можно готовые купить, можно самим взбить, как хотите.

если есть шейкер для приготовления коктелей, можете сделать так. сваренный кофе выливаете в шейкер, добавляете сахар и 2 кубика льда, можно добавить чуть чуть ликера, встряхиваете как настоящий коктель и готово.

LouLou

Guru

ABVGDeika писал(а):
ваниль
кадрамон

а ваниль в палочке во время варки?
и джезва это то же самое что и турка или всё таки нет?

_ежевичка_

Свой

_ежевичка_ писал(а):
ABVGDeika писал(а):
ваниль
кадрамон

на оба вопроса - да

ABVGDeika

GOD

ABVGDeika писал(а):
_ежевичка_ писал(а):
ABVGDeika писал(а):
ваниль
кадрамон

на оба вопроса - да

так вы кофе в джезве варите?
Изображение

Тихая

Super VIP

Тихая писал(а):
так вы кофе в джезве варите?

я кофе не пью, если варю, то для мужа и для гостей, а по кофе у меня мама спец - это всё её рецепты. и да - в турке(джeзве)(в идеале на песке, по турецки), вкуснее, чем в кофеварке получается почему-то. только нельзя давать кофе закипеть, снять как только начнётся закипание и дать постоять минуту-другую, только после этого наливать в чашечки.

ABVGDeika

GOD

А я кофе не варю.
Вкуснее, чем в кофемашинах, получается кофе в таких колбах с французским прессом - там кофе ЗАВАРИВАЕТСЯ, а не варится.
Как бонус к этому удовольствию - колба-пресс на порядок дешевле кофемашины :wink:
С уважением, Марина.

falcon

Новичок

falcon писал(а):
А я кофе не варю.
Вкуснее, чем в кофемашинах, получается кофе в таких колбах с французским прессом - там кофе ЗАВАРИВАЕТСЯ, а не варится.
Как бонус к этому удовольствию - колба-пресс на порядок дешевле кофемашины :wink:

пробовали - получается кака(на наш вкус), в этой "колбе" мы чай завариваем.

ABVGDeika

GOD

А я кофе мало пью, готовить его сама не умею, но в Старбаксе продается такой вкусный Латте!! Уметь бы его дома готовить... Интересно, они капучино машину для этого используют?

ValleyGirl

GOD

ValleyGirl писал(а):
А я кофе мало пью, готовить его сама не умею, но в Старбаксе продается такой вкусный Латте!! Уметь бы его дома готовить... Интересно, они капучино машину для этого используют?

Да. У меня муж не этом деле повёрнутый. Он дома и Латте варит и Капучино.

ABVGDeika

GOD

ABVGDeika писал(а):
ValleyGirl писал(а):

Да. У меня муж не этом деле повёрнутый. Он дома и Латте варит и Капучино.

Не знаешь, сколько такая машина стоит?
Еще мне в последнее время нравится Ерл Грей Латте с ванилином. Чай вместо кофе, короче :)

ValleyGirl

GOD